Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Куплю Ситро с гидравликой как донора

Сообщение
Автор
italius
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#121 Сообщение italius »

Начинает казаться, что на заднюю стойку могут подойти цилиндры от ВХ задние, конечно не в чистом виде, но размеры линейные вроде как подойдут. Может у кого-то есть в наличии, так как с Василием пока не удалось встретиться, может получиться только на следующей неделе.
italius
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#122 Сообщение italius »

Может кто-то может подсказать по качеству на сферы. Если цилиндры в большинстве оригинальные от Ситро, то сферы выпускаются разными производителями. Понятно что оригинал лучше, но на что еще можно ориентироваться, цена тоже играет роль.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#123 Сообщение NoID XMV6 »

italius
Бери любые. Только прежде чем брать, надо будет с из параметрами определиться. А лучше всего на первое время поставить б/у. Их много по гаражам валяется.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
italius
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#124 Сообщение italius »

NoID XMV6

Да хотелось бы, конечно б/у, только вот пока ни с кем не удалось встретиться, или время не совпадает или дачи или еще что-то.
Ваше предложение еще действует? Если да, то может есть телефон, какой район Москвы?

Посмотрел на стоимости нового на ехисте, по заднему цилиндру приемлем по цене задний от КСю, может размеры у кого есть?
Конечно придется что-то токарить-фрезеровать, но если подойдет по ходу и размеру, то уже как первичный материал. Жесткость-мягкость, думаю сферой или сферами подобрать.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#125 Сообщение NoID XMV6 »

italius
Я не отменял своего предложения, так что оно действует.
Пиши в личку. Район Солнцево.

Ты всё таки определись с функционалом. Чего ты хочешь получить в результате.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
italius
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#126 Сообщение italius »

NoID XMV6 писал(а):italius
Я не отменял своего предложения, так что оно действует.
Пиши в личку. Район Солнцево.

Ты всё таки определись с функционалом. Чего ты хочешь получить в результате.
Да с функционалом....... Как получится!
Я же говорю, что есть все лучшее на пневмоподвеске, аналогична гидроподвеске, думаю будет на гидре лучше стабилизация и быстродействие. Ну и сравнить, может по трудозатратам-результатам пневма выиграет, ну, или проиграет. Товарищ, у которого есть пневмоподвеска, сказал, что гидропневматика лучше. Почему лучше? Вот и хочу понять. Плюс возможность установки частей Ситро или вновь сделанных на другой авто. Как-то так.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#127 Сообщение maxusman79 »

italius писал(а): Товарищ, у которого есть пневмоподвеска, сказал, что гидропневматика лучше. Почему лучше? Вот и хочу понять.
Похвально!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#128 Сообщение Oleg_klm »

italius писал(а):гидропневматика лучше. Почему лучше?
Надежность выше. Сферу, например, проткнуть отверткой несколько тяжелее, чем пневмобаллон. :)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#129 Сообщение AS2 »

Oleg_klm писал(а):Надежность выше. Сферу, например, проткнуть отверткой несколько тяжелее, чем пневмобаллон.
Но сами балоны ходят не меньше, чем сферы.
Правда стоимость их ОЧЕНЬ завышена по сравнению со сферами. :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#130 Сообщение SMi »

AS2
И сферу можно много раз накачивать, а баллон если рвется то ремонт не целесообразен.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#131 Сообщение AS2 »

SMi писал(а): а баллон если рвется то ремонт не целесообразен.
Так и если сфера рвется - ее не накачаешь! ;)

зы про пневму в НАШИХ климатических условиях (я про Питер и севернее :)) не скажу НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!!! По этому Ситроен официально в Россию не поставляет машины топовых комплектаций с пневмо-подвесками. Не живут они у нас...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#132 Сообщение SMi »

AS2
Потому что пневму нужно обслуживать. Осушать систему перед морозами. И вообще нужно на вход компрессора ставить осушитель. А то конденсат мерзнет и на свалку.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#133 Сообщение AS2 »

SMi писал(а):. И вообще нужно на вход компрессора ставить осушитель. А то конденсат мерзнет и на свалку.
А-то в Ситроен об этом не догадываются! :)
Только проблемы не только в этом. Датчик положения кузова - хлипкая пластмасска, закрепленная на "жестяном" кронштейне, которая забрасывается мокрым снегом и обмерзает. Компрессор стоит вместо запаски, что в суровых Российских условиях - не есть гуд... Электрика "выносит мозг". Может конечно это проблемы ТОЛЬКО ПСАшной реализации подвески.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
italius
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#134 Сообщение italius »

Oleg_klm писал(а):
italius писал(а):гидропневматика лучше. Почему лучше?
Надежность выше. Сферу, например, проткнуть отверткой несколько тяжелее, чем пневмобаллон. :)
Условия вывода проще и одинаковы и к машинам на пневматике и на гидропневматике, да и на пружине протыкаем отверткой колеса!

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
AS2 писал(а):
Oleg_klm писал(а):Надежность выше. Сферу, например, проткнуть отверткой несколько тяжелее, чем пневмобаллон.
Но сами балоны ходят не меньше, чем сферы.
Правда стоимость их ОЧЕНЬ завышена по сравнению со сферами. :)
Те которые применяю я на грузовиках Скания, ходят по 500ткм в средней полосе России и стоят от 1500р, да, сфера сложнее, но и сейчас уж так сложилось, что скоро килограмм железа будет стоить дороже килограмма мобильных телефонов.......

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
AS2 писал(а):
SMi писал(а): а баллон если рвется то ремонт не целесообразен.
Так и если сфера рвется - ее не накачаешь! ;)

зы про пневму в НАШИХ климатических условиях (я про Питер и севернее :)) не скажу НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!!! По этому Ситроен официально в Россию не поставляет машины топовых комплектаций с пневмо-подвесками. Не живут они у нас...
Думаю просто недостаток информации. Пневма хорошо все переживает в Мскв, а ПитБуг и подавно.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
SMi писал(а):AS2
Потому что пневму нужно обслуживать. Осушать систему перед морозами. И вообще нужно на вход компрессора ставить осушитель. А то конденсат мерзнет и на свалку.
Даже коментировать не буду, просто по детски наивно.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
AS2 писал(а):
SMi писал(а):. И вообще нужно на вход компрессора ставить осушитель. А то конденсат мерзнет и на свалку.
А-то в Ситроен об этом не догадываются! :)
Только проблемы не только в этом. Датчик положения кузова - хлипкая пластмасска, закрепленная на "жестяном" кронштейне, которая забрасывается мокрым снегом и обмерзает. Компрессор стоит вместо запаски, что в суровых Российских условиях - не есть гуд... Электрика "выносит мозг". Может конечно это проблемы ТОЛЬКО ПСАшной реализации подвески.
Так-то такие же пласмаски стоят и в Ситро тоже......
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#135 Сообщение SMi »

italius
Расскажите владельцам Мерседесов и Ауди и корчвагенов, как пневма замечательно ходит в мороз, а то они не знают.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить