Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Куплю Ситро с гидравликой как донора

Сообщение
Автор
italius
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#91 Сообщение italius »

Пжлст, не посылайте меня к Василию, я ему уже звониЛ!
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#92 Сообщение NoID XMV6 »

italius
Приезжай ко мне. ХМ во дворе. Куча запчастей в Гараже. Посмотри. Подумай.
Василий замечательный человек. У меня ни каких с ним проблем не было НИ КОГДА. Может какой вопрос, такой и ответ?
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6750
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#93 Сообщение AS2 »

italius писал(а):Пжлст, не посылайте меня к Василию, я ему уже звониЛ!
Не понятно! Он адекватный человек и у него реально есть почти все, что Вам нужно.

зы не срослось общение, или ассортимент не угодил?

Добавлено спустя 42 секунды:
NoID XMV6

Опередил!
:)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#94 Сообщение саш »

AS2 писал(а):зы не срослось общение, или ассортимент не угодил?
Человек ответил- уже звонил, а что там и как - это уже дело их двоих.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
italius
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#95 Сообщение italius »

AS2
Все срослось, договорились встретится. Просто это встреча с конкретным человеком, а форум публичен. Возможно у кого-то что-то есть на выброс, к примеру. И поближе чем ехать к Василию. Получится как минимум, один пролбный вариант. К Василию уже нужно за чем-то конкретным ехать.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
саш
Мудро и понятно. +5.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6750
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#96 Сообщение AS2 »

italius писал(а):Возможно у кого-то что-то есть на выброс, к примеру.
Как практика показывает, что-то "на выброс", если это не опоры, которые восстанавливают - выбрасывается, а не храниться.
Для работы надо брать ЧТО-либо - как минимум рабочее. А это уже на "разборки".... По гидро-Ситрам их и в Москве не много.

Проще купить аварийный, гнилой "в хлам" аппарат. Срезать с него все нужное, остальное в утиль.

Я думаю, что за 10-20 круб можно найти.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
italius писал(а):К Василию уже нужно за чем-то конкретным ехать.
Тогда, если на "посмотреть", то к Паше (NoID XMV6)

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
А еще проще, наверное, посмотреть в сторону ВХ... Все равно электрика и электроника своя, а з/ч на ВХ еще доступнее, проще, ремонтопригоднее, даже по сравнению с Ксантией.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
http://www.avito.ru/ryazan/avtomobili_s ... _174770170
"Ситроен, не на ходу, без документов, ,в прошлом году попал в дтп отобрали права,поэтому решил продать, хотел поменять панель приборов разобрал и не собрал обратно, подвеска работает, 10000 без торга Авто находится в Рязани"
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
italius
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#97 Сообщение italius »

AS2
Спасибо за ссылку, что-то с задней части может не подойти, ехать за металлоломом в Рязань не хочется. Посмотреть уже договорился с одним форумчанином и пообсуждать тоже. Как минимум человек тоже заинтересован подобной идеей. Что-то уже вырисовывается.
Для начала хочу понять на какие стойки ориентироваться, так как машина не Ситроен, а другая и места для установки свои, соответственно и размеры играют роль. Нужно что-то подбирать к размеру.
Пару Ситро свежего года 2006-2007 типа С-5 нашел, но там как понимаю 2-х рычажка впереди, возможно на зад и подойдет.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#98 Сообщение SMi »

italius
На С5 до 2008 года был макферсон, точно такой же как на Ксантии.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
italius
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#99 Сообщение italius »

SMi
Во, уже и в эту сторону можно глядеть. А что там с опорами? Может фотка какая есть глянуть.

Добавлено спустя 50 секунд:
Чуствую - есть материал для эксперимента.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#100 Сообщение SMi »

italius
http://g.zeos.in/?q=Citroen%20C5%20strut
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#101 Сообщение maxusman79 »

italius писал(а):Пжлст, не посылайте меня к Василию, я ему уже звониЛ!
:lol: :lol: :lol: :lol:

не понравилось ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#102 Сообщение Peter »

italius
Как вариант - приспособить общепромышленные гидроцилиндры вместо стоек, чтобы не привязываться именно к ситроеновским деталям. Я, правда, с их номенклатурой не знаком, но может удастся подобрать что-то подходящее, например на заднюю подвеску. Сферы присоединять через короткие переходники с большим проходным сечением. Ещё вариант - в эти переходники вмонтировать регулируемые клапана от пежовских аммортизаторов системы АМВАР. Кстати, узел "сфера через переходник" применялся с завода на полноприводных ВХах, потому что сфера на стойке мешала приводу задних колес.

Насчет С5. Двухрычажка спереди применяется на новом С5, который Х7 (после 2008 года). С 2000 по 2008 на С5 спереди макферсон.

А на твоей импрезе сзади как подвеска устроена? Продольные рычаги, связанные упругой балкой, и стойки упираются в кузов?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
italius
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#103 Сообщение italius »

platon писал(а):italius
Не знаю, корректен ли вопрос, но каков бюджет проекта?
Сказать точно не могу, так как и направление пока не определено. Хотелось бы сделать подбор каких-то вариантов из подходящих компонентов, а потом и понимать стоимостьнового или рабочего. Слесарно-токарно-сварочные работы и покраску могу самостоятельно сделать, есть возможность и мастерская, сам все смогу установить. Важен подбор и выбор основных компонентов.
Электроника, в принципе, понятна и ясна ее стоимость, есть уже готовая.
Так понимаю, нужно подобрать 4 стойки, злектронасос, все остальное пока даже не понимаю что и необходимо. Как тут определить бюджет?
Хочется условно не дорого в первом варианте и не долгострой.

Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:
Peter писал(а):italius
Как вариант - приспособить общепромышленные гидроцилиндры вместо стоек, чтобы не привязываться именно к ситроеновским деталям. Я, правда, с их номенклатурой не знаком, но может удастся подобрать что-то подходящее, например на заднюю подвеску. Сферы присоединять через короткие переходники с большим проходным сечением. Ещё вариант - в эти переходники вмонтировать регулируемые клапана от пежовских аммортизаторов системы АМВАР. Кстати, узел "сфера через переходник" применялся с завода на полноприводных ВХах, потому что сфера на стойке мешала приводу задних колес.

Насчет С5. Двухрычажка спереди применяется на новом С5, который Х7 (после 2008 года). С 2000 по 2008 на С5 спереди макферсон.

А на твоей импрезе сзади как подвеска устроена? Продольные рычаги, связанные упругой балкой, и стойки упираются в кузов?
Возможно и цилиндры промышленные подойдут, только там тоже проблемм достаточно, а тут уже готовые опробованные решения, просто подбирай что нужно. Опоры тоже важный узел.
Возможно понадобится и смещение сферы, информация полезна.
Может есть конкретная ссылка на это Пыжо?
Это моя подвеска - http://opposedforces.com/parts/impreza/ ... _and_axle/

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
SMi
Может полезнее несколько фото с вашей машины? Например - узел опоры детально?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#104 Сообщение Oleg_klm »

Начни с начала, определись со стойками. Насосы и проч. шелуху есть из чего выбрать. К Василию тебя все отправляют, потомучто у него много чего есть, это снятое, это можно повертеть в руках, замерить. Единственно, чего там скорее всего нет - это свежих С5. Но их не везде есть. В принципе, и хорошо, потому как стойки там не ситроен делает, а каяба, стойки сильно упрощены и долго не живут.

Плавная регулировка жесткости подвески ситроена - миф. Точнее, реализовать можно, но это будет нечто, нужно будет оперативно изменять давление газа в сферах. Такое видел на фото мегаКсантии 4х4 (или это был вариант БХ B2?)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
italius
Любопытный
Сообщения: 57
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю Ситро с гидравликой как донора

#105 Сообщение italius »

Oleg_klm писал(а):Начни с начала, определись со стойками. Насосы и проч. шелуху есть из чего выбрать. К Василию тебя все отправляют, потомучто у него много чего есть, это снятое, это можно повертеть в руках, замерить. Единственно, чего там скорее всего нет - это свежих С5. Но их не везде есть. В принципе, и хорошо, потому как стойки там не ситроен делает, а каяба, стойки сильно упрощены и долго не живут.

Плавная регулировка жесткости подвески ситроена - миф. Точнее, реализовать можно, но это будет нечто, нужно будет оперативно изменять давление газа в сферах. Такое видел на фото мегаКсантии 4х4 (или это был вариант БХ B2?)
Со стойками - первая задача, которую и хочу реализовать. С Василием обо всем договорился. Когда возможно с ним встретиться.
Вопрос долговечности стоек сейчас не столь важен, более важен вопрос инсталяции. Про приглашение в Юбутово, не забыл, спасибо.
Также важен вопрос крепления к кузову, а именно узлы опор.
Ответить