Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ES9A куплю целиком или половину )

Сообщение
Автор
Евгеник
Любопытный
Сообщения: 40
Стаж: 11 лет 6 месяцев

ES9A куплю целиком или половину )

#1 Сообщение Евгеник »

Загнуло клапана, рассмотрю возможность покупки двух голов или целиком.
модель XFV.
С5(Х7) 3.0
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: ES9A куплю целиком или половину )

#2 Сообщение Sounding »

Блин, беда, сочувствую :( Как это случилось?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ES9A куплю целиком или половину )

#3 Сообщение Oleg_klm »

Ты забыл добавить?
Клапана поменять - не предлагать!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Евгеник
Любопытный
Сообщения: 40
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: ES9A куплю целиком или половину )

#4 Сообщение Евгеник »

Sounding писал(а):Блин, беда, сочувствую :( Как это случилось?
Оборвало ремень генератора после чего его обрывки намотало на шкив ГРМ ну и результатом неизбежное грым-грым-грым.

На переднем полублоке загнуло все клапана, на заднем крышку еще не сняли но судя по всему там аналогичная картина.
С5(Х7) 3.0
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: ES9A куплю целиком или половину )

#5 Сообщение maxusman79 »

Евгеник

в этом деле Бронтозавр дока.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Евгеник
Любопытный
Сообщения: 40
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: ES9A куплю целиком или половину )

#6 Сообщение Евгеник »

Oleg_klm писал(а):Ты забыл добавить?
Клапана поменять - не предлагать!
Клапана буду менять если голов не найду. Кстати если кто знает - у XFX и XFV головы разные?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
maxusman79 писал(а):Евгеник

в этом деле Бронтозавр дока.
Машина в сервисе у знакомого мастера с ремонтом то проблем нет. Просто цена клапанов +работа будет > стоимости голов.
Можно без распредвалов, кстати.
С5(Х7) 3.0
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: ES9A куплю целиком или половину )

#7 Сообщение Oleg_klm »

Бронтя почему-то в аналогичной ситуации менял клапана. Видимо, это оказалось проще, чем найти бошки. И, помнится, за клапанами он в Минск гонял...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Евгеник
Любопытный
Сообщения: 40
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: ES9A куплю целиком или половину )

#8 Сообщение Евгеник »

Oleg_klm писал(а):Бронтя почему-то в аналогичной ситуации менял клапана. Видимо, это оказалось проще, чем найти бошки. И, помнится, за клапанами он в Минск гонял...
Ну так я тоже их долго то искать не буду. Если за пару дней не найду, то буду менять. У Бронтозавра все чтоли 24 погнуло? Если дело было бы в замене нескольких штук так я бы и не заморачивался.
С5(Х7) 3.0
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: ES9A куплю целиком или половину )

#9 Сообщение Sounding »

Я бы тоже поменял клапана/втулки, если седла и поршни целы. Но делал бы сам, так что на работе экономия
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Евгеник
Любопытный
Сообщения: 40
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: ES9A куплю целиком или половину )

#10 Сообщение Евгеник »

Запрос на покупку голов снимается. У меня были подозрения, что направляющие клапанов погнет, но после осмотра они были признаны годными к строевой службе. Поршня тоже в порядке. Заказал полный набор клапанов на 12 тыс. рублей. ) Будем менять.
Только новая беда, обломали болт шкива распредвала который трубчатый. ((
Заказ минимум на 8 дней. Может у кого завалялся?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Так, болт нашелся из наличия, правда в противоположном конце Москвы. :[

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 9 секунд:
Sounding писал(а):Я бы тоже поменял клапана/втулки, если седла и поршни целы. Но делал бы сам,
Так для замены же втулок требуются же специнструмент и жидкий азот для их охлаждения. В гаражных условиях сложновато такое осуществить. Или нет?
С5(Х7) 3.0
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: ES9A куплю целиком или половину )

#11 Сообщение Sounding »

Евгеник писал(а):Так для замены же втулок требуются же специнструмент и жидкий азот для их охлаждения.
Да, втулки б купил сам, чтоб не переплачивать вдвое и отнес бы в спец контору на эту операцию. Хотя встречал отчеты, как люди делали все сами, нагревая в воде головку, а втулки подержав день в морозилке. Приспособу для вытягивания старых втулок тоже можно заказать токарю
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Евгеник
Любопытный
Сообщения: 40
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: ES9A куплю целиком или половину )

#12 Сообщение Евгеник »

Sounding писал(а):
Евгеник писал(а):Так для замены же втулок требуются же специнструмент и жидкий азот для их охлаждения.
Да, втулки б купил сам, чтоб не переплачивать вдвое и отнес бы в спец контору на эту операцию.
В спецконторах цены негуманные, вот этож не рубли я так понимаю - http://www.mehanika.ru/works/obr/car/klapan/

Кроме того, замененные втулки необходимо развернуть разверткой до номинального значения так как после запрессовки внутренний размер уменьшается и восстановить соосность тарелки клапана с седлом так как после замены втулок соосность уплывает, для чего бывает необходимо еще и протачивать седла. Проще купить голову. Я тут нашел в одном месте с рестайлинговой машины 2004 года движок за две головы просят 26 тыс. рублей и это после торга.)
С5(Х7) 3.0
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: ES9A куплю целиком или половину )

#13 Сообщение Sounding »

Евгеник писал(а):В спецконторах цены негуманные
Механика давно стала мажорной конторой с нанятыми хачами
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Евгеник
Любопытный
Сообщения: 40
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: ES9A куплю целиком или половину )

#14 Сообщение Евгеник »

Евгеник писал(а):
Sounding писал(а):
Евгеник писал(а):Так для замены же втулок требуются же специнструмент и жидкий азот для их охлаждения.
Да, втулки б купил сам, чтоб не переплачивать вдвое и отнес бы в спец контору на эту операцию.
В спецконторах цены негуманные, вот этож не рубли я так понимаю - http://www.mehanika.ru/works/obr/car/klapan/
Нет, цены в рублях. Вот примерно такой же прайс - http://www.motorinteh.ru/Price-people-30.06.11.htm

Итого замена 24 направляющих будет стоить около 6 тыс. рублей. Цена втулок 8 тыс. рублей. Правка седла и шлифовка фаски клапана еще 6 тыс. рублей. Двадцаточка в общем только на замены втулок уходит.
С5(Х7) 3.0
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3586
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: ES9A куплю целиком или половину )

#15 Сообщение Алекс Желтый »

Евгеник писал(а): Правка седла и шлифовка фаски клапана еще 6 тыс. рублей.
Могу бесплатно сделать . Благодаря соклубнику Влас , обладаю его развёртками во временное пользование. Опыт работ имею в притирке клапанов.
Блин вот чуть не забыл про соклубника Александр 60 из Липецка, он ведь у нас работает мастером на СТО , возможно у него ремонт замутить.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Ответить