Страница 1 из 1

Антуану трапецию дворников на С5-1 рестайл надобно

Добавлено: 26 авг 2014 11:20
Fretlezzz
Друзья, кто знает где может быть эта железяка? Нужна без мотора. Может есть разборки какие? Или в Беларуси кто что знает? Или у вас лишняя есть и давно уже занимает половину гаража?
Изображение

Re: Антуану трапецию дворников на С5-1 рестайл надобно

Добавлено: 26 авг 2014 12:37
Larry
Злостный полуденный полуОФФ.
БляЦтво еще то... Пусть противники теории "программируемого старения" кинут в меня тапками. Все равно спою. У этой трапеции (не только у Ситроена, но и у новых ПеЖо) есть гадская особенность - силуминовые направляющие для оцинкованных осей дворников. Далее понимаете о чем пою? Правильно.... Вся полость между направляющей и осью после трех лет эксплуатации (за пределами гарантийного срока) забивается продуктами электрохимической коррозии так, что мотор еле проворачивает конструкцию, в сухое лето аж с ужасным скрипом-визгом... При превышении нагрузкой прочности детали направляющей последнюю рвет напополам. Лечение такое же, как и направляющей заднего дворника универсала С5 - разобрать (если удастся), вычистить гадости, вместо них набить консистентной смазки. Ну и молиться, чтобы это дальше работало и не закисало.
А у кого еще не "запищало" - срочненько найдите время и обслужите эти узлы.

Re: Антуану трапецию дворников на С5-1 рестайл надобно

Добавлено: 26 авг 2014 12:41
Oleg_klm
Мне кажется, что всё проще. Старики с нормальным образованием поуходили, а молодежъ лепит абы как, авось, отработает. Что в гидравлике, что в остальном... Задние суппорта чего стоят!

Re: Антуану трапецию дворников на С5-1 рестайл надобно

Добавлено: 26 авг 2014 12:48
Fretlezzz
Ну у меня вот после зимы простоя ось правого дворника не крутится руками вообще. То есть я снял эту хреноту всю, а она ну вообще не двигается. Не пойму как мотор её крутит. Он герой! С пердежом с скрипом, но крутит. А разобрать (вытащить ось из трапеции) не получается никак.

Не, далее СХ, только СХ!

Re: Антуану трапецию дворников на С5-1 рестайл надобно

Добавлено: 26 авг 2014 12:48
Sounding
Larry писал(а):силуминовые направляющие для оцинкованных осей дворников.
В эти направляющие должны быть запрессованы 2 медно-керамические втулки, а, самое главное, наверху, под стопорной шайбой должно быть махонькое уплотняющее колечко. Как только оно снашивается, действительно,
Larry писал(а): Вся полость между направляющей и осью после трех лет эксплуатации (за пределами гарантийного срока) забивается продуктами электрохимической коррозии
Я на всех машинах трапецию перебираю сразу после покупки превентивно и все это успеваю захватить еще в неразрушенном виде. Хотя на Пассате (1993) в своё время пришлось заказывать токарю 2 таких втулки (из латуни! керамики, ессн, не было) - родные рассыпались при разборке

Re: Антуану трапецию дворников на С5-1 рестайл надобно

Добавлено: 26 авг 2014 12:49
AS2
Oleg_klm писал(а):Мне кажется, что всё проще. Старики с нормальным образованием поуходили, а молодежъ лепит абы как, авось, отработает.
Напрасно вы ТАК упрощаете...
Капиталисты денюшки считают...
и заметьте.... гарантийный срок ОНО отрабатывает исправно! ;)

Re: Антуану трапецию дворников на С5-1 рестайл надобно

Добавлено: 26 авг 2014 12:51
Sounding
AS2 писал(а):гарантийный срок ОНО отрабатывает исправно
Конструктив один много лет практичеки на всех евромашинах - Бошъ (а, кстати, и на Тойоте-Карине_Е тоже был он, родимый :) -ее трапецию тоже перебирал для профилактики) Может, качество материалов изменилось

Re: Антуану трапецию дворников на С5-1 рестайл надобно

Добавлено: 26 авг 2014 12:55
maxusman79
Sounding писал(а):Я на всех машинах трапецию перебираю сразу после покупки превентивно и все это успеваю захватить еще в неразрушенном виде.
молодец


а то я вчера свою из такого болота достал-что стыдно стало

Re: Антуану трапецию дворников на С5-1 рестайл надобно

Добавлено: 26 авг 2014 13:40
Larry
суппорта тоже гниют из-за того, что их алюминиевые корпуса прикручены без всяких прокладок к оцинкованным поверхностям рычагов. Когда снял задние суппорта при замене подшипников рычагов, то сразу отметил этот момент, и при сборке промазал тонким слоем консистентной смазки места сопряжения и дополнительно проложил полиэтиленом тонким.
Программируемое старение - достаточно впрячь в одну повозку несовместимое - коня и трепетную лань, цинк и алюминий. ТРИ_ГОДА_ОТРАБОТАЕТ, а потом будьте так добры - купите запцацки по цене золота. Помним про дешевые струйные принтеры и супердорогие картриджи? Поэтому смею предположить, что не старые, ушедшие на покой инженеры и бестолковая молодежь тому причина, а все проще - общество потреблятельства, которое искусственно создает проблемы и затратные пути решения, позволяющие создавать рабочие места и оборот вещей... даже не в природе (природе это противоестественно и противопоказано), а в обществе. Человек становится чужд природе и когда-нибудь ему придется исчезнуть с этой планеты.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Судя по форуму - железки лишней нет, надо искать на разборках в Беларуси.

Re: Антуану трапецию дворников на С5-1 рестайл надобно

Добавлено: 26 авг 2014 13:42
maxusman79
Fretlezzz


звони

http://www.motorlandby.ru/search_20140826134149.html