Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
-Serg-
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 14 лет 1 месяц

Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#1 Сообщение -Serg- »

Здравствуйте! Куплю б/у исправный вентилятор охлаждения для Citroen C5 №1253N5
C5 II 2.0 (16v) 2005 г.в.,
EW10A
Xantia II 1,8i(8v) 1998 г.в.,
XU7JB,
VIN:VF7X1LFXF72032698
"... в конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить ..."
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#2 Сообщение tuningsa71 »

Этот не подойдет ?
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ ... _320332259
я себе на пежо такой поставил.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
-Serg-
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#3 Сообщение -Serg- »

tuningsa71 писал(а):Этот не подойдет ?
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ ... _320332259
я себе на пежо такой поставил.
Нет, похоже не подойдет. Судя по фото, он без блока управления.
C5 II 2.0 (16v) 2005 г.в.,
EW10A
Xantia II 1,8i(8v) 1998 г.в.,
XU7JB,
VIN:VF7X1LFXF72032698
"... в конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить ..."
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#4 Сообщение Larry »

Ищи на моторлэнде.би. Учитывай момент, что такие вентиляторы и на пежо ставились

http://www.motorland.by/catalogue/auto- ... index.html
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
-Serg-
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#5 Сообщение -Serg- »

Larry писал(а):Ищи на моторлэнде.би. Учитывай момент, что такие вентиляторы и на пежо ставились

http://www.motorland.by/catalogue/auto- ... index.html
Спасибо, периодически заглядываю на их сайт, на данный момент ничего нет.
C5 II 2.0 (16v) 2005 г.в.,
EW10A
Xantia II 1,8i(8v) 1998 г.в.,
XU7JB,
VIN:VF7X1LFXF72032698
"... в конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить ..."
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#6 Сообщение Larry »

У меня есть с нерабочей электроникой, может есть смысл починить? Надо только найти толкового электронщика.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
-Serg-
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#7 Сообщение -Serg- »

Larry писал(а):У меня есть с нерабочей электроникой, может есть смысл починить? Надо только найти толкового электронщика.
В моем также проблема в блоке управления. В электронике покавырялся бы и сам, но блок неразборный. Такие вентиляторы стали устанавливать в рестайловых С5. Если у вас вентилятор с разборным блоком, то это дорест. Совместимы ли они, честно говоря, не в курсе. Но за предложение спасибо, буду иметь в виду на крайний случай.
C5 II 2.0 (16v) 2005 г.в.,
EW10A
Xantia II 1,8i(8v) 1998 г.в.,
XU7JB,
VIN:VF7X1LFXF72032698
"... в конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить ..."
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#8 Сообщение Larry »

-Serg- писал(а):
Larry писал(а):У меня есть с нерабочей электроникой, может есть смысл починить? Надо только найти толкового электронщика.
В моем также проблема в блоке управления. В электронике покавырялся бы и сам, но блок неразборный. Такие вентиляторы стали устанавливать в рестайловых С5. Если у вас вентилятор с разборным блоком, то это дорест. Совместимы ли они, честно говоря, не в курсе. Но за предложение спасибо, буду иметь в виду на крайний случай.
Если хорошо ковырять, то любое неразборное становится разборным. Вот только восстановима ли работоспособность - вопрос. Недавно ковырялся на минских сайтах - ребята ставят блоки управления своего СЕРИЙНОГО изготовления. Может есть смысл к ним?

Вот их ветка на родственном сайте: http://www.peugeot-citroen.by/phpbb3/vi ... 3c2856984b

Может быть сохранить копию этой ветки в кладовочке нашего форума? Время не стоит на месте, многие уже пересаживаются на более современные авто с их новыми болячками...
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#9 Сообщение tuningsa71 »

Мне интересно при каком пробеге появляется этот гемор на ситроен С5 ???
или при каком пробеге ???
я на своем ПЕЖО заменил оба вентилятора но они безмозговые, тупо поумирали своей смертью.
один из них уже был приколхожен от какой то другой ситропыжевки.

просто если покупать соберусь ситроен С5, то наверное сразу надо эту плату в ремонт отдавать.

и еще, убило наповал крепление крыльчатки на валу. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
-Serg-
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#10 Сообщение -Serg- »

За все С5 не скажу, на моем вентилятор периодически перестал включаться, примерно на 155 тыс. Я не первый хозяин, и возможно у него тоже были проблемы, хотя в сервисной книге не отмечено, кроме замены термостата. Причем нет сто процентной уверенности что проблема именно в вентиляторе. Диагност у официалов назвал два варианта, либо блок управления вентилятором, либо блок управления двигателем. Думаю,
все таки блок управления, к тому же у меня изначально он работал только на высоких и средних скоростях, и замену предполагал еще при покупке. Решил потихоньку искать вентилятор, до весны, и возможно попробую разобрать неразборный блок управления.
C5 II 2.0 (16v) 2005 г.в.,
EW10A
Xantia II 1,8i(8v) 1998 г.в.,
XU7JB,
VIN:VF7X1LFXF72032698
"... в конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить ..."
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#11 Сообщение Larry »

tuningsa71 писал(а):Мне интересно при каком пробеге появляется этот гемор на ситроен С5 ???
или при каком пробеге ???
я на своем ПЕЖО заменил оба вентилятора но они безмозговые, тупо поумирали своей смертью.
один из них уже был приколхожен от какой то другой ситропыжевки.

просто если покупать соберусь ситроен С5, то наверное сразу надо эту плату в ремонт отдавать.

и еще, убило наповал крепление крыльчатки на валу. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
На дизельных - около 200 тыс. км. Прикипает задняя втулка ротора электромотора к оси, разбивает гнездо и сносит осевым смещением при вращении гнезда щеток. (да-да-да! крутится ротор вместе с прикипевшей втулкой, обтачивая ее о лепестки прижимной пружины). Это происходит из-за простоя вентилятора зимой - дизель не греется до температуры включения вентилятора, поэтому профилактика как бы нужна. Моторчик условно неразборный. Поэтому сверлить втулку насквозь 1 мм сверлом и устанавливать медицинскую иглу и подавать пару капель масла в зону контакта пары "ось-втулка".
Электросхема управления вентилятором пока еще живая, но выглядит уже облезающей. Алюминиевая пластина, которая выполняет роль радиатора охлаждения электросхемы, на 200 тыс. км. уже имеет коррозию средней степени интенсивности от контакта с оцинкованными жестяными деталями конструктива ЭБУ вентиялтора.

Также сильно корродируют задние суппорта в местах контактов с рычагами, о чем ранее писал. Смазка и полиэтиленовый пакет в местах контакта творят чудеса.

За 5-7 лет сгнивает в хлам оребрение трубок радиатора кондея. Смысл покупать оригинал за 20 тыров отсутствует напрочь.

Одним словом - система кондиционирования и охлаждения на прежних машинах не такое одноразовое изделие как на С5. И кстати - оребрение радиатора кондея (он стоит самым первым в "бутерброде", если смотреть на авто спереди) очень плотное, забивается сильно мухами-комарами и прочей сранью с дороги, сильно мешает охлаждению основного радиатора. На ХМ и Ксантии кондейные радиаторы более кондовые и "редкозубые", практически не гниют.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
-Serg- писал(а):За все С5 не скажу, на моем вентилятор периодически перестал включаться, примерно на 155 тыс. Я не первый хозяин, и возможно у него тоже были проблемы, хотя в сервисной книге не отмечено, кроме замены термостата. Причем нет сто процентной уверенности что проблема именно в вентиляторе. Диагност у официалов назвал два варианта, либо блок управления вентилятором, либо блок управления двигателем. Думаю,
все таки блок управления, к тому же у меня изначально он работал только на высоких и средних скоростях, и замену предполагал еще при покупке. Решил потихоньку искать вентилятор, до весны, и возможно попробую разобрать неразборный блок управления.
Ну как наиграешься не забудь про ссылку, может придется к соседям обратиться: http://citroen.podolsk.ru/board/go.php? ... 3c2856984b

Я наверное с ними спишусь, чтобы в истории электронной почты следы остались, а то тут зимней вьюгой запорошит так, что потом следов не найдешь.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#12 Сообщение maxusman79 »

Larry писал(а):Ну как наиграешься не забудь про ссылку, может придется к соседям обратиться: http://citroen.podolsk.ru/board/go.php? ... 3c2856984b
во молодцы !
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ed_1
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#13 Сообщение Ed_1 »

-Serg-, посмотри здесь http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?f=28&t=21098
С5 (break) Exclusive 2001г. 2.2HDi HA3+
Аватара пользователя
-Serg-
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#14 Сообщение -Serg- »

Larry
Ed_1
спасибо за ссылки. Придется видимо ехать в Беларусь)
C5 II 2.0 (16v) 2005 г.в.,
EW10A
Xantia II 1,8i(8v) 1998 г.в.,
XU7JB,
VIN:VF7X1LFXF72032698
"... в конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить ..."
gus40
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 9 лет

Re: Куплю вентилятор охлаждения для Citroen C5 1253N5

#15 Сообщение gus40 »

всем доброго времени суток! недавно купил ситроен с5 2008 г.в 2.0 л. и у меня случилась проблема с вентилятором. в январе месяце я закипел в пробке. и случайно как то дотронулся до вентилятора и он закрутился. так и ездил 2 месяца. хотел купить новый но но наводке своего механика починил старый без проблем. съэкономил 20 т. рублей :) :)
Ответить