Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Куплю стекло ПТФ на ХМ

Ответить
Сообщение
Автор
XMV6
Любопытный
Сообщения: 101
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Куплю стекло ПТФ на ХМ

#1 Сообщение XMV6 »

Куплю стекло левой ПТФ или ПТФ в сборе в любом состоянии, но с целым стеклом, машина в подписи.
Citroen Xm V6 ZPJ, хэтчбек, 97 г., ГА2, diravi.
Аватара пользователя
Виталька
Любопытный
Сообщения: 106
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Куплю стекло ПТФ на ХМ

#2 Сообщение Виталька »

Есть левая рест, без противотуманки (обманка), состояние норм
CITROЁN ХМ 2,5ТД-1995
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Куплю стекло ПТФ на ХМ

#3 Сообщение balzam »

XMV6
У меня большая просьба.когда приобретёш нужную зап.часть,опиши пожалуйста замену стекла.лучше с фото.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
XMV6
Любопытный
Сообщения: 101
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Куплю стекло ПТФ на ХМ

#4 Сообщение XMV6 »

Ну там особо нечего рассказывать... вообще я не один десяток пар оптики вскрывал, разных производителей, годов... В большинстве случаев все делается при определенной аккуратности - строительным феном, медленно разогревая герметик, стекло почти само выпадывает. В случае же с нашими ПТФ, строительный фен почти ничего не дает, разве что делает герметик чуть более податливым, но плавиться он никак не хочет. На помощь приходят безстрашие, несколько плоских отверток и маленький ножик - сначала надрезал герметик снаружи, на сколько это было возможно, после распирал отвертки, снова резал герметик...
Citroen Xm V6 ZPJ, хэтчбек, 97 г., ГА2, diravi.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Куплю стекло ПТФ на ХМ

#5 Сообщение balzam »

XMV6
Просто я пару месяцев назад сбил собаку.и у мня в нутри соскочил отражатель.
Короче стекло снять не получилось.только изрезал весь корпус.благо пальцы тонкие сделал изнутри.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Куплю стекло ПТФ на ХМ

#6 Сообщение Вайдотас »

balzam
Я лет 8 назад пытался отдельно стекло купить-не смог-пришлось покупать весь поворотник...Там хотя и скобочки есть,но смысла их присутствия я так и не понял...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
XMV6
Любопытный
Сообщения: 101
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Куплю стекло ПТФ на ХМ

#7 Сообщение XMV6 »

Герметик, на котором сидит стекло, очень напоминает силиконовый Автосил (Казанский завод малотоннажной химии), только последний разрывается легче... Можно немного погреть, ну и резать герметик, другого выбора нет.
з.ы. скобочки очень кстати, когда уже новый герметик выдавил и стекло прижал - защелкиваешь их и оставляешь фару сохнуть.
Citroen Xm V6 ZPJ, хэтчбек, 97 г., ГА2, diravi.
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Куплю стекло ПТФ на ХМ

#8 Сообщение balzam »

Вайдотас
Скобочки для удорожания :-D
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Ответить