Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

хочу С-Crosser

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: хочу С-Crosser

#16 Сообщение саш »

Sounding писал(а):Смотря для чего нужен такой авто. Ездить по плохим дорогам - не сможет, Нужен большой универсал - есть много более привлекательных вариантов. Нужен паркетный кроссовер - так лучше Дастер, Колеос или Х-трайл и типа того. Нужен именно дизель - увы, не знаю что подсказать...
зы Я 3 года назад хотел брать Аутлендер и много их посмотрел - он аццки жесткий, шумный, и примитивный, езда на нем не в удовольствие ни в каких режимах
А на чем основано твое высказывание? Сам испытал или Дядя Вася(Петя и т.д.) рассказал?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: хочу С-Crosser

#17 Сообщение Вайдотас »

А я вот чего скажу....Топикстартеру-нравится-бери!И не слушай нахер никаких советчиков :oops: -оне завидуют :lol: !!!Сам как брал своего С6-тут такого было поначалу наворочено насоветовано :shock: ...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: хочу С-Crosser

#18 Сообщение Panzer »

Вайдотас писал(а):А я вот чего скажу....Топикстартеру-нравится-бери!И не слушай нахер никаких советчиков :oops: -оне завидуют :lol: !!!Сам как брал своего С6-тут такого было поначалу наворочено насоветовано :shock: ...
Ага, мне говорил кожа отстой, потом неожиданно на Конкорде появилась :"": Потом было сказано дизель отстой, позже что не возьму с6, потому что настоящий ситроен на хме кончился :wink: А тут такая картина :134: "Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь. Может, что-то в консерватории подправить?" "С"
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: хочу С-Crosser

#19 Сообщение Вайдотас »

Panzer
С6-ой брался дизелем за неимением альтернативы-это Европа ,сынок-на тот момент было на продажу 14 машин.И ни одного бензинового :st: -а у меня рука в раме-надо брать,что есть....
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: хочу С-Crosser

#20 Сообщение Sounding »

саш писал(а):А на чем основано твое высказывание? Сам испытал или Дядя Вася(Петя и т.д.) рассказал?
Основано на опыте эксплуатации RAV4 - "патриархе" этого сегмента машин. И на основе предварительных 2-месячных поисков такой машины среди Аутлендеров, Колеосов, Тойот. И на последующих наблюдениях за Дастером тестя. :). Поверьте, это всё одного поля ягоды, но среди них Колеос (=Х-Трайл) отличается более-менее приемлемой мягкостью хода, а Дастер - длинноходностью и полноценностью подвесок (там 4 свечи Мак-Ферсона). То, что у кого-то более "престижные" материалы и "стиль" в отделке салона и экстерьере, и больше фенечек в виде доп. бардачков и подстаканников, в расчет не беру
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: хочу С-Crosser

#21 Сообщение Вайдотас »

Panzer писал(а):настоящий ситроен на хме кончился
ЕS9 не забыт(уже в алькантре)-ждёт своей очереди,когда я его начну активно гонять :-D (там мотор только обкатку прошёл :twisted: )-всему надо уделить ВРЕМЯ!
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: хочу С-Crosser

#22 Сообщение Кондрат »

Mac535 писал(а):ну меня тоже интересует подобный авто......мотор я так понимаю там ПСА 2,2 ХДИ что и на с5 ставился ??? или нет ???
Блин,у нас лежит такой, возле Сервиса на распил,могу завтра уточнить..

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Sounding писал(а):
саш писал(а):А на чем основано твое высказывание? Сам испытал или Дядя Вася(Петя и т.д.) рассказал?
Основано на опыте эксплуатации RAV4 - "патриархе" этого сегмента машин.
Патриарх этого сегмента "Нива",с начала ее производства..
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: хочу С-Crosser

#23 Сообщение Panzer »

Вайдотас писал(а):
Panzer писал(а):настоящий ситроен на хме кончился
ЕS9 не забыт(уже в алькантре)-ждёт своей очереди,когда я его начну активно гонять :-D (там мотор только обкатку прошёл :twisted: )-всему надо уделить ВРЕМЯ!
Это хорошо, учти есть живой зпж, и есть подающая надежды Ар, объёмы одинаковы массы тоже :avt07:
Тебе нужно заставить его думать, что у него больше. Но чтобы он на это купился, ты должен быть уверен, что самый большой – у тебя”. Charlie Higson
8)
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: хочу С-Crosser

#24 Сообщение Janus »

Sounding писал(а): зы Я 3 года назад хотел брать Аутлендер и много их посмотрел - он аццки жесткий, шумный, и примитивный, езда на нем не в удовольствие ни в каких режимах
Плюсану. Я даже за рулем ездил. Так себе машина. После рав4 а тем более других тойот побольше - и срать не сядешь с этими кроссерами.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 813
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: хочу С-Crosser

#25 Сообщение wowa »

А мне рав4 никакой. Жесткий, шумный. Только места много.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: хочу С-Crosser

#26 Сообщение kuzmich »

А я потихоньку начинаю подумывать об ХС70 :oops:
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: хочу С-Crosser

#27 Сообщение Janus »

kuzmich
Вот это агонь! Я хз как с надежностью, знаю только что едет она очень круто. Старая школа.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6299
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: хочу С-Crosser

#28 Сообщение Sounding »

kuzmich писал(а):начинаю подумывать об ХС70
Я тоже её рассматривал сначала как вариант, но они все с турбомоторами и АКПП и вот с надежностью и у того и другого очень нехорошо - я еще удивился, что на авто ру они были все как на подбор одного года с похожими относительно небольшими пробегами - а это их покупают новыми, 3-4 года ездят в своё удовольствие и отдают подкравшиеся проблемы следующему счастливцу. Еще удивило, что они стоили почти как ХС90
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: хочу С-Crosser

#29 Сообщение Janus »

Sounding писал(а):Еще удивило, что они стоили почти как ХС90
А чего удивляться, при одинаковых возможностях внедорожных XC70 по асфальту едет несравнимо лучше.
А в XC90 из плюсов только сомнительные понты от типа кроссовера.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: хочу С-Crosser

#30 Сообщение kuzmich »

Да и я заметил что у вас они продаются почти все 3,2 бенз. И тут главное как с любой машиной б/у найти живой экземпляр.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Как-то читал что у них самый беспроблемный мотор это D5. Но это пока все виртуально. Осталось выбить долги с клиентов :twisted:
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Ответить