Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#16 Сообщение PyxisNavigator »

Кстати еще информация из той книжки. Процитирую близко к тексту. 80-90 процентов возможных проблем связанных с поломкой топливной аппаратуры дизельного двигателя удается предотвратить путем содержания в чистоте всех элементов топливной системы. Отсюда была рекомендация как минимум раз в месяц мыть внешние части ТНВД толпивом и затем сушить его. Я эту процедуру проводил реже, но постоянно. Ну и от финского мастера рекомендация заливать двухтактное масло в бак. Это обсуждалось раз 1000 наверное.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#17 Сообщение Максим »

PyxisNavigator писал(а):Кстати еще информация из той книжки. Процитирую близко к тексту. 80-90 процентов возможных проблем связанных с поломкой топливной аппаратуры дизельного двигателя удается предотвратить путем содержания в чистоте всех элементов топливной системы. Отсюда была рекомендация как минимум раз в месяц мыть внешние части ТНВД толпивом и затем сушить его. Я эту процедуру проводил реже, но постоянно. Ну и от финского мастера рекомендация заливать двухтактное масло в бак. Это обсуждалось раз 1000 наверное.
то же слышал. в какой пропорции
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#18 Сообщение PyxisNavigator »

Если про масло, то сначала литр на 50-60 литров. Полностью выкатать. Следующий литр масла на последующие две заправки по 0,5 литра. Периодичность процедуры раз в 4-6 месяцев в зависимости от эксплуатации и топлива. Только масло нужно брать не отечественное, ибо после него даже на скутере Хонда пришлось поршневую менять, а поршень был в "сталактитах". Ну и не слышал о том, чтобы приемом пользовались на моторах HDI. Я бы не рисковал.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#19 Сообщение Александр 60 »

я ER заливаю унцию на полный бак (прежде размешать)
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#20 Сообщение PyxisNavigator »

Александр 60 писал(а):я ER заливаю
О, а этот бренд еще живой? Я не эксперементировал с подобными присадками, а про тип масла, пропорции и периодичность- рекомендация моториста по имени Арто станции Пежо в городе Рованиеми, где в начале 90-х ремонтировался батин Пежо 305 с XUD9. Был обрыв ремня и распредвал на 3 части.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#21 Сообщение Александр 60 »

PyxisNavigator
а я свои машины им укормил одну в прошлом году разобрал - все как новое
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#22 Сообщение Slavianin »

А чего же тогда разобрал?
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#23 Сообщение Александр 60 »

Slavianin
уе***ли мне мотор, я уже рассказывал
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#24 Сообщение саша.asc »

фильтр от портера покупается в сборе с датчиком воды. ставится на штатное место через уголок. просверлить четыре дырки придётся в уголке. датчик воды можно вывести на лампочку колодок.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Ответить