Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#1 Сообщение Fretlezzz »

Ищу насос с корпусом дизельного фильтра. От какого именно мотора и типа ТНВД мне всё равно, у меня XUD9 (162), но на вырост хоть от XUD11 поставлю, ведь может потом буду свапать его. Короче главное чтобы это был ситроеновский деталь )
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Kreevich
Любопытный
Сообщения: 238
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#2 Сообщение Kreevich »

А может найти или кто топредложит и переделать как у Ксантии на том же ХУД9 ? Фильтр обогревается.


Изображение
Xantia 1.9 TD 1997 ГА2
Master 2.5dCi

Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#3 Сообщение NIKO BX19D »

У меня на BX с ТНВД Лукас - точно такой же корпус фильтра стоит. Подкачивающий насос - груша с двумя обратными клапанами стоит в разрыве подающего топливопровода возле правой опоры двигателя.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#4 Сообщение Fretlezzz »

NIKO BX19D
Такое я видел. Но хотелось именно с кнопкой-дрочилкой.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#5 Сообщение NIKO BX19D »

Так на хомяках же на 2.1 TD такой и стоит, с кнопкой дрочилкой... Неужели, ни у кого лишнего нету? %)
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#6 Сообщение Fretlezzz »

NIKO BX19D
Вот и мне интересно. Наверняка у всех есть!
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
067poizon
Любопытный
Сообщения: 364
Стаж: 13 лет

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#7 Сообщение 067poizon »

А проблемы с мембраной в таком насосике с кнопкой? От старости резина дубеет. Не знаю, есть ли ремкомплекты. Лучше груша.
Citroen XM break XUD11BTE 1999, ГА2, АКПП 4HP18, OPR:8096, VF7Y4CW0000CW4096
Citroen C5 break 2,0HDI (RHZ) 2002, АКПП AL4, OPR:..., VF7DERHZE76271504
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#8 Сообщение Сергей XM »

у меня их три и все травят,собираюсь поставить себе грушу,а пока без подкачки работает.
Citroen XM 2,5 TD Y4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#9 Сообщение Amator »

Сергей XM писал(а):у меня их три и все травят,собираюсь поставить себе грушу,а пока без подкачки работает.
067poizon писал(а):А проблемы с мембраной в таком насосике с кнопкой? От старости резина дубеет. Не знаю, есть ли ремкомплекты. Лучше груша.
Берём в руки верх фильтра (где и кнопка и мембрана) и мощный инструмент для отгибания 4-х лепестков удерживающих крышку с кнопкой на корпусе. Ессно отгибаем. Внутрянку мембраны старой вырезаем, а окружность оставляем. Она уплотняет посадку. Вырезаем туда новую мембранку из резины. Вот тут посоветую найти резину которая с одной стороны зелёная, с другой розовая, а по центру армировка тканью. Собираем всё до кучи и загибаем лепестки. Ездим.
ПС Тем кто не в курсе и тем кто может подумать что это заморочка-стирка презиков. Новый элемент такого фильтра с кнопкой подкачкой стоит 150 условных.
ПС 2 Фильтр такой стоит на ХМ ТД дорест, а груша подкачка ставится с новым типом фильтра. Он маленький по площади (раза в три меньше), корпус пластиковый, в общем дешёвочка.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#10 Сообщение SMi »

Amator писал(а):Новый элемент такого фильтра с кнопкой подкачкой стоит 150 условных.
Фильтр от Хундая точно такой же по размерам, форме, принципу работы подкачки и стоит какие-то копейки. Становится на штатное место с минимальными переделками. Смысл корячиться?
http://mikrob.ru/download/file.php?id=565927&t=1
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#11 Сообщение Amator »

SMi писал(а):
Amator писал(а):Новый элемент такого фильтра с кнопкой подкачкой стоит 150 условных.
Фильтр от Хундая точно такой же по размерам, форме, принципу работы подкачки и стоит какие-то копейки. Становится на штатное место с минимальными переделками. Смысл корячиться?
http://mikrob.ru/download/file.php?id=565927&t=1
А я знаю? Может и нет смысла и надо на подкачку колёс ехать до шиномонтажа, чтобы залили омывайку давать пацанам на заправке десяточку и т.д. Для меня заменить мембрану это чих.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#12 Сообщение Oleg_klm »

Алле, Сивастопаль, четаем по слогам:
Fretlezzz писал(а):главное чтобы это был ситроеновский деталь )
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#13 Сообщение Fretlezzz »

Oleg_klm
Да в принципе может и хрен с ним, пусть от Хундая, только вот на фото по ссылке SMi есть чёрный кроншнейн и это хотя бы не выглядит кустарной хренотой, я бы может такой поставил. Но где кронштейн такой взять?
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2916
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#14 Сообщение PyxisNavigator »

Я не могу предложить конкретный товар, но поделюсь информацией. На дизеля ставили два типа насоса от Бош и Лукас. Под каждый насос шел свой тип фильтрующего элемента. На Бош это внутренний фильтрующий элемент, а у Лукаса фильтр инегрирован в корпус. В последнем случае два вида, низкий и высокий. У фильтров для Лукаса степень очистки на порядок выше. Давным давно Олег выкладывал в библиотеке скан книжки по насосам, который я делал, где была информация по степени фильтрации топлива, но в один прекрасный момент объявился правообладатель, а потом и новый форум. Так вот, я бы поискал ручной насос под лукас с высоким стаканом. К сменному элементу в комплекте всегда прилагаются сменные прокладки. Фильтры для Бош без прокладок. Однажны при замене фильтра у меня упала и потерялась коническая прокладка, так ее пришлось долго искать и потом колхозить.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Ищу насос ручной подкачки для XUD. Любой

#15 Сообщение 4ao-kakao »

PyxisNavigator писал(а): На дизеля ставили два типа насоса от Бош и Лукас. Под каждый насос шел свой тип фильтрующего элемента. На Бош это внутренний фильтрующий элемент, а у Лукаса фильтр инегрирован в корпус. В последнем случае два вида, низкий и высокий. У фильтров для Лукаса степень очистки на порядок выше. Давным давно Олег выкладывал в библиотеке скан книжки по насосам, который я делал, где была информация по степени фильтрации топлива, но в один прекрасный момент объявился правообладатель, а потом и новый форум. Так вот, я бы поискал ручной насос под лукас с высоким стаканом. К сменному элементу в комплекте всегда прилагаются сменные прокладки. Фильтры для Бош без прокладок. Однажны при замене фильтра у меня упала и потерялась коническая прокладка, так ее пришлось долго искать и потом колхозить.
Классная инфа!
Дело еще в том что комплект фильтра на Лукас стоит дороже. И у него вероятность течи и подсоса выше. Но фильтрация реально лучше будет.
Есть и тот и другой вид, хорошо что оставил на запас, хотелось бы почитать этот скан книжки по насосам.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Ответить