Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Куплю немного запчастей на BX и Ксантию

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Куплю немного запчастей на BX и Ксантию

#1 Сообщение kinto_s »

Всем привет!
Приобрел многим тут известный аппарат у ArSer'а. BX 19GT 1984 года.
Работа по машине идет, хоть и не так быстро, как хотелось бы. Уже раздобыл некоторые детальки (Спасибо Чао-Какао!), поправил некоторые проблемы и косяки. Кататься на машине становится всё приятнее. Upd. 18/01/2017

На BX:
1.Краник печки
2. Уплотнитель водительского стекла (иначе сейчас на практически любой вменяемой скорости ветер завывает прямо у уха, если заткнуть оборванное место пальцем, в салоне становится ощутимо тише), заодно, возможно, понадобится уплотнитель задней правой двери, а то во время мойки в салон попадает вода (хотя тут нужно разбираться. Может у двери или рамки окна есть проблемы с геометрией, и виноват вовсе не уплотнитель.
3. Заглушки задних стоек (это которые вокруг окошечка на задней стойке). Вопрос чисто эстетический и на скорость не влияет, но мне жутко не нравится, что туда по-варварски врезаны динамики. С удовольствием бы заменил на девственные.
4. Задняя полка и тяги, которые поднимают её вместе с крышкой багажника. В полку врезаны колонки и шторки, поэтому она здорово провисла, а поводков вообще нет.
5. Приборная панель с барабанчиком от обычного БХ. Тут не сильно бейте меня, понимаю, что ГТ имел аутентичную приборку, но ничего не могу с собой поделать. Очень уж хочется именно барабанчики и оптитронный тахометр. Фетиш, одним словом. Как я понимаю, придется прилаживать приборку вместе с косой?
6. Круглые заглушки, которые надеваются на фары сзади.
7. Реостат изменения уровня подсветки приборов.
8. Расходомер для подключения бортового компа на 1.9 карбюраторный.
На Ксантию:
1. Лягушка включения стопаков (та, которая по сути является накладкой на педаль)
2. Коса проводов от карлсонов (конфигурация с кондеем и двума вентиляторами)
3. Датчик температуры забортного воздуха

Может есть у кого лишние запчасти? С удовольствием приобрету!
Кроме того, у самого уже накопилось приличное количество безделушек на эти автомобили, если нужно- обращайтесь. Например, оригинальные фаркопы, багажник на крышу на БХ, чехлы на сиденья в БХ (точно из 80-х, возможно даже оригинальный аксессуар), много всякого пластика и электрики по салону.
Последний раз редактировалось kinto_s 24 май 2017 00:35, всего редактировалось 4 раза.
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Куплю немного запчастей на BX

#2 Сообщение ArSer »

Ответил на Драйве, продублирую здесь:

1. Можно спросить б/у у Фёдора, можно - у 4ao-kakao. Кран течёт по стыку фланца трубок и самого крана, где заклёпочное соединение и прямоугольная прокладка.

2. Ещё предыдущими хозяевами была, по-видимому, отогнута рамка водительской двери. Наверное, забыли ключи, а может, и воришки на мега-магнитолу кассетную позарились) Если сможешь, выправи рамку обратно, проблема уйдёт.
Насчёт задней правой двери. Туда, похоже, был удар, ибо она раньше вообще не открывалась, если не открыть переднюю. Мне меняли крыло, подваривали крепление подрамника, и заодно вытянули дверь. Возможно, за годы езды в кривом состоянии уплотнитель отогнуло. Можно поробовать поменять уплотнитель.

3. Их нужно искать с окошками. Как вариант, когда заберёшь у меня пластик по салону, поиграйся с похожими, заклей, отделай карпетом.

4. Тут тебе дорога к Андрейке в Молодечно. 4ao-kakao — твой неофициальный поставщик)

5. Вот перед этим пунктом обязательно выполни все остальные, может, уйдут глупые мысли о всобачивании никчёмной и убогой приборки от позорных малолитражных версий. Если не уйдут, то залезь в интернет и посмотри, чем BX Digit отличается от 19 GT. Удивись небольшому количеству отличий и беги на ебей. Хотя, есть варианты и поближе…;)

Если снимешь фаркоп, ищи юбку бампера. Некомильфо с голой жопой ездить)
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Куплю немного запчастей на BX

#3 Сообщение kinto_s »

ArSer писал(а):Ответил на Драйве, продублирую здесь:

2. Ещё предыдущими хозяевами была, по-видимому, отогнута рамка водительской двери. Наверное, забыли ключи, а может, и воришки на мега-магнитолу кассетную позарились) Если сможешь, выправи рамку обратно, проблема уйдёт.
Насчёт задней правой двери. Туда, похоже, был удар, ибо она раньше вообще не открывалась, если не открыть переднюю. Мне меняли крыло, подваривали крепление подрамника, и заодно вытянули дверь. Возможно, за годы езды в кривом состоянии уплотнитель отогнуло. Можно поробовать поменять уплотнитель.

3. Их нужно искать с окошками. Как вариант, когда заберёшь у меня пластик по салону, поиграйся с похожими, заклей, отделай карпетом.

5. Вот перед этим пунктом обязательно выполни все остальные, может, уйдут глупые мысли о всобачивании никчёмной и убогой приборки от позорных малолитражных версий. Если не уйдут, то залезь в интернет и посмотри, чем BX Digit отличается от 19 GT. Удивись небольшому количеству отличий и беги на ебей. Хотя, есть варианты и поближе…;)

Если снимешь фаркоп, ищи юбку бампера. Некомильфо с голой жопой ездить)
Что самое интересное, водительская дверь прилегает плотно рамкой к уплотнителю. Свистит и пропускает воду на мойке уголок, на котором разорван уплотнитель стеклоподъемника. Может и выгибать не придется.

С окошками понятно, что если не найду, то буду латать имеющиеся. Но заклеивать точно не карпетом буду) Чем-то поутонченнее. А дырки от колонок, может, стеклотканью попробую заделать. А сверху тканью для красоты.
А сами окошечки можно попробовать отполировать в конторах, где полируют фары. По сути- это один и тот же пластик)

С фаркопом я торопиться не буду) Это уже будет ближе к кузовным работам. А к ним я еще не готов ни морально, ни финансово) Вот там и буду юбку искать.
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Куплю немного запчастей на BX

#4 Сообщение 4ao-kakao »

kinto_s
Какого цвета надо задняя полка? вроде была какая то без дырок под динамики
Какого цвета надо пластик задних стоек?
и юбка заднего бампера вроде была..
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Куплю немного запчастей на BX

#5 Сообщение kinto_s »

4ao-kakao
Задняя полка серо-коричнево-бежевая))) сложно) лучше я сфоткаю.
Окошечки задние коричневые. Хо, думаю, что цвет не сильно принципиален, можно обтянуть если что.
hellhoundss
Что? Полка?
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Куплю немного запчастей на BX

#6 Сообщение Peter »

kinto_s писал(а):Задняя полка серо-коричнево-бежевая))) сложно) лучше я сфоткаю.
Я в твоем случае починил бы эту. Она какого-то интересного цвета, при том в цвет с боковушками. Хрен ты купишь полку, которая будет совпадать с ними по цвету и по ворсу. Если менять - то все три предмета. Но на тех полках, что я видел, ворс был вытертый и/или вылинявший, а у тебя - отличный.
Когда я эту полку видел, я что-то не помню чтобы она была провисшей. Мог не обратить внимание. Её наверняка можно выправить, прикрепив снизу что-нибудь, возможно с нагревом основного пластика. И потом снизу обшить карпетом, например.
kinto_s писал(а):тяги, которые поднимают её вместе с крышкой багажника
- во времена ВХов делались из шнурков от ботинок. Находишь кусок тонкостенной нержавеющей трубки, в которую плотно пройдёт твой шнурок в 2 слоя, отрезаешь в размер, вставляешь, формируешь петельку, заплющиваешь молотком. Получаешь практически заводскую деталь. Или тебе важно, чтобы это для тебя сделал китаец?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Куплю немного запчастей на BX

#7 Сообщение ArSer »

kinto_s писал(а):Задняя полка серо-коричнево-бежевая
Серая она, её просто помыть надо) Обшивка стоек того же оттенка.
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Куплю немного запчастей на BX

#8 Сообщение AlexM »

А сам ВХ какого цвета? Это не мой бывший? Или в Питере несколько ГТшек было?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Куплю немного запчастей на BX

#9 Сообщение Peter »

AlexM
Твой бывший убили апстену через полгода после покупки. Внешне - такой же.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Куплю немного запчастей на BX

#10 Сообщение ArSer »

Peter писал(а):Твой бывший убили апстену через полгода после покупки. Внешне - такой же.
Если имеется ввиду серебристый, гнилой, с пятнами коррозии под краской дорест с газовым баллоном, купленный молодым парнем по имени Никита из Пушкина, то он проездил больше года. Потом въехал в поребрик, смял подрамник, и счастливо уехал в утиль осенью 2011. Я с него купил насос и генератор в новогодние каникулы 2012 года. Ещё был белый ГТ в Ропше, но его уже распилили, и ещё один серебристый в Красносельском районе стоит. Больше в Питере ГТ не замечено.
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Куплю немного запчастей на BX

#11 Сообщение AlexM »

Да про въезд в поребрик я слышал, а что потом с ним стало не знал. Т.е. его даже не на запчасти разобрали, а просто на свалку?
Все больше жалею, что продал тогда.
Насос там кстати от дизеля стоял, с самодельной трубкой.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Куплю немного запчастей на BX

#12 Сообщение Peter »

ArSer писал(а):ещё один серебристый в Красносельском районе стоит
Ну нифига ты знаток ВХоводного Питера!
Где стоит-то?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
kinto_s
Любопытный
Сообщения: 367
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Куплю немного запчастей на BX

#13 Сообщение kinto_s »

ArSer писал(а):
kinto_s писал(а):Задняя полка серо-коричнево-бежевая
Серая она, её просто помыть надо) Обшивка стоек того же оттенка.
Обшивка стоек не серая. Она коричневая с белыми геометрическими пятнами. По ассоциациям мне напоминает гречневую крупу)) Такой же рисунок, что и на потолке и передних стойках. По сути, найти такой, наверно, нереально. И восстановить тоже) зато можно попробовать достать любого цвета, но не порезанные, и заклеить стеклотканью, а потом обшить тканью/алькантарой/кожей, гдавное, чтобы основной оттенок с салоном совпадал.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Peter писал(а):Когда я эту полку видел, я что-то не помню чтобы она была провисшей. Мог не обратить внимание. Её наверняка можно выправить, прикрепив снизу что-нибудь, возможно с нагревом основного пластика. И потом снизу обшить карпетом, например.
Выправить, естественно, можно, но и дырки от колонок никто не отменял)
Если уж ремонтировать, тоснизу надо приклеивать или прикручивать пару усилителей, так как там уже пластик треснутый.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А если забить на то, что там колонки, то их, по идее, подключить нужно, раз уж они врезаны. Тогда нужна какая-нибудь олдскульная магнитола кассетная, причем именно с дизайном из 80-х, чтобы эквалайзер был аналоговый, с ползунками и дизайн граненый. Нет ни у кого такой, кстати?
Xantia II, 1.8 16V
https://www.drive2.ru/r/citroen/955938/
C6,3.0 v6
BX 19GT
Cadillac Escalade
Есть запчасти и аксессуары на BX и Ксантию
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Куплю немного запчастей на BX

#14 Сообщение Peter »

kinto_s писал(а):А если забить на то, что там колонки, то их, по идее, подключить нужно, раз уж они врезаны.
Во-во, и я о том же. Колонки вполне в стиле 80-х, смотрятся органично, разве что потроха заменить, возможно. И к полке снизу фанеру приделать.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Куплю немного запчастей на BX

#15 Сообщение ArSer »

Peter писал(а): Ну нифига ты знаток ВХоводного Питера!
Где стоит-то?
Там же, где твой друг Рапс дизельный универсал покупает.
viewtopic.php?f=31&t=23676&p=565806#p565806
kinto_s писал(а): Обшивка стоек не серая. Она коричневая с белыми геометрическими пятнами. По ассоциациям мне напоминает гречневую крупу))
Ты не археолог случаем?)) Но ничего, скоро у тебя не будет столько времени рассматривать салон, больше времени будешь изучать подкапотное пространство)
kinto_s писал(а):А если забить на то, что там колонки, то их, по идее, подключить нужно, раз уж они врезаны.
Провода валяются в багажнике. Но лучше оставить стоковое звучание из двух динамиков на торпеде и "сабвуфера" под ней. Или целиком инсталлировать нормальный звук.
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Ответить