Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13656
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#31 Сообщение tuningsa71 »

Fretlezzz писал(а):tuningsa71
Эту машину один человек смотрел, сказал время даже не тратить. Типа полный пздц.
а ты хотел новый ХМ за 45 т.р. :-D
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#32 Сообщение Fretlezzz »

tuningsa71
Начнём с того, что я про деньги тут вообще пока ни слова не писал и ничего не хотел.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#33 Сообщение Amator »

Механику неудобно подстраивать по ходу. Едешь трассой - выехал на поворот и уже региональна дорога с сёлами. Надо изменить посадку. Сошёл на просёлок - ещё раз. На механике ну очень неудобно. И никакая скорость движа сидухе ненужна. Ну разве на дальних рядах парковки гипермаркета ублажить соскучившуюся партнёршу побыстрее)))
Зеркала с подогревом, жиклёры омывателя тоже, кресла с ним же. Всё есть.Люк - лучше не надо)))
А кондишн плюс. Электролокоть на любителя.
Кнопы хорошо продуть и прочистить, поставить св диоды вместо микроламп и на долгие годы хватит.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#34 Сообщение RoadRunner »

Amator

Лично я, сидения настраиваю один раз, когда сажусь первый раз в машину. Больше настройки не трогаются... :) Неусидчивый какой ты, дядь Дим... :-D
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#35 Сообщение Amator »

RoadRunner писал(а):Amator
Лично я, сидения настраиваю один раз, когда сажусь первый раз в машину. Больше настройки не трогаются... :) Неусидчивый какой ты, дядь Дим... :-D
Та трындец, ещё и руку то на колено Аматорше то на руль)))

ПС Ща Антуан нас брысьнет и кышнет)) из темы. У него на флудеров наверное уже сил.нет)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#36 Сообщение Fretlezzz »

Amator
Нет, почему, вы оба дело говорите. Точнее обсуждаете. Но я помню, что на XM-е действительно неудобно сидеть и в пробке, и при движении по трассе в одном положении. Это странно, но это факт. И это конечно же недостаток его эргономики, потому что ни в одной другой машине я тоже никогда не менял положение. Именно поэтому мне нафиг не нужны электрорегулировки без памяти. Когда есть память, это приобретает принципиально другой смысл! Но просто так гонять сидухи туда-сюда кнопками смысла вижу ноль.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#37 Сообщение Amator »

Принято. Понято. В линии доминанта рационализм. Следовательно (метод тидукцыи Вацан))) долой перестановки двигателя и переоборудование до уровня недооборудования + разумное распоряжение ресурсами как то дензнаки и время (а про здоровье вообще ни слова))).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#38 Сообщение Полумиг »

maxusman79 писал(а):+100
к Полумигу!!!!!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ещё полгодика и дрызель маст-дайнет.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#39 Сообщение Vlas »

в случае с заменой бензина на дизель кто будет осуществлять эту операцию?
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#40 Сообщение Amator »

Полумиг писал(а): Ещё полгодика и дрызель маст-дайнет.
А так любая машина не подойдёт.
Fretlezzz писал(а):Amator
Именно поэтому мне нафиг не нужны электрорегулировки без памяти. Когда есть память, это приобретает принципиально другой смысл! Но просто так гонять сидухи туда-сюда кнопками смысла вижу ноль.
Сейчас электроника стоит копейки. Я видел (там) ХМ с памятью на положения сидушек. Это было давно, но почему наш народ может замаяться переходниками на управление музоном от руля? Примастыриванием входа в магнитолу и так далее. Найти спеца и пусть врежет модуль и будет память на 3-5 положений сидушки. На старой парковке у соседа кг 120 весом в мерсе крошечная коробочка за пятак баксов отодвигада сидуху назад при выключении зажигания и придвигала обратно при включении.
Неработающие кнопы подъёмника. Это что причина? А позвольте заметить они чуток лучше . Нет скажем так они такие же как в СХ. В СХ будут мысли их ампутировать и ставить вёсла?
Снять кнопку, снять её крышечку. Перевернуть кнопку и выбить грязь. Затем начистить до блеска и забыть. Навсегда. Не верим? Та нивапрос возим с собой запасную рабочую кнопку и кнопку кресла тоже запасную)))
Очень много зависит и от владельца и от подхода. И от внутреннего отношения кразным чепуховым событиям типа "пля повторитель поворотом опять не светится")))
В общем случае всё работает совсем не утого кто "упростил и откусил-выкинул" а немного у другого типа владельцев. Кто понял, вкурил и регулярно правильно контролирует и обслуживает.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#41 Сообщение Misha_vrn »

Amator писал(а):Сейчас электроника стоит копейки. Я видел (там) ХМ с памятью на положения сидушек.
Такие кстати были с завода, и у них ещё был датчик дождя. Но есть мааааленький нюанс - они шли только с мультиплексной проводкой (и только дизеля).
В большой ситроеновской книге находил документ с описанием этой серии. Их, если не ошибаюсь, всего было три.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#42 Сообщение Fretlezzz »

Amator
Так вот, мне совершенно неинтересно понимать, вкуривать и регулярно правильно контролировать и обслуживать электрику. Вот совсем. Ни грамма. Меня от этого воротит. И так будет всегда. И на машине на каждый день я точно это всё терпеть не хочу. Нервы мне дороже.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#43 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Fretlezzz
одно непонятно - как ты до сих пор с айфоном ходишь, а не с дисковым телефоном?)))
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#44 Сообщение Amator »

Fretlezzz писал(а):Amator
Так вот, мне совершенно неинтересно понимать, вкуривать и регулярно правильно контролировать и обслуживать электрику. Вот совсем. Ни грамма. Меня от этого воротит. И так будет всегда. И на машине на каждый день я точно это всё терпеть не хочу. Нервы мне дороже.
в моей семье теперь два Daewoo Matiz. оба на моей обслуге. Вот машина которая берёт 5 литров запчасти просто смешные и простая как угол дома родного))).
С вышеприведенной цитатой никаких ХМ. И никаких ретроавто и автосов 20 лет от роду.
Альтернатива. Матиз после 11 года. Тот что с бесконтактным зажиганием и брать в базе. Соотношение цена/качество бомба, ломучесть ниже плинтуса. Юркий и приятный малыш. Места от макушки до потолка больше чем в ХМ.
Таки дела. Но только в базе ибо иначе уже ГУР, электростёкла, АБС, кондишн и прочие подогревы.
Один у нас простой базовый, а второй фулл опшнз.
Устриц ел короче.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#45 Сообщение Janus »

Да у Антона есть новая тачка на каждый день.
Ебань с ХМом - это типа челленджа, придумать себе концепцию и воплотить в жизнь. Это в целом норм, просто когда у тебя два ДСа и СХ не сделанные отвлекаться на всякие проекты так себе идейка :)

Добавлено спустя 49 минут 40 секунд:
Vlas писал(а):в случае с заменой бензина на дизель кто будет осуществлять эту операцию?
Ну и вот еще хороший вопросец, да :)
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Ответить