Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#1 Сообщение Fretlezzz »

Приветствую, друге!

Концепция поменялась. Ищу автомобиль марки Citroen модели XM с турбодизелем 2.1 и неплохим кузовом. Мне вообще в идеале нужен бомж-пакет, поэтому я буду идти к мечте. Почему бомж-пакет? Да потому что мне не нужны никакие опции, кроме фар, дворников и печки. Ещё неплохо было бы иметь кондиционер. Но разве это бомж-пакет с кондиционером-то? А вот мне пофигу, хочу и всё! Буду колхозить! Гидрактив мне также нахрен вообще совсем никак не нужен, разве что такой, где будет режим "принудительно мягкий" и режим "принудительно жёсткий". Ещё хочу кожаный салон на дереве. И да, с вёслами в дверях. Не удивляйтесь, хочу. Я странный.

Поэтому. Для начала надо приобрести машину, где будет:
— Относительно живой кузов, которому не надо хотя бы менять пороги и где нет следов адских аварий
— С нормальными документами, с нормальными табличками мотора, кузова и VIN, которую можно нормально поставить на учёт
— Строго дорест
— Цвет не принципиален, но лучше не тёмно-красный
— Машина должна быть на ходу (на крайний случай, при прочих плюсах конкретной машины, ремонтопригодна в течение дня на месте)
— КПП желательно механическая
— Приветствуется комплектация с кожей, можно без дерева
— Люк — лучше нет, чем да
— Желательно кондиционер (хотя бы неработающий)
— Неработающие электронные опции также приветствуются, всё равно кастрировать их буду по мере отказа
— Желательно ГП, но не принципиально. Можно с неработающим ГА
— АБС вот не знаю пока, надо оно мне или не очень
— Желательно поближе к Мск

Вот.
Буду делать машину на каждый день. И не надо мне тут что XM это раритет, что их надо беречь и прочее. Это не раритет. Вот Янус себе делает на каждый день колхознейший CX, а я хочу XM заколхозить так, чтобы там был приятный шикарный салон, но без лишних выебонов электрических, чтобы кузов был в итоге не ржавый, залитый по самую крышу растстопом, чтобы дизель тянул нормально и жопка была в комфорте. Я бы конечно мог для этого себе тоже собрать CX, но слишком много с ним секса из-за рамы, да и небюджетно вообще совсем ни разу получится.

Как я к этому пришёл? Купил BX, вот и пришёл. Нормальную тачку хочу всё же. Загрустил и заскучал по стамескам я чо-то. А то у меня опыт владения ими был какой-то дурной и неправильный.

Но это всё неспешно, в качестве теории пока. Я в эту тему буду писать свои соображения и тут можно пообсуждать различные варианты как конкретных машин, так и того, как прийти к нужной комплектации. А также надо прояснить вопрос, можно ли сейчас в России воткнуть турбодизель в какой-нить бензиновый кузов, чтобы это легализовать в документах? А то вдруг по всем параметрам машина найдётся хорошая, но с каким-нить бензином двухлитровым дохлым.

Ну и совсем на десерт. Вам ща понравится. Можно ли в XM вкорячить Diravi от CX?
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#2 Сообщение Полумиг »

Не прошло и года.
Последний раз редактировалось Полумиг 01 ноя 2016 10:58, всего редактировалось 2 раза.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#3 Сообщение Amator »

Хороший процесс. Поддерживаю переход с ВХ на ХМ.
Ориентир живой кузов тоже верно. Раст стоп - за))) Дальнейшее ампутирование))) ну ежели нечем заняться то вэлкам))). С электростёклами дореста проблем нет. И очень удобно с водительского места ими всеми управлять. И на разборках есть. Зато процесс продырявливания кожаной карты под ручку ну очень осмысленный. А уж звонок на разборку "мне нужен правый задний механический стеклополъёмник" будет отвечен ясно как))) По передним механическим вообще даже не фантазирую.
Дирави СХ на ХМ 100% ставится. Остаётся понять кто, как и за сколько его поставит. Неплохо бы предвидеть и результат этого процесса в итоге. Дирави от ХМ ставится и отлично сочетается с дизелем 2,1 турбо (был такой бреик))). Но это установка с донора всей передней части гидравлики. В Магнитогорске должна была остаться такая куча запчастей от зелёного ХМ по моему Никиты.
С гидроактивом гораздо лучше что на трассе, что в городе, что на неровной просёлочной грунтовке (где СХ безбожно цепляет пузом раскачиваясь). Найденный г/а 1 а ещё и в идеале с ЭКУ Н3 это песня. Это 2 в 1. Ставишь другие сферы (спецом подобранные). Хошь СХ врубил "Нормаль" хошь ХМ врубил "Спорт". И никаких траблов с клапанами))).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Russia

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#4 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Изображение
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#5 Сообщение Janus »

Проржусь и напишу что нить дельное, а пока плюс 100500 к Артимайнену! :lol: :lol: :lol: :lol: :-D :"":
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#6 Сообщение 4ao-kakao »

Чем не угодил ВХ? что с ним не так?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#7 Сообщение ruslanty »

Fretlezzz
Вон в соседней теме ZPJ продают, уже с дирави.
viewtopic.php?f=6&t=23757
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#8 Сообщение Janus »

4ao-kakao писал(а):что с ним не так?
Он БХ просто.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#9 Сообщение AS2 »

Ну у меня ХМ-сарай не только "на каждый день", но и "грузовик" на стройке, средство гарантированного достижения моря летом....
Не скажу, что он сильно ломуч... и пока не сильно сосет деньги. (по этому он еще и у меня :) )
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#10 Сообщение Алекс Желтый »

Fretlezzz писал(а): А также надо прояснить вопрос, можно ли сейчас в России воткнуть турбодизель в какой-нить бензиновый кузов, чтобы это легализовать в документах?
На движок у нас даже и не смотрят. Тут недавно пежо на учёт ставил, движок был без ГБЦ и вообще никакого внимания со стороны эксперта осмотра движка не было.
Тем более тип двигателя указывают только в ПТС и вопросы могут возникнуть только при переоформлении.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#11 Сообщение AS2 »

Алекс Желтый писал(а):вопросы могут возникнуть только при переоформлении.
Так если по чесноку поменять и переоформить?
Просто и налоги будут поменьше на дизеляку слабосильную... (ну если его вместо ЗПЖ в красивой комплектухе с кожей и дирави воткнуть)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#12 Сообщение Fretlezzz »

Artimmainen GTi Turbo2
Сам торчок!

Amator
Ладно, вёсла передние можно считать бредом и утопией (хотя я их всё равно хочу)

Janus
Скорее бы чего-нить дельное сказал.

ruslanty
Это конечно хорошо, что продают ZPJ с дирави, это прекрасная машина должно быть, но мне нужен дизель. А курочить XM с ZPJ у меня рука не поднимется.

Кто что знает про этот?
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... _857969937

Или про этот?
https://www.avito.ru/ivanovo/avtomobili ... _798184936
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#13 Сообщение Janus »

Brontozaurus писал(а):там что за лошки Активу назвали не эвридей каром и к тому же "сраным"? базар фильтруем. .если у вас этого нет то не значит что вам это не понять..хотя..
Сергеич, вкатить тебе карточку чтоль за личное оскорбление? К чему грубость-то, ты же культурный человек вроде.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#14 Сообщение саш »

чуть- чуть подмёл мусор.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 15 лет

Re: Неспешно желаю дорестовый XM 2.1 TD на каждый день

#15 Сообщение Fretlezzz »

Так что, покупаю я, допустим, бензинку, ставлю на учёт. Беру турбодизель и турбокоробкой и делаю машину дизельной. И чего, это будет легально разве хоть как-то?
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Ответить