Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Куплю рейку Дирави на Хм в сборе

Сообщение
Автор
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Куплю рейку Дерави на Хм в сборе

#16 Сообщение Brontozaurus »

Janus
Ну у меня ж еще два СХ и два ХМ итого 4ре дирави
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Куплю рейку Дерави на Хм в сборе

#17 Сообщение Mac535 »

Вот сколько про эту ДиРАвИ слышу - все её так бояться перебрать (((( ну дайте мне поиграться то с ней......может и штоки выточу требуемого фасона......Есть у кого под убой дирави ????

Не наживы ради, а просто интересно....ну и вдруг кому и помогу......сразу оговорюся - процесс не быстрый......если кто готов к эксперименту и посидеть немного с чертежами и покрутить гайки катаясь в Красногорск - ВЭЛКОМ ))))) мряд дико интересно.....
Токарка со всеми почти видами работ есть......что будет платным на заводе - просто ретранслирую стоимость и не более.....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Куплю рейку Дерави на Хм в сборе

#18 Сообщение Janus »

Brontozaurus писал(а):Janus
Ну у меня ж еще два СХ и два ХМ итого 4ре дирави
Ну ты их разлюбил видимо, совсем забросил настоящие Ситроены.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Куплю рейку Дерави на Хм в сборе

#19 Сообщение Amator »

Sanych
Janus

Для дирави р/к "все колечки" поляки ещё делали и успешно. СХ=ХМ одинаковые они.
А штоки (особенно правый) это да...
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Куплю рейку Дерави на Хм в сборе

#20 Сообщение Janus »

Amator
Дядь Дим, СХоводам это в принципе не нужно вообще. В нашей действительности можно взять машинку дирави от тачки которая три года в канаве провалялась, а потом еще три года в гараже, поставить отцентрировав и радоваться жизни.
Пс Это история про оранжевую коптильню, если чо :-D
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Куплю рейку Дерави на Хм в сборе

#21 Сообщение Amator »

Janus
У меня более 5 лет ХМ простоял с ЗПЖ, дирави + АКПП. Потом уехал за края далёкие горы высокие и хоть бы что.
Позавчера Другой "памятник с постамента" ЗПЖ и дирави завели после стояния года три. Накинули диски с зимней резиной и поехал Киев Хмельницкий Киев. Вернулся как бумеранг. И хоть бы что.
Если реально, то "радоваться жизни" ключевые слова :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: Куплю рейку Дерави на Хм в сборе

#22 Сообщение RoadRunner »

Janus писал(а): В нашей действительности можно взять машинку дирави от тачки которая три года в канаве провалялась, а потом еще три года в гараже, поставить отцентрировав
Я прям читал, плавно осознавая, об чём речь и очко моё плавно сжималось до состояния точки... :lol:
Да не, отменно работает, лучше той, что стояла на машине. Отстойник этот сверху разобрал, помыл и всё. Крутит только так. Подозреваю, что мою старую можно так же промыть, прочистить и оно опять запашет как надо...
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Куплю рейку Дерави на Хм в сборе

#23 Сообщение Janus »

Я думаю в старой более серьезный трабл, чем ил в плунжере, она какая-то совсем пиздецовая была. Отдай ее Юрцу на сувениры :-D
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Куплю рейку Дерави на Хм в сборе

#24 Сообщение Amator »

RoadRunner
Я тоже сидел-молчал. Но скажу что если при рассоединении верха-низа рейка не самоотцентровалась это уже повод заглянуть в часть где поршенёк давления на эксцентрик. Чёт там "нетого".
Главное в СХ на дозатор и дирави не пышет жаром ЗПЖ. Всё за переборкой железной массивной, в тенёчке и прохладе.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: Куплю рейку Дерави на Хм в сборе

#25 Сообщение RoadRunner »

Amator

Так разбирал же, промывал. Там всё прекрасно...
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Куплю рейку Дерави на Хм в сборе

#26 Сообщение Janus »

Amator
Есть мнение, что она не будет ценрироваться если в ней "накрутили оборотов". То есть если снял машинку с автомобиля и не крутил более чем по обороту в каждую сторону - то встанет. А если больше - только искать центр спец-электродом.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Antonim
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Куплю рейку Дерави на Хм в сборе

#27 Сообщение Antonim »

Mac535 писал(а):Вот сколько про эту ДиРАвИ слышу - все её так бояться перебрать (((( ну дайте мне поиграться то с ней......может и штоки выточу требуемого фасона......Есть у кого под убой дирави ????

Не наживы ради, а просто интересно....ну и вдруг кому и помогу......сразу оговорюся - процесс не быстрый......если кто готов к эксперименту и посидеть немного с чертежами и покрутить гайки катаясь в Красногорск - ВЭЛКОМ ))))) мряд дико интересно.....
Токарка со всеми почти видами работ есть......что будет платным на заводе - просто ретранслирую стоимость и не более.....
Если сейчас куплю новую, то отдам свою на опыты. Работаю в Гольево, так что привезу тебе ее сам.
Извините за ошибку в названии, поправил.
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Куплю рейку Дирави на Хм в сборе

#28 Сообщение Mac535 »

Я на пересечении Ильинка и Волоколамка работаю, бц красногорскплаза , Велком)))
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Antonim
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Куплю рейку Дирави на Хм в сборе

#29 Сообщение Antonim »

рейка куплена, всем спасибо.
Mac535 напиши мне куда нить номер свой
Аватара пользователя
Sergoon
Любопытный
Сообщения: 151
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Куплю рейку Дирави на Хм в сборе

#30 Сообщение Sergoon »

Всем привет. Только сейчас тему прочел. Сам недавно перебирал DIRAVI на ХМ. Два комплекта с базиса и 2 резинки из экзиста -это полный комплект всех уплотнений. И если память мне не изменяет, штоки с обоих концов одинаковые и втулки их металлические тоже. Сам разобрал обе рейки XM & CX. Это актуально, когда на XM слетает пыльник и шток корродирует, чего на CX не бывает. А для центровки при сборке на XM есть три технологических отверстия. Правда все это пока теория, поскольку рейка пока не проверена в работе!
Citroen DS19 1963 г.
Citroen CX 2500 TD 1984 г.
Citroen CX 2500 Turbo 1985 г.
Citroen XM 3.0 V6.24 1991 г. Как заново родился!
Citroen XM 3.0 V6 1994 г. Чёрный ворон!
Ответить