Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выручайте

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выручайте

#1 Сообщение Larry »

Забарахлила кнопка открывания заднего стекла Ситроен С5 универсал 2006 г.в. - снимаешь с охраны, или заводишь машину после стендбая, слышен легкий щелчок, и ты знаешь, что замок стекла открылся. При этом стекло не поднималось. До устранения проблемы просто выходил из машины и защелкивал стекло. А тут вечером в темноте не заметил, что на фоне потепления заработали как надо газлифты стекла, и оно открылось на полную. Ну долбоящер! Нет чтобы проверить... Думаю выеду и защелкну. Фигвам! БЗДЫНЬ! И по всему гаражу полетело мелкое крошево. Короче - ищу стекло от универсала С5 2005 - 2008 для двери багажника, подходит также от первой генерации - 2001 - 2004. Естественно с косой проводки. Если есть у кого где заначки, контакты, пароли, явки - буду очень признателен.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
VladimirXM
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#2 Сообщение VladimirXM »

Я тоже такое в свое время искал. В итоге у дилера на складе оказалось. Три года лежало бесхозное.
Продал Эксклюзивного ХоМячка... Потом Эксклюзивного С5точка... Теперь РЕНО Гранд Эспас 2.0dCI... Наверное надолго...
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#3 Сообщение Larry »

Да, они крайне редко бьются. Действительно - стеклянный хрен дураку ненадолго :)
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#4 Сообщение Алекс »

Larry
Только на автопривозе нашел. Не знаю, возят они к вам или нет.
http://www.autopriwos.by/catalogue/citr ... index.html
200р наших это 100евро где-то. Но учитывыая что 2001 года, врядле там будет рабочая коса что идет по самому стеклу.
Хотя по обьявам этого добра я думаю завались. Но опять же - надо как-то проверить электрику на стекле.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#5 Сообщение Larry »

Всем спасибо.
Пока прикрываю тему, т.к. стекло нашлось.
Помог один добрый самаритянин из наших - нашел стекло новое со скидкой в 50%. Ценник 1460 р. Новое от XYG в районе 3400-4000 р. реально купить. С полным функционалом по части обогрея и проводки для него и кнопки открытия стекла. Поэтому все продаваны за 100 Эвро и выше - пусть продают. Дальше. Моторлэнд готов снять стекло с двери рубля за 4 с хвостиком, это немногим меньше 75 долларов. Доставка в Смоленск бесплатна. Как оказалось: стекол этих - как грязи, т.к. никто их не берет, поэтому пытаются впарить заднюю дверь в сборе, типа так выхлоп с разбора больше. Правильно сказал уважаемый соклубник - порой у дилера на складе валяется и не один год. Косвенное подтверждение этому то, что автодоки и экзисты не предлагают не то, что оригинал, вернее секурит или пилкингтон, но даже и от других, менее брендовых производителей. Номерки бьются, а наличия нет даже с отсроченной поставкой. Поэтому основные точки поиска стекол - именно специализирующиеся на поставке автостекла или автостекла с установкой.

Раз пошла такая пиянка со стеклами - объявляю подписку на лобовые стекла для С5-х первой и второй генерации (2001-2004 и 2005 - 2008) с электроподогревом по принципу "как у "Форда". Нужно собрать 10 желающих. Двое в Смоленске уже есть. Если соберемся, то закажу у КМКГласс производство партии.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#6 Сообщение Алекс »

Larry
Ну поздравляю. Суперский прайс. Тем более что в новом проводка в стекле работать будет точно. А в б/у как повезет.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
zack
Бывалый
Сообщения: 836
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#7 Сообщение zack »

Larry писал(а): Раз пошла такая пиянка со стеклами - объявляю подписку на лобовые стекла для С5-х первой и второй генерации (2001-2004 и 2005 - 2008) с электроподогревом по принципу "как у "Форда". Нужно собрать 10 желающих. Двое в Смоленске уже есть. Если соберемся, то закажу у КМКГласс производство партии.
у меня треснуто лобовое, но я в Москве... а что по ценам?
есть:CX M25/663 GTI automatic |GS break| xantia mi16
были:BX1.6, ХМ 2.0i 92,C5 2002,XMzpj4
лексия,сферомерка,обжимка
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#8 Сообщение Larry »

Спасибо за обращения внимания на этот недочет своего предложения подписки.
Ценник в районе 11 был в прошлом году. Не думаю, что в этом сильно отличится. Уточню и выложу здесь.
Если наберутся желающие - то попросим завод разослать транспортными компаниями по адресам. Как вариант - попрошу менеджера объявить подписку на сайте. Тогда пробегусь по родственным сайтам, так даже быстрее может получиться.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#9 Сообщение Misha_vrn »

Larry писал(а):с электроподогревом по принципу "как у "Форда"
Идея отличная. Интересует хотя бы примерная цена. С датчиком - без датчика дождя есть разница?
Ну и как подключать под вопросом конечно.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#10 Сообщение Larry »

Отправил запрос на завод.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выручайте
Если заказывать, то с окнами под датчики света и дождя, под вин-код. На фоне ценника за стекло в целом сильно предполагаю, что разница с окном под датчик или без оного будет несущественной.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
SLB
Бывалый
Сообщения: 985
Стаж: 14 лет

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#11 Сообщение SLB »

Misha_vrn писал(а):
Larry писал(а):с электроподогревом по принципу "как у "Форда"
Идея отличная. Интересует хотя бы примерная цена. С датчиком - без датчика дождя есть разница?
Ну и как подключать под вопросом конечно.
Кстати, да. Вопрос по датчикам.
На С5-1 первых выпусков ставилось стекло под два датчика. Одно из окошек - этакий полукруг/полумесяц.
После, года с 2003-2004 (даже до рестайлинга), пошло стекло с окошком под датчик в форме ромбика или параллелограмма.
Я к чему.
Это необходимо учесть при заказе стёкол на заводе.
Т.к, например я, хочу стекло, тем более с подогревом. Но если не совпадёт окошко под датчик дождя, то мне оно станет не интересно.
AR155V6'92 Зубилко
Citroen GSa'81 НЛО
Citroen C5Break'02 Вальяжный кот
TLC100'01 Бронированный разбронированный бегемотик
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#12 Сообщение Larry »

Учтем этот момент. Честно - был не в курсе таких тонкостей. Т.е. получается, что если датчик на авто до 2003 г.в., то ромбовидное окно он не воспримет?
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#13 Сообщение toto63 »

Larry писал(а):объявляю подписку на лобовые стекла для С5-х первой и второй генерации
родное стекло вроде бы с датчиком дождя/света идет, это к тому - могут возникнуть проблемы с переносом.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#14 Сообщение Алекс »

toto63 какие проблемы? Все время переклеивают стекла и никаких вопросов, и с датчиками и без.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ben32rus
Любопытный
Сообщения: 178
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Срочно ищу стекло задней (пятой) двери ситроен С5! Выруч

#15 Сообщение Ben32rus »

Крайне не рекомендую кмк, лопается от любого мало-мальского воздействия
На 607 лопнуло даже от обдува горячим воздухом
Ответить