Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Куплю стартер СХ 2.5D

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Куплю стартер СХ 2.5D

#16 Сообщение toto63 »

Михаил писал(а):оч-ч-ч-ч-чень неохотно
возможно там 4 щетки, если 2 подвисают - как раз такой случай.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю стартер СХ 2.5D

#17 Сообщение Михаил »

Господа, Вы будете смеяться, но мысль перебрать меня тоже посещала. Вскрытие показало, что он практически новый (прежний владелец сказал правду). Однако практика показала, что "новый" и "работающий" это не всегда одно и то же. Вот я и хочу найти другой, чтобы или исключить его из числа подозреваемых и искать причину где-то еще или подтвердить свои подозрения.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Куплю стартер СХ 2.5D

#18 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Михаил писал(а):исключить его из числа подозреваемых и искать причину где-то еще или подтвердить свои подозрения.
Сейчас вот такая мысль посетила меня... Был однажды случай, когда место прилегания стартера к блоку было покрыто частично всякими окислами... Ну там же люминь+чугун, всякое бывает.
Так вот - из-за окислов получался очень хреновый контакт массы!.. Ну дальше мысль понятна, думаю)
ЗЫ. Заодно и плюсовую трассу тоже бы проверить... и провода и обжим, и остальное.
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Куплю стартер СХ 2.5D

#19 Сообщение Janus »

Экзист же показывает за 6500р, в чем вопрос-то :) ?
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю стартер СХ 2.5D

#20 Сообщение Михаил »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):
Михаил писал(а):исключить его из числа подозреваемых и искать причину где-то еще или подтвердить свои подозрения.
Сейчас вот такая мысль посетила меня... Был однажды случай, когда место прилегания стартера к блоку было покрыто частично всякими окислами... Ну там же люминь+чугун, всякое бывает.
Так вот - из-за окислов получался очень хреновый контакт массы!.. Ну дальше мысль понятна, думаю)
ЗЫ. Заодно и плюсовую трассу тоже бы проверить... и провода и обжим, и остальное.
Клеммы все новые. Мысль же относительно плохого контакта корпуса тоже новая и достойна внимания.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Куплю стартер СХ 2.5D

#21 Сообщение Sounding »

А разве на один из болтов крепления стартера не приходит толстый провод с "-" акка? На ксантии так
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Куплю стартер СХ 2.5D

#22 Сообщение AS2 »

tuningsa71 писал(а):у него в подписи два сх-са на продаже.
kosmos_y
Citroen CX25D продаю 65000 на ходу
Citroёn CX25 GTI Break продаю
первый - на ходу бывший "турбо". С фарами от ВАЗ 2108. Требует перетяжки салона и восстановления кузова.
второй - не на ходу! Пороги и рама делают его полностью неподвижным. Вывоз возможен только на эвакуаторе.
...
"Честные" документы в комплекте. :)
(я полгода назад эту тему просекал... ;) )
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю стартер СХ 2.5D

#23 Сообщение Михаил »

Стартер побежден заменой нового на древний как не скажу что. Это к вопросу, что кратчайший путь к успеху в покупке новых деталей. Не первый случай, когда убеждаюсь, что новое не значит работающее. Ура!!!
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Куплю стартер СХ 2.5D

#24 Сообщение Brontozaurus »

Artimmainen GTi Turbo2
Плюсмильен.
Там скорее всего одна из пар щеток подгорела и залипла..ну и подшипнички бы поменять...
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: Куплю стартер СХ 2.5D

#25 Сообщение Михаил »

Brontozaurus писал(а):Artimmainen GTi Turbo2
Плюсмильен.
Там скорее всего одна из пар щеток подгорела и залипла..ну и подшипнички бы поменять...
Полная разборка и тщательная ревизия с прозвонами и замерами ничего не выявили. Щетки и втулки девственны и даже, увлекшись поисками причины, замененили втягивающее. Теперь у меня в запасе новый неработающий стартер с еще более новым втягивающим и одно в придачу. А пока я так доволен результатом, что и не помышляю о продолжении поиска загадочной причины немощи стартера. Пусть теперь валяется, гад, в ожидании прилива вдохновения.
Ответить