Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

тяга кпп

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

тяга кпп

#46 Сообщение BLR »

Отвечать не обязательно.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

тяга кпп

#47 Сообщение kiza13 »

BLR,
Отвечать не обязательно.
в смысле :?:
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

тяга кпп

#48 Сообщение tuningsa71 »

BLR писал(а):malkhaz писал(а):
залил туда клей для вклеивания лобовухи

Толково.
+100500
8)
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

тяга кпп

#49 Сообщение Алекс »

kiza13 писал(а):в смысле
В смысле Виталик ремонтирует авто что бы иметь общение а не общается что бы отремонтировать его.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

тяга кпп

#50 Сообщение BLR »

kiza13 писал(а):в смысле
На коромысле.
Меня удивляют люди, которые смотрят в книгу и видят фигу, иногда это подбешивает. Здесь чётко прослеживается вопрос! Блять, два вопроса! А для непонятливых и особо одарённых - стоит знак вопроса. Он обозначается так: "?"
Некоторые считают нормальным ответить на часть вопроса, вообще не читать и ляпнуть, это в первую очередь относится к пиздаболу Алексу, у которого весь "самостоятельный ремонт" сводится к тому, что приехал - мне парни сделали.
Я больше понимаю того кто вообще не ответил, не хочет, не знает, обижен жизнью, обижен кем-то, по политическим мотивам, религия не позволяет, занят, пусть поебётся а я потом вставлю пять копеек типа я такой Дартаньян а ты тупен надо делать так.... То что Алекс попиздеть и пёрнуть в воду это факт. Свежий пример здесь в теме, а предыдущий про покупку авто клубню. Тебя бля спросили, кто сколько может! Даже не конкретно тебя. Если ты решил выебнуться, то нахуй кому надо твоё мнение про взрослых людей и кредиты. Или да, или нет. Всё! А почему хотят купить, тебя не должно ебать, это зависит в том числе от личных взаимоотношений, от экземпляра авто, от поражения гена гидрозависимостью... Но ты, в то же время, считаешь себя ахуенным клубнем и пытаешься обидеться на то, что "... это распространяется в первую очередь на клубней из РФ...". Ну ты ж типа брат, дружба народов, я тоже в теме, я как все чё вы игнорите, но при этом несёшь хуйню... А какая польза от тебя?! Коснулось забрать из Москвы, такты мне там чуть ли лекцию не прочёл про рыночные взаимоотношение, это было далеко не вчера. Чем ты кому помог делом, а не пиздежом типа этого?!
Алекс писал(а):В смысле Виталик ремонтирует авто что бы иметь общение а не общается что бы отремонтировать его.
Ладно...

Вопросы, которые были заданы в теме, все по делу. Форум, это вообще накопительный материал! Было бы не плохо дать информацию по длине тяги, т.к. именно этой длина не указана в каталоге или я не там искал. Где и как устранить люфты и т.п.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

тяга кпп

#51 Сообщение AS2 »

BLR писал(а):Где и как устранить люфты и
В наболдашниках - совет Ситрогона работает! ;) Приплюснуть молотком на наковальне, что-бы пластик внутри слегка пообжался. Я и на СХ так сделал.
Длина тчг меня не волнует. :) Я покупаю комплектом "что есть в наличии" и болгаркой и сваркой делаю нужной длины.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

тяга кпп

#52 Сообщение BLR »

AS2, от длины тяги зависит ход рычага и возможные затыки при переключении передач. Я не знаю длину короткой тяги, т.к. машина пришла с регулируемой.
AS2 писал(а):В наболдашниках
Не только. Ещё в вертолёте стачивается втулка, в кулисе, втулка, котороя в кпп. Тут комплексное лечение должно быть.

Если ты помнишь, как выглядят нормальные тяги, то посмотрю на мою. Там продавлена середина?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

тяга кпп

#53 Сообщение malkhaz »

BLR писал(а):Я не знаю длину короткой тяги, т.к. машина пришла с регулируемой.
Если у Ксантии и ХМ короткие тяги одинаковые, то между центрами пластиковых защёлок длина 10 см ровно у Ксантии.

Вообще, у коротких тяг на Ксантии одна сторона залита резиной, вторая нет, пластиковая защёлка сидит прямо в металле. Когда залил туда вместо резины клей лобовухи, то демпфирование стало на порядок меньше, но на качество переключений или повышения шума от вибраций не наблюдается. Пашут в таком состоянии они уже несколько лет. У длинной тяги обе стороны залиты резиной. Его пока не ремонтировал, а надо, там резина очень в плохом состоянии.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

тяга кпп

#54 Сообщение BLR »

Т.е. 10см короткая.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

тяга кпп

#55 Сообщение malkhaz »

BLR писал(а):Т.е. 10см короткая.
У Ксантии да
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

тяга кпп

#56 Сообщение BLR »

malkhaz, ну ты же пишешь, что
malkhaz писал(а):у Ксантии и ХМ короткие тяги одинаковые
Такого прикола я не ожидал...
Изображение
Поставил за пятьсек. Защёлки защёлкнулись.
Шарик, который за коробкой, изношен конкретно. Колхозная тяга села очень плотно на нём. Думаю, что также плотно села бы и моя тяга, новая. Как только стал дёргать передачи, сразу завалился рычаг. Я под машину, а там вот так...
Я когда ставил, заметил, что в руках, при проворотах, чуть люфтит набалдашник, но не думал, что вырвет.
Начал вставлять, где там..., залюфтила вторая. Я пролил локтайтом, поставил, попереключал, пока не сорвало.
Снял, поставил свою тягу, но перевернул. Предварительно обстучал кромку, не помогло. Нашёл кусок вязальной проволоки, кое как примотал. Сделал называется...
Хз как снять красный квадрат (схема), но надо ставить шарнир. Даже если шарик точить, всё равно красный квадрат снимать.
Неожиданно заметил, что люфтит сам узел №5 по схеме. Открутился шарик №7. Чтобы зажать, снимаем тягу №4 с шарика, чуть не погнул, так можно и резину вырвать. Закручиваю, это оказалось самым простым, оказывается, если зажать, то зажимается весь механизм и передачи не переключаются. Перед головкой гибкий удлиннитель.
Изображение
Снова под машину, рожковый на х12, чуть ослабляю и проверяю люфт, переключение передач.
Может там резьбовой фиксатор должен быть?! Не знаю.
Одеть эту тягу, тоже приключение.
Снизу, отвёртку использовал как рычаг, упирался в набалдашник и в корпус рулевой, где "машинка", сразу стала.
Как-то так...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

тяга кпп

#57 Сообщение BLR »

Что за хня?! Откручивается вертолёт / шарик. Что ему не хватает?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

тяга кпп

#58 Сообщение platon »

AS2 писал(а):Штифт там с резьбой М7 для его вытяжки. Но вытянуть у меня не вышло. Резьбу сорвало на нем. По этому выбивал.
BLR писал(а):У меня там типа штифта/пальца без резьбы, просто выбивается, не выкручивается. Или ты о другом?
Полу офф
на КПП ВЕ3 штифт на вилке сцепления с резьбой, как AS2 пишет, а вилка привода шестерен фиксируется шплинтом как BLR пишет.
Изображение
Изображение
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Ответить