Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хочу Activa лучше без доков

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Хочу Activa лучше без доков

#241 Сообщение tuningsa71 »

Да подушки тоже играют роль !
ну и аморфный чугун задних рычагов тоже 50% дела делает.
на обычных ксантиях задние рычаги из другого чугуна !
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Хочу Activa лучше без доков

#242 Сообщение Amator »

Lucky-13 писал(а):Так за счёт комплекта задних подушек и происходит подруливание и при износе этих подушек зад переставляет ( например при переезде трамвайных рельс).
да, так и есть

Добавлено спустя 39 секунд:
tuningsa71 писал(а):Да подушки тоже играют роль !
ну и аморфный чугун задних рычагов тоже 50% дела делает.
на обычных ксантиях задние рычаги из другого чугуна !
где об этом можно почитать/посмотреть?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Хочу Activa лучше без доков

#243 Сообщение Oleg_klm »

Дим, конечно в советах ситрогона, где-ж еще? :wink:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Хочу Activa лучше без доков

#244 Сообщение AlexM »

Lucky-13 писал(а):Так за счёт комплекта задних подушек и происходит подруливание
Советую простой эксперимент: стоящую на месте машину потолкать сбоку в заднее крыло - все эффекты подруливания будут видны как на ладони. А именно увидите поперечные деформации задних шин, как и на любой другой машине. Они дают подруливание жопы наружу поворота. Деформации подушек вряд ли разглядите, они слишком малы, если только с ямы. И они так же дадут подруливание наружу, опять же как и у любого авто с простой подвеской, типа полунезависимой. Подруливающие же многорычажки дают обратный эффект, колесо подруливает внутрь поворота, дабы скомпенсировать те самые уводы шин и сделать машину стабильнее. Наша подвеска так не умеет.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Хочу Activa лучше без доков

#245 Сообщение Lucky-13 »

Ты опять выкаешь?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И то,что авто на покрышках елозит говорит о другом. Помойму ты должен понимать. Была где то ссылка ,как работают подушки подрамника. Найду скину. А так, забей ,на покрышках ( старых) тоже работает )))
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Хочу Activa лучше без доков

#246 Сообщение AlexM »

Lucky-13 писал(а):Ты опять выкаешь?
Ну я всем советую попробовать.
Lucky-13 писал(а):И то,что авто на покрышках елозит говорит о другом. Помойму ты должен понимать.
Это говорит о масштабах, покрышки - самое слабое звено и они задают подруливания зада. На активе еще усугубляется тем, что внутреннее заднее колесо в повороте поднимается - вся нагрузка переходит на внешнее, соответственно оно сдавливается и виляет еще сильнее, как полуспущенное.
Lucky-13 писал(а):Была где то ссылка ,как работают подушки подрамника.
Да была анимация - только бред это рекламный. Там у них подушки деформировались в обратную приложенной силе сторону.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Alien67rus
Любопытный
Сообщения: 66
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Re: Хочу Activa лучше без доков

#247 Сообщение Alien67rus »

AlexM писал(а):Да была анимация - только бред это рекламный. Там у них подушки деформировались в обратную приложенной силе сторону.
Опять кто то путает теплое с мягким?
У ПСА не полунезависимые, так называемые Н- образные подвески(на гидравлике и торсионная), а полноценные независимые. Подрамники прикреплены через подушки к кузову. И вот играя на этих подушках получается подруливание, не такое заметное, но оно есть. Не зря же с 95 года стали передние сайленты закручивать на 18 градусов.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Slavianin писал(а):Тему можно удалять.
Бывшая машина топикстартера сегодня обнаружена битой и брошенной на МКАДе.
Это уже не топикстартера машина, он ее продал. Она погуляла по рукам и вот так закончила свой путь(((
Citroen С5Х7 с DW12BTED4
Citroen Xantia Activa TCT
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Хочу Activa лучше без доков

#248 Сообщение AlexM »

Alien67rus писал(а):У ПСА не полунезависимые, так называемые Н- образные подвески(на гидравлике и торсионная), а полноценные независимые.
А Н-обращные - неполноценные? А зависимые подвески, надо полагать, вообще ущербные? На самом деле разница между ними только в изменении развала в повороте, при этом "полноценные независимые", т.е. на продольных рычагах ведут себя хуже всех. Лучше всех как раз зависимая (привет Москвичу). Полунезависимая - компромисс.
В плане подруливания (изменения угла схождения в повороте) они все работают одинаково, т.е. никак. Чтобы повернуть весь подрамник относительно кузова на сколь-нибудь заметный угол, надо иметь перемещения в подушках в несколько сантиметров, примерно 3см на градус. Причем угол этот должен быть направлен внутрь поворота. Т.е. за счет подушек можно было бы сделать подруливание, но для этого задние подушки нужно было бы отнести назад, за ось колеса, сделать их максимально податливыми в продольном направлении и жесткими в поперечном, а переднии подушки приблизить к оси и сделать еще более мягкими в обоих направлениях. Тогда в повороте подрамник бы заворачивало внутрь. В реальности же все сделано наоборот. Ну и заодно пришлось бы сделать петли на всех трубках, чтобы при таких перемещениях подрамника их не отломало.
В реально подруливающих подвесках используется тяга меняющая схождение. Практически аналог рулевой тяги на передке, только не приводится рейкой, а закреплена на кузове и подруливает за счет того что сильно короче основного поперечного рычага и при сжатии подвески изменяет наклон сильнее его и подтягивает таким образом переднюю часть ступицы к кузову, поворачивая колесо на несколько градусов. У ситроена ничего подобного нет.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Хочу Activa лучше без доков

#249 Сообщение tuningsa71 »

[quote="sanada67"]народ, кто может пригнать (неважно откуда) activa ?
Лучше 2.9, но не критично. лучше если рест.

ну или у кого подвеска что бы переделать Гидроатив 2 в активу завалялась????[/
quote]


:-D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить