Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

Сообщение
Автор
Xantiadlyadushi
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#1 Сообщение Xantiadlyadushi »

Где и у кого можно поинтересоваться и прицениться?
Может хорошие б.у. у кого есть?
Я в Москве.
Xantiadlyadushi
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#2 Сообщение Xantiadlyadushi »

Здравствуйте!Мне нужно на перед,разве они подходят?
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#3 Сообщение RoadRunner »

Ржоте штоль? IFHS новые 55 бар стоят по 2 с небольшим тыщи!

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунды:
https://www.zzap.ru/public/search.aspx# ... ber=XA55FC
Xantiadlyadushi
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#4 Сообщение Xantiadlyadushi »

Спасибо!Я,кстати,не был уверен какие именно новые должны подойти.Продавцы не торопятся делиться артикулами,а дилеры предлагают от 7 тысяч за штуку.
Xantiadlyadushi
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#5 Сообщение Xantiadlyadushi »

Правильно сделали,я и рассчитывал на подобное предложение,но только на подходящие.Я не уверен,что сферам моим каюк,есть стуки,при чём с двух сторон,на подъёмнике смотрели-не ходовая.На заведённой машине на месте при поворачивании руля и если положить руку на стойку сверху,то тоже чувствуешь какие-то щелчки,вот они на ходу и становятся стуками.То есть,может стойки виноваты и сразу на обеих сторонах.В общем,методом тыка,а он,как известно,всегда накладный.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунды:
Вон на бампере полно предложений на б.у.,но это РБ,а не РФ.
Xantiadlyadushi
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#6 Сообщение Xantiadlyadushi »

Машина без актива,рестайлинговая.Двигатель 1,8 16 клапанов.110 л.с.

Отправлено спустя 16 минуты 49 секунды:
Уточню,разница в резьбе или направлении между лево-право есть?
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#7 Сообщение Lucky-13 »

Фантастика. Куда мы катимся.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#8 Сообщение Oleg_klm »

Lucky-13, в ситрогонство. Это такая особая порода людей. С особенным образованием. Писать умеют, читать - нет. И с суверенным интернетом с двумя сайтами - спутник, и сх.подольск. Ко второму доступ сильно ограничен, только отдельные ветки форума. :-D :-D :-D
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Xantiadlyadushi
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#9 Сообщение Xantiadlyadushi »

Блин,два последних сообщения просто ветродуи пустые.
Слушайте,вы знатоки,у меня в собственности постоянно 3-4 машины и на всех езжу,но понемногу.И когда дело доходит до вопросов ремонта,я заранее не обязан знать все нюансы.
А вот такие,как вы.везде лезете и показываете свою,якобы,значимость и всезнайство,при чём не говоря абсолютно ничего по делу.
Вот на вопрос куда " мы катимся" знаете.что я вам отвечу?
Катитесь,но подальше из моей темы,ладно?

Отправлено спустя 8 минуты 18 секунды:
И ещё,чтобы вам нос утереть окончательно,доложу,что моя ксантия была в своё время взята мною в состоянии битой в хлам с ударом в передний левый угол+перевёртыш и практически без заднего моста с отрывом ступиц с обеих сторон.И многое в ней мне пришлось лично восстанавливать.
Попрошу с пустыми и ничего не значащими словами в мою тему не лезть,так как мне нужно решать вопрос,а не слушать пустую брехню.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#10 Сообщение RoadRunner »

Xantiadlyadushi, Вы просто предыстрию не знаете, возможно. Есть тут у нас три самородка на форуме, которые регулярно спрашивают совета, но следовать ему не желают категорически. До того всех доканали, что ко всем "новичкам" уже отношение по-умолчанию фиговое... :-D

Касаемо вопроса по теме. Я дал Вам нужный артикул.

И вообще, зарегьтесь на http://service.citroen.com/pages/index.jsp и по вину подбирайте запчасти сами. Ни один продавец Вам не поможет. Ибо знает про старый Ситроен меньше вашего:) Всё, что они умеют, это выбрать самое дорогое(и не факт, что именно на Вашу комплектацию/тип мотора) и докинуть копеечку от себя.
Xantiadlyadushi
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#11 Сообщение Xantiadlyadushi »

У меня этот авто давно.Думаю,что с года 2002 примерно.Но пока восстанавливали,пока то,да сё,в общем пробега на ней всего-то 112 тысяч.Но суть не в этом.Я и спросил-то здесь всего о молдинге,да вот об этих сферах.На машине езжу мало,но всё же езжу.
Знаком с Василием,жаль,что на юге или юго-западе Москвы нет никого из знающих.
У меня это третий гидравлический Ситроен.В 90-х был ХМ,затем такая же Ксантия 2 после небольшого удара брал её,выпросила продать случайная попутчица и вот эта третья с самой непростой судьбой,конечно.Продавать её резона нет,денег дадут мало,вот и держу её на замене,да и нравится всё же несмотря на возраст и т.д.
Ещё вопрос,форум этот имеет привязку к Подольску,здесь есть кто-то из знающих людей в Подольске,чтобы не только за советом,но может и за сервисом обратиться можно?
И по сторонам лево-право передних сфер,пусть это звучит наивно или как там ещё кому кажется,но есть разница по направлению резьбы или нет?Мне ведь покупать,лучше уточнить до,чем потом расхлёбывать.Да и по предложениям б.у.,нет-нет да встретишь объявления о продаже "продаю левую переднюю гидросферу" или то же самое,но правую?
А так,спасибо,конечно,все откликнувшимся по делу! :beer: :beer:
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#12 Сообщение RoadRunner »

И по поводу "утереть нос" я бы не был столь категоричен. Антон(Lacky-13) и Олег(Oleg_klm), пожалуй, одни из лучших спецов по Ксантиям здесь. Есть ещё Илья Бронтозавр, но он редко заруливает в наше болото...))

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунды:
Xantiadlyadushi писал(а):Ещё вопрос,форум этот имеет привязку к Подольску,здесь есть кто-то из знающих людей в Подольске,чтобы не только за советом,но может и за сервисом обратиться можно?
В Подольске живёт создатель этого форума. Он уже давно не буйный - семья и всё такое.)


Сфер лево/право нет:)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#13 Сообщение Oleg_klm »

Xantiadlyadushi писал(а):когда дело доходит до вопросов ремонта,я заранее не обязан знать все нюансы
Это можно было сказать до эпохи интернета, а сейчас это типично ситрогонский подход. Как можно заниматься ремонтом не зная о нюансах?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Xantiadlyadushi
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#14 Сообщение Xantiadlyadushi »

Буду знать теперь,ничего зазорного в этом нет.Я уже давно разменял шестой десяток,но что-то спросить если не знаешь или не уверен,всегда считал явлением нормальным.
Хоть и в контрах теперь я с некоторыми,пусть и заслуженными участниками,но ведь знал я когда-то и двух Олегов и они меня должны помнить,один на Михайловском трудился,второй вроде где-то на Алтуфьевском в 90-х,они ли это?
Знал Сергея,он на Ленинградке в то же самое время.Ко всем обращался,со всеми решали какие-то вопросы.У него дизельная Ксантия была в те далёкие времена.Ещё один Сергей разбором и сервисом занимался около XL центра.
Ну там,Игорь из Долгопрудного,Иван опять же на Алтуфьевке.В общем,вот такой я "новичок" в общении с такими машинами.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#15 Сообщение Oleg_klm »

Чтобы вообще что-либо спрашивать по запчастям, необходимо предоставить ВИН. Без этого вообще все разговоры ниочем. И о колхозинге предупреждать сразу, мало-ли что там ТЕПЕРЬ установлено?

ЗЫ. У меня есть полмешка БУ сфер. Отдам бесплатно. Надо? :-D
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить