Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

Сообщение
Автор
Xantiadlyadushi
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#16 Сообщение Xantiadlyadushi »

А я и не сказал,что я ремонтом занимаюсь.Я обозначил проблему и то,что мне нужно купить.И я не имел ввиду.что буду решать её самостоятельно.Хотя поменять передние сферы я вместо зарядки выйду на улицу.А если дело не в сферах,то копать буду дальше,но точно не сам.

Отправлено спустя 54 секунды:
72099667
это последние цифры вина.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунды:
Мне не надо ничего бесплатно.
Просто если виноваты сферы,то нужно поставить нормальные или копать дальше.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#17 Сообщение Oleg_klm »

Тем более должны знать, что сферы - это не сферический конь в вакууме...

ЗЫ. К Василию не поехать - это зря, он и сферы подкачать может. Где еще в собакинске такое есть?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#18 Сообщение RoadRunner »

Xantiadlyadushi писал(а):Просто если виноваты сферы,то нужно поставить нормальные или копать дальше
Ну если машина жесткая - сферы. Если стучит что-то - не сферы. Там нечему стучать. Шар с мембраной внутри.)
Xantiadlyadushi
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#19 Сообщение Xantiadlyadushi »

С Василием на завтра договорились,но сферы накачивать он отсоветовал,да и не факт,что мои можно накачать и они будут держать,это теоретически понятно.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#20 Сообщение Oleg_klm »

RoadRunner писал(а):Если стучит что-то - не сферы. Там нечему стучать
Увы, есть. Особенно в неоригинальных.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#21 Сообщение RoadRunner »

Oleg_klm, напрягсо. Боюсь даже спросить, что там может стучать :unknown:
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#22 Сообщение Oleg_klm »

Так проблема в чем? В купить сферы? Или есть проблема в авто и вы решили что она совершенно точно из-за сфер?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Xantiadlyadushi
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#23 Сообщение Xantiadlyadushi »

Проблема в стуке,я для себя решил,что причина может быть в низком давлении сфер и я всегда по привычке примеряю сначала путь,когда можешь сделать что-то сам,хотя не всегда это практично.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сферы мне несколько лет назад подкачал Андрей с Ленинского проспекта,а может свои поставил,я уже не помню.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#24 Сообщение Oleg_klm »

RoadRunner, а ты не бойся, спроси :-D
Я слышал стук из-за хреново закрепленной клапанной сборки. Как так можно было сделать - ХЗ, тем не менее.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#25 Сообщение liberzon1990 »

Xantiadlyadushi, Ну качать или не качать покажет сферомерка.А так вообще авто расскачивается,руками качали же?И да,если даже сферы новые,это не значит что будет ехать как Ситроен.Клиренс,он не меньше важен чем давление в сфере.А что за сферы у вас сейчас стоят?Чо написано на них?
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#26 Сообщение RoadRunner »

Oleg_klm, хоть я лично и не встречал стучащих сфер, ты добавил мне ещё одну фобию только-что... :lol:
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#27 Сообщение Oleg_klm »

Сферомерка есть и в юбутово. Стук сферы можно продиагностировать тупой перестановкой лево-право. Если он остался на месте - не оно.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунды:
RoadRunner, бойся всяких монро/стеллокс :shock08:

Хотя, стеллокс, вон, ИФХСы продаёт. Задёшево. Я уже накололсо :(
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Xantiadlyadushi
Любопытный
Сообщения: 31
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#28 Сообщение Xantiadlyadushi »

Как ни странно,авто едет по моим понятиям очень даже комфортно,перед мягок,при раскачке встаёт на первом или втором качке,разницу уловить трудно.Но вот стуки сравнимы со стуком колёс вагона,то сильнее,то меньше,особенно заметно на скоростях 80 и выше.Повторю ни колёса,ни механическая ходовая не виноваты.И повторю,симптом может и не показательный,но на стоящей машине,если положить руку сверху на стойку и слегка качать руль из стороны в сторону,то чувствуешь щелчки,при чём на обеих сторонах так.И почему-то есть уверенность,что стуки на ходу и эти щелчки взаимосвязаны.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#29 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm, Монро??это тот же i.f.h.s внутри.Только набиты свои символы.По цвету видно,краска один в один.Lizarte более зелёные вроде визуально.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунды:
Xantiadlyadushi, Состояние передних опор хорошее?Те в которые сфера вкручивается?
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Передние сферы на Ситроен Ксантия 1998.

#30 Сообщение RoadRunner »

Oleg_klm, Монро я уже покупал, ага. На ВХ)

Теперь только IFHS
Ответить