Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Мой первый Ситроен (Xantia I)

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
smart_da
Любопытный
Сообщения: 269
Стаж: 14 лет 10 месяцев

#16 Сообщение smart_da »

negrim писал(а):и сколько?
денег
2-й этаж! Лев 4007
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

#17 Сообщение maxusman79 »

balzam писал(а):купи книжку про ситроен ксантия.в продаже их много.
http://documentus.ru/citroen/xantia/2-r ... tacii.html
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#18 Сообщение Bigrabbit »

Sounding
сферы проверить и прочее - гони в Ситроманьяк - координаты сервиса здесь на форуме - с официалами поимеешь расход денег и сложности с взаимопониманием - они эти машины уже давно не видели и не чинили ... Удачи! :)
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#19 Сообщение Oleg_klm »

Bigrabbit писал(а):феры проверить и прочее - гони в Ситроманьяк
У них теперь есть чем?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#20 Сообщение PyxisNavigator »

Поздравляю! Я так понимаю это ты на автору несколько раз пытался найти Ксюху или ХоМяка у хорошем состоянии? Лет 7-8 назад там немного народу сидело (включая себя), но все учились на своих ошибках и действительно делились опытао. Сейчас все изменилось, правда некоторые сторожилы остались. Квалифицированные советы сегодня можно получить только тут. Начало положено. Удачи и, надеюсь, машина не разочарует.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 10 месяцев

#21 Сообщение Bigrabbit »

Oleg_klm
так вроде они уже хвастались ????
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#22 Сообщение AOL »

Привет,

первым делом - в техничку. Там найдешь многие ответы.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#23 Сообщение Oleg_klm »

Bigrabbit

Все течет, все меняется...

Когда я там был - Гена выдавал в основном фразы типа "привезите манометр - померяем давление, привезите русскоязычное описание - посмотрим утечки..."

Но, подвеску перетряхнули, подушки двигла поменяли, жижу/сфары поменяли, с тормозами разобрались - спасибо!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

#24 Сообщение Sounding »

[quote="balzam";p="141808"] из москвы откуда?[/quote] Речной вокзал (ночую:), Динамо (работаю). По выходным обычно загородом-Удельная (30 км по Рязанке)
по АБС : на приборке лампа не горит, при нажатии на тормоз на скользи на любой скорости уверенно блокирует колеса :(.
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#25 Сообщение AOL »

Sounding писал(а):по АБС : на приборке лампа не горит
Ну блок АБС есть под капотом или нету? Это как бы в первую очередь.. отключить лампу - сам понимаешь не проблема.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#26 Сообщение Oleg_klm »

Sounding писал(а):Динамо (работаю)
Ездишь каждый день мимо меня и Ильи (Бронтозавра)... Мог-бы заехать, похвастаться...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

#27 Сообщение balzam »

Sounding
я на 3 балтийском живу мож после работы заехать,позадовать вопросы.
токо я до воскресенья в саратов уезжаю.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

#28 Сообщение Sounding »

[quote="Konst_XM 2.0 turbo";p="141817"]Поздравляю! Я так понимаю это ты на автору несколько раз пытался найти Ксюху или ХоМяка ...Удачи и, надеюсь, машина не разочарует.[/quote]
Спасибо! Да, это я там светился, в итоге перехватил на cars.auto.ru в день выхода объявки. Взял за 165 кр. Машинка, конечно, досталась простенькая, у меня такая же пустая и чахлая Тойота-Карина (тоже 1.6, только+АБС и задние эл.стекла), но на ходу Ксюша совсем другая машина - прямо завораживает. А уж внешне - красавица, ни с кем не сравнить. Да и в салоне есть все же приятные мелочи: подогрев сидений, термометр на приборке, много контрольных ламп, один поручень перед пассажиром чего стоит :). Жаль, вместо 3-го прибора заглушка. Кстати, что туда можно постаить самостоятельно? И (аппетит приходит во время езды) - можно ли вообще вживить приборку целиком от рестайла?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

#29 Сообщение Oleg_klm »

Sounding, есть шанс, что АБС есть, просто неработает ;) Глянь в книжице, потом под капотом наличие гидроблока. Кста, на него отдельный предохранитель - тоже стОит проверить. Даже, наверно, начать с этого.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

#30 Сообщение Sounding »

[quote="AOL";p="141842"] Ну блок АБС есть под капотом ? [/quote]
Какая-то алюминевая хрень c подходящими стальными трубками под бачком LHM была :) Не успел даже еще рассмотреть внимательно :)
[quote="Oleg_klm";p="141844"]Ездишь каждый день мимо меня и Ильи (Бронтозавра)... Мог-бы заехать, похвастаться...[/quote]
[quote="balzam";p="141845"]я на 3 балтийском живу мож после работы заехать,позадовать вопросы[/quote] Отлично, как-нить встретимся. Я ж говорю, решил ее сразу на дачу отогнать, там из-за снегопада и осталась она пока. Да и ТО еще нет, а главное, хотел сначала внимательно и не спеша полазить по ней, сменить все жижи (LHM был на минимуме, сразу подлил 500 гр, антифриз тоже на минимуме), ремни - машинка хоть и мало прошла, но видно, не следили за ней как следует
Ответить