Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen BX 16 TRI

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX 16TRI

#46 Сообщение 4ao-kakao »

Недавно приятелю покупал книгу для его Киа Кларус. 98года 1.8 16клапанный инжектор. Заглянул я в эту книгу, а там все. Все при все. Кажется, с помощью инструкций этой книги можно починить,проверить,заменить,собрать,обкатать весь авто - настолько полно и правильно дана информация. Может это из-за того, что машина новее чем ВХ или грамотные специалисты составляли книгу. Или это потому что у кого-то рот большой.))
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX 16TRI

#47 Сообщение 4ao-kakao »

Знакомый отдал:
Сферу аккумуляторную (может от ксантии :?: )
Насос (говорит от ксантии типа,один вход и один выход :?: )
Изображение
Изображение

Может мне этот насос в ВХ примайстровать) :-D
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Citroen BX 16TRI

#48 Сообщение maxusman79 »

4ao-kakao писал(а):Сферу аккумуляторную (может от ксантии )
Для всех зеленокровых подходит.
4ao-kakao писал(а):Насос (говорит от ксантии типа,один вход и один выход )
не от ксантии он.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX 16TRI

#49 Сообщение Vlas »

4ao-kakao
ты ж вроде перебирал насосы. Столько времени уж прошло и что неужто нет результата :?:
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX 16TRI

#50 Сообщение 4ao-kakao »

Vlas
Один насос даже благополучно разобрал,но так все и стало. Нет у меня в мухосранске где купить подшипников, резинок. Да и тисков гидравлических нету. Отдал насосы на ремонт в 500 Ампер.
Последний раз редактировалось 4ao-kakao 02 июл 2014 23:36, всего редактировалось 1 раз.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX 16TRI

#51 Сообщение 4ao-kakao »

Я фигею с этих цен. Я не миллионер же. :cry:
Изображение
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX 16TRI

#52 Сообщение 4ao-kakao »

У старых гидроситроенов есть два больших минуса.
LHM надо менять довольно часто
тормоза могут пропасть из-за неисправной гидравлики

Изображение
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Oleg_PL
Любопытный
Сообщения: 448
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Citroen BX 16TRI

#53 Сообщение Oleg_PL »

Сегодня встретил знакомого, идущего пешком. Спрашиваю чего не на колесах? Поведал мне он историю - подьехал говорит к перекрестку, горит красный, перед ним стоит шестерка. Загорается желтый, дедуля на жигулях бодро трогается, не показав поворот хочет повернуть направо. Но видит там грузовик, пугается и по тормозам. Мой знакомый, штатно жмет на тормоз - а фиг там, педалька то провалилась. Итог - фары, решетка, капот. У дедульки на шестерке зад был высоко задран. Педалька провалилась из за лопнувшего шланга на правый передний суппорт. К чему это я... А да, это на счет внезапно пропавших тормозов. :) . Кстати, а у кого нить тормоза на Ситрах пропадали внезапно - раз, и нету?
BX 1.9i Mi16, Break, ABS, ГУР.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX 16TRI

#54 Сообщение SMi »

Oleg_PL
у меня пропадали, когда у меня на ксантии была лопнутая центральная сфера, работало 3 плунжера в насосе и стоял долхый тормозной. Машина утром поднималась по 10 минут и лампочка стоп практически не гасла.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX 16TRI

#55 Сообщение 4ao-kakao »

Oleg_PL писал(а):Кстати, а у кого нить тормоза на Ситрах пропадали внезапно - раз, и нету?
У меня на ВХ14re. Слава Богу никого впереди не было и мы только поржали проезжая мимо того места где требовалось остановится. :-?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Citroen BX 16TRI

#56 Сообщение -=RAMZES=- »

странно,было у меня дело,как только первые разы сел на БХ -поменял задние пробитые сферы и с пробитой центральной (как потом оказалось) поехал не Днестр. По дороге назад у меня лопнул шланг идущий на ЦС-обратка, у меня в машине было 5 чел и полностью забитый багажник. Итого: загорелась лампочка через 5 км по трасе при торможении упал зад и поняв что что-то не так тормозил з сильного уклона с полностью загруженой машиной,не идеально но затормозил без каких-либо. Итого,держите систмему в норме и вы никогда не окажитесь в Жо, как минимум за ранее вас предупредит лампочка СТОП. не надо гнать на надежность гидротормозов!!! :evil:
seggg
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Citroen BX 16TRI

#57 Сообщение seggg »

4ao-kakao писал(а):тормоза могут пропасть из-за неисправной гидравлики
Пока в системе есть давление передние тормоза должны быть. При падении давления предохранительный клапан перекрывает подвеску и все оставшееся масло идет к тормозу, соответственно лампа гидравлики должна показать это.
BX 19 RD
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX 16TRI

#58 Сообщение 4ao-kakao »

seggg писал(а):
4ao-kakao писал(а):тормоза могут пропасть из-за неисправной гидравлики
Пока в системе есть давление передние тормоза должны быть. При падении давления предохранительный клапан перекрывает подвеску и все оставшееся масло идет к тормозу, соответственно лампа гидравлики должна показать это.

сказал бы ты мне это когда я в 17лет на 4 из 5 пробитых сферах гонял да с приборкой типа навагодняя елка))

кароче, на с5 не просто так тормоза вакккумные 8)
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Citroen BX 16TRI

#59 Сообщение Сергей ВХ19 »

Кстати никогда не задумывался про ц.сферу.... Я знал конечно, но на сколько серьезно не думал.... Хотя сам проездил полгода на дохлой (пробитой), и еслиб на ходу заглох движок (например на подкате к перекрестку)... то могла быть жопа... :(
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX 16TRI

#60 Сообщение 4ao-kakao »

Сергей ВХ19
Серега!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=F6B9RpnB ... dded#at=23
http://www.youtube.com/watch?v=6YVYgtkm ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=wk_LauHy ... re=related

В это последнее смутное время я все меньше и меньше верю в то что когда-нибудь я прокачусь на своем мягком ВХе. Завидую вам :)
Последний раз редактировалось 4ao-kakao 02 июл 2014 23:39, всего редактировалось 1 раз.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Ответить