Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#1 Сообщение Алекс Желтый »

Ну вот и более менее сел за комп. Извиняюсь за некоторое отсутствие и несколько запоздавшие ответы.
Вот и моего автопарку прибыло благодаря интернету , поддержке ситрособратьев и моей ситроболезни.
Началась моя болезнь в недалёком 1997 году в феврале месяце после прочтения в журнале "За рулём" рассказа - "Ситроен за 2000 зелёных" , сейчас его можно прочитать и интернете , но у меня есть и оригинал журнала.После продолжительных поисков в газете " Из рук в руки" ездил на смотрины , но там был полный хлам и неадекватная цена в сочетании с несоответствием годов выпуска авто ,это были доресты , но 1990 и 1989 годов выпуска, что полный бред... В конце концов моя болезнь протекала скрытой форме до марта 2003года .
В январе 2002 моя жена сдала на права и через некоторое время встал вопрос о приобретении авто. Накопив некую сумму ( около 900 долларов) и пересмотрев объявы в вышеупомянотной газете выбор встал на: 1) Фиат -Уно 1989 г.в. в неизвестном состоянии ( после 2-х лет стояния во дворе), 2)Форд- Скорпио 1988г.в. требующий ремонта двигла ( был донор у моего знакомого), 3) Москвич 2141 с заклинившим Уфимским двигателем , самое главное блок цел , а остальное не проблема.
Ну поехали с женой на смотрины в понедельник утром ( оба после рабочих суток, так совпало). Ну приехали Фиат смотреть , дом -этот, подъезд- этот, а авто нет... Звоню продавцу - продано, блин не успели, видать в выходные народ пошустрее. Поехали Москвича смотреть... Приехали , паркую авто во дворе , а рядом 2 ВХ-а стоят. Ну я вокруг их пару кругов "нарезал" - явно один как донор на разбор , а второй давно стоит, в лёд вмёрз и морда чуть разбита. Вот не поверите - в тот момент даже в душе ни чего не шевельнулось.
Пошли с женой к предполагаемаму месту стоянки Москвича, дом- тот , подъезд - тот, автомобиль марки Москвич 2141 на литье присутствует под толстым слоем снега ,но цвет не тот... Хожу вокруг рассматриваю предполагаемую покупку ( ну мало ли чел с цветом попутал), в это время рядом паркуется Жигуль , ну и водила спрашивает :"Чего типа потерял и чего здесь крутишься? " Ну я ему отвечаю: " Что приехал смотреть Москвич 2141 с убитым двиглом и на литых дисках , но цвет не тот." В ответ слышу: " А , да , был такой, стоял вот там , но вчера уволокли." Спрашиваю в робкой надежде: " А этот не продают?" Его ответ и мои дальнейшие действия привели меня к закономерному итогу перетекания моего заболевания в тяжёлую форму. Ответ : " А нет это не продаёт, он только летом ездит. Ну а хочешь у 6-го подъезда стоят 2 ситроена на продажу. " Это было как гром среди ясного неба . После выяснения где живёт продавец (правда предположительно) , поднялся на 11 этаж , а там 4 квартиры. Позвонил в первую попавшуюся и угадал... После общения с супругой хозяина ВХ-ов выпросил их домашний номер и после долгих звонков из дома поговорив с сыном хозяина выяснил , что оба ситра они отдают за 650 долларей и у одного надо менять колодки и тянуть" морду" , а другой хоть и на разбор но с доками.В субботу я уже был на месте осмотра ситров , тот который "челюскинец" завели и продвинули в сторону из льда, а донора просто осмотрел. Сверил номера агрегатов на авто и отдал задаток.
Ну вот после полутора месяцев ожидания раздался долгожданный звонок- " Приезжайте, забирайте". Приехали , оформили купчую, поехали забирать то что осталось в "загашниках" в вида запчастей. А там ещё ВХ после ДТП в разобранном виде (движок, задняя подвеска, МКПП,трубки и другая мелочь в 3-х ящиках). Пригнали , поставили на учёт(на жену) , отогнали в гараж.Ну и тут началось... Что, где, когда с попутными вопросами куда и откуда. Как помню, гонялся на Таврии за замеченными ВХ-ами для вопроса где и почём?
Ну короче БЛА, БЛА , БЛА... Наверно достал вас своей историей ситрозомбирования...
В итоге через меня на данный момент прошло 9 ВХ-ов в виде авто и пара в виде запчастей ( с нижеперечисленными).
Вот хочу похвастаться своими последними 3-мя ВХ-ами
1.Синий ВХ 18 турбодизель(движок убит после гидроудара и продаётся) после 8-ми лет стоянки в гараже, куплен в районе Черноголовки .
2. Серый ВХ-14 ( стоячий двигл) моновпрыск, требует замены двигла и ремонта гидравлики. В данный момент авто на яме в гараже и восстанавливается для вновь обретённого ситрособрата из Наро- Фоминска. В доноры к данному авто выступил " гангстерский" ситроен и донор под приобретением номер 3 , а вот и он...
3. Серый ВХ 16 TZI моновпрыск , АКПП ,подогреватель Вебасто, обслуживался в Ситроманьяке. После ДТП кузов ремонту не подлежит (проще на запчасти). Будет донором для №1 в виде мотора , а для №2 в виде салона.
Но тут не всё так гладко выходит, по моему недосмотру у №3 мало того что кузов под замену (ну это не проблема , ведь у меня есть хороший кузов, даже ДВА!!!) , так ещё и оказалось АКПП с креплений оторвало и возможно буду ставить МКПП от турбодизеля.
4. Приютил бездомного после общения с некими вандалами ВХ 16 (дорест) , а ведь авто был почти на ходу, за исключением текущих трубок и буксующего сцепления.
Вот вам миниситровстреча ВХ-ов ...

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Ну вот и Ситр №2

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Вот и ситровстреча...
Вложения
24052011(009).jpg
25052011.jpg
24052011(001).jpg
24052011(003).jpg
24052011(002).jpg
24052011(006).jpg
24052011(008).jpg
23052011(005).jpg
23052011(004).jpg
23052011(003).jpg
23052011(001).jpg
23052011(006).jpg
Последний раз редактировалось Алекс Желтый 28 май 2011 18:30, всего редактировалось 1 раз.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Мои ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#2 Сообщение NIKO BX19D »

Алекс, ты герой, можно сказать спас от смерти несколько BX!
Ты ещё расскажи в какие сроки провернул эту операцию...
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Мои ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#3 Сообщение Алекс Желтый »

NIKO BX18 писал(а):Алекс, ты герой, можно сказать спас от смерти несколько BX!
Ты ещё расскажи в какие сроки провернул эту операцию
Как настоящий ситронекрофил не спал двое суток (на это время арендовал прицеп-эвакуатор) во время таскания ситров. Общий пробег составил 900 км.
Красного дореста грузил ночью из гаражей которые сносят. Это был мой самый трудный ситр . Как нарочно поломался тягач ( Ниссан -Террано .1992 г.в., АКПП, двигло 3.0 литра :good: ) пропал холостой ход, и приходилось одной ногой тормозить , а другой поддерживать обороты. Честно сказать огромнейшее спасибо моему куму за предоставленный тягач, финансовую помощь и моральную поддержку.Если бы не он ,то ни знаю как на это я решился бы...
А так же моей жене за понимание ситроболезни и поддержания меня в сим заболевании без рецидивов и осложнений.
За эти 2 дня натерпелся на пару недель вперёд впечатлений и огорчений . После поездки с прицепом ни как не отойду от привычки заходить в поворот по большему радиусу. Ну и работой МРЭО остался очень недоволен.Для оформления постановки- снятия на учёт потребовалось 7 часов стояний в очередях, но прям повезло , так как во вторник МРЭО работало до 20 часов , чего в итоге нам хватило получить документы в 20.10.
Последний раз редактировалось Алекс Желтый 28 май 2011 18:58, всего редактировалось 1 раз.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Мои ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#4 Сообщение Vlas »

Алекс Желтый
почему именно беиксы :?:
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Мои ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#5 Сообщение BOSS8 »

Vlas
дык, вроде ж, понятно - случайно "попал", а потом влюбился ). У меня наоборот было - сначала влюбился, потом - купил )
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Мои ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#6 Сообщение Алекс Желтый »

Vlas писал(а):почему именно беиксы
Был на примете ZX , но как то не срослось.
Просто из наблюдений на данном форуме понял , что ВХ самый неприхотливый ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ автомобиль. Тем более , что при покупке очередного ВХ эта трясина затягивает всё сильнее.Ну и запчастей просто валом в 2-х гаражах и на даче. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
BOSS8 писал(а):дык, вроде ж, понятно - случайно "попал", а потом влюбился ). У меня наоборот было - сначала влюбился, потом - купил )
Неее у меня сначала любовь была , а потом всё остальное...
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Мои ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#7 Сообщение BOSS8 »

Алекс Желтый писал(а): Вот не поверите - в тот момент даже в душе ни чего не шевельнулось.
ну, значит я не правильно понял эту фразу
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Мои ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#8 Сообщение Алекс Желтый »

BOSS8 писал(а): ну, значит я не правильно понял эту фразу
Алекс Желтый писал(а):Началась моя болезнь в недалёком 1997 году в феврале месяце после прочтения в журнале "За рулём" рассказа - "Ситроен за 2000 зелёных"
Ну хотя верно, но я и не надеялся данные авто приобрести, со временем я всё равно здесь оказался бы :-D
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Мои ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#9 Сообщение BOSS8 »

BX Sport душу не греет? Хотя бы чисто гипотетически? )
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Мои ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#10 Сообщение Алекс Желтый »

BOSS8 писал(а):BX Sport душу не греет? Хотя бы чисто гипотетически? )
Ну как сказать... Был тут на примете товарищь , но его данные потерял. В любом случае к тебе за очередным ВХ-ом точно не поеду . :-D :-D :-D
Вот если он только сюда сам приедет. :wink:
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Мои ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#11 Сообщение BOSS8 »

Алекс Желтый
я ими и не занимаюсь ) просто мне лично из ВХ-ов только SPORT и прикалывает )
Аватара пользователя
jane
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Мои ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#12 Сообщение jane »

Алекс Желтый писал(а):Вот и моего автопарку прибыло
поздравляю.много работы предстоит :o
ВХ14 хетчбек (был)1988 г. ВХ19 универсал (есть) 1986 г. +7 9000810314 скайп svetlana16545
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Мои ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#13 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Алекс Желтый писал(а):на это время арендовал прицеп-эвакуатор
А вот с этого места подробней пожалста... Чопачом, где брал, можно ль там взять ищо и как гайцы реагируют на сей автопоезд, какие права требуют?.. ну воттакие вопросы вопщем)

ЗЫ. А да, и респект еще ))))
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Мои ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#14 Сообщение dyusha »

Алекс Желтый
УРа, Лех, поздравляю, что все склалось норм!
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Мои ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#15 Сообщение Алекс Желтый »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а): Чопачом, где брал, можно ль там взять ищо и как гайцы реагируют на сей автопоезд, какие права требуют?.. ну воттакие вопросы вопщем
Брал прицеп в Пушкино , Мос. обл. , на одни сутки 1800 рублей, от 2-х и далее 1500.
Требуется открытая категория "Е" с отметкой в правах что ты имеешь право управлять автопоездом с подкатегорией "В", "С"или "Д", которые тоже открыты .За всё время ни разу с ГаЙцами не общался, но проверяли документы когда мы с Александром (ганстером) в 2 часа ночи затаскивали красного ситра , да и то мельком - на затаскиваемый ситр.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Ответить