Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#136 Сообщение 4ao-kakao »

RoadRunner
Тот, о котором я говорю, сделали не так давно.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#137 Сообщение Алекс Желтый »

Привет всем соклубникам :prv00: Вобщем опять пришлось тут потоскать машинка на арендованном прицепе-эвакуаторе. За 3 дня пробег составил порядка 1900 км , перевезено 6 автомобилей (3 ВХа; 1 Нива; 1 Волга ;1 Шевроле -лачетти). Нужен был эвакуатор для перетаскивания вот этого трупика viewtopic.php?f=6&t=21588&start=0 с заездом в МРЭО и перерегистрацией и исправлениями в "накосяченом" ПТСе. Заодно решил помочь соклубникам в транспортировке их авто viewtopic.php?f=6&t=21259 и viewtopic.php?f=6&t=20338 . Из 2-х ВХов Delta будет собирать одного, заодно он попросил притащить ещё Ниву и Москвич-каблук .
Ну в пятницу приступили к операции... В 6 часов утра выехал из дому , заскочил к товарищу за солярой (100 литров) на старую работу и поехал в Митино за прицепом. Первым пошёл красный ВХ из Мытищь в Чехов, думал в МРЭО заскочить и переоформить на себя , так как есть красный ВХ без документов, но увидев состояние кузовной панели передумал оформление устраивать. Оттащили трупика и из Чехова рванули в Тулу за Нивой. Нива битая, колесо переднее левое набекрень , затаскивали вчетвером переодически переставляя корму , которой вперёд и затаскивали (ну прям ногами вперёд :-D ), сгружали в Чехове , ну помучались %) Пока затащили прицепа на участок пришлось его несколько раз несколько раз вперёд-назад подавать на прицепном ВХа, маневрировать для того что бы прицеп в ворота загнать . Разгрузили и я уже домой поехал - слышу сзади на прицепе колесо юзом идёт, начинаю разбираться и звонить хозяину прицепа, выясняется что прицеп только с техобслуживания и колодки новые стоят, решили колесо снять и утром другого прицепа взять.
Утро субботы , 6.30 утра выехал из дому, заменил прицеп и рванул в Долгопрудный за моей прелестью :love01: затащил и в Дмитров покатил. По дороге в Макдоналдс заехал отмыться и доки на ситрика оформить . Приехал в Дмитров и в 13.00 припарковался у МРЭО на ул.Бирлово поле, а там обед до 14.00 занял очередь и в 14.20 подал доки в окошко , объяснил что с ошибками в ПТСе из другого МРЭО послали по месту где эти ошибки допущены. Ответ меня немного шокировал :shock: . "А это не к нам , а в МРЭО которое далее 200 метров за переездом в горку." Выхожу и без "задней мысли" попёрся в эту горку, а там хрен вам :o После переезда разбитого, в 15 метрах от него канава сантиметров 7-8 глубиной перед которой притормозил что бы плавнее проехать , и заглох от отсутсвия тяги на ВХ-турбодизеле , как оказалось при падении оборотов менее 1500 киснет двигло моментом, горка уж больно крутая оказалась.4 попытки с откатыванием назад дали размышление к траектории движения, в итоге - зигзагами с проездом по более ровным местам обочины и молясь , на пределе возможностей взобрался таки на "Эверест" :Yahoo!: Подал документы, объяснил проблемы, послушал приколы доносящиеся из окошка: "Чья подпись? - Степаныча. Вот ведь ..." и т д. и т. п. потом сходил на сверку агрегатов , заявление на руки получил и был послан на 2-й этаж к замначальника. Захожу в кабинет, сидит подполковник - глядит в окно. Отдаю заявление на подпись и вообще выпадаю в осадок от услышанного " А, один ситроен другого катает. Что задок сел, насос не подкачал вот и сел ?" Ответил что как движок заработает всё и накачается, и в догонку спрашиваю - откуда такие познания в ситроенах? " Да наслышан об этой марке" ответил подполковник... Отдал доки и через 20 минут получил новый ПТС и СРТ, проверяю - всё как и пояснял по поводу недостающих позиций в ПТС при сдаче документов.Доки- класс, кузов -"легковой прочие" , марка- "ситроен ВХ 19 т", цвет-"белый", двигатель-"дизельный". Так что ВХ4х4 теперь ждёт покатушек :avt07: и возможно установки дизельного атмосферника 1.9 вместо бензинового моновпрыска1.9
Утро воскресенья, подъём и в 6.30,выдвигаюсь в соклубнику dyusha по дроге заезжаю к Delta забрать его . Развернулся у дома Delta и услышал звук волочения колеса.Бл...ть гори оно всё пламенем колодочным :st: грёбаный рыдван(между прочим это фирма выпустившая прицеп). Снимаю колесо и решаю что поставлю когда авто тащить буду, ведь когда прицеп загружен то колесо крутится, хоть и со скрипом :cry: По дороге пока на переезде стоял , то решил проверить тормозные барабаны. :shock08: обжёг палец на одном из них и полил водой для охлаждения, из4-х колёс 3 заторможены. С переезда тронулся с 3-й попытки , чую как тронешься-заблокированно(тронуться тяжело), поехал- полегче стало.
У dyusha затащили очередного подопытного и оттащили к Delta на дачу в Чехов. На участке у Delta автомобили простаивают в избытке, надолго разгребать можно.
Далее поехал к родственникам супруги в Тулу ГАЗ 3102 с крайслеровским движком , который при запуске лужи моторного масла пускает, домой отволочь, тесть на нём в гости поехал и поломался, а то уже надоело в Тулу мотаться для ремонта этого пепелаца.Уж лучше на месте разборки устраивать.Перевозка была трудной, но ВХик справился :roll: , правда при загрузке загонял авто своим ходом , и при наезде на прицеп , дышло подняло ВХа на пол метра от дороги, ведь задок прицепа сыграли роль рычага , так ещё и при таком весе Волги, прикольно , но жаль фоток этого чуда не сделал - спешка, не до этого было . При перевозке выяснилось , что при скорости более 75-80 км\ч прицеп начинает мотать и это хорошо тренирует мышцы сфинктера и не только твои , в паре случаев и других водителей. Самыми главными приборами стали спидометр и тахометр (судя по истории в Дмитрове).В итоге за 5 часов добрался до дому и загнав Волгу в гараж тронулись за очередным авто для Delta в близлежащий дома посёлок , каблука забирать. Супругу попросили помочь с подсветкой нашей погрузки, а тут "засада" в виде непоняток с телефоном продавана.О приезде созванивались днём и сказали , что ближе к полуночи приедем авто забирать. Толи работает , связь соединяет , но секундомер работает , а абонента не слышно . Отправили несколько смс и прозвонов на его телефон, а в ответ тишина... Подождали 30 минут и решили уезжать, тут получили неожиданный сюрприз от авто супруги (Шевроле-лачетти), АКБ сдох от аварийки и габаритов, не заводится... Припарковалась жена правильно - практически сзади прицепа на расстоянии 7 метров, затащили и домой поехали. Вот ведь авто, типа увидел : "Ой , я тоже так хочу покататься, ведь Волге можно, а я? " :child_00: Ранее капризы с его стороны были , но с таким юмором это нечто...
Ладно "Херня война - главное манёвры", с сим откланиваюсь и жду очередного обострения :134:
Прицеп мне совсем не понравился, обо всех проблемах сообщил при сдаче прицепа, там ещё на 2-м собачка лебёдки не работала толком и при перевозке несколько раз натяжку фиксирующих тросов проверял. Больше туда не пойду, хоть залог за прицеп 5000руб., аренда 1500 за сутки и стяжки(3 шт.) в комплекте к прицепу идут.
Вложения
Фото-0287.jpg
Фото-0291.jpg
Фото-0294.jpg
Фото-0299.jpg
Фото-0300.jpg
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#138 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Мля, как скучно я живу! :shock:
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#139 Сообщение Алекс Желтый »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Мля, как скучно я живу!
Да ладно, борода многогрешная. Твои похождения с СХ тоже полны вдохновения и драматизма. =@ Особенно как его из Твери забирал :prv00:
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#140 Сообщение Slavianin »

Алекс Желтый
А турбодизель чем хуже атмосферника?
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#141 Сообщение Алекс Желтый »

Slavianin писал(а):А турбодизель чем хуже атмосферника?
На атмосфернике ещё не ездил, но мой турбодизеть при таком пробеге и нагрузках (судя по щупу )масло совсем не жрёт.
Турбина свистит, но толком не работает. Клапан вестгейна закис :oops: Теперь есть на чём ездить и турбодизель встанет на капремонт.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#142 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Алекс Желтый писал(а):похождения с СХ тоже полны вдохновения и драматизма.
Это да, но масштаб твоих маневров впечатляет очень сильно)))
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Brett
Бывалый
Сообщения: 675
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#143 Сообщение Brett »

Изображение
О-о! Надо огород моей жене показать.. Я ж вот так и знал, что ругается на меня почём зря))
BX GTI 16 Soupapes 91
Visa GT 82
Xsara VTS 02
Chevrolet Lumina APV 92
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#144 Сообщение maxusman79 »

Brett писал(а):О-о! Надо огород моей жене показать.. Я ж вот так и знал, что ругается на меня почём зря))
точняг !!!!!!!!!!!!!!!!
:lol:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
вот и не знал что легковой типавх можно такой прицеп таскать.........
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#145 Сообщение 4ao-kakao »

Изображение
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#146 Сообщение Алекс Желтый »

4ao-kakao
Ну это недоприцеп... У меня поболее был :-D
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#147 Сообщение Slavianin »

Алекс Желтый
У тебя и БХ поуниверсалистей
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#148 Сообщение Алекс Желтый »

Начал подъём "Титаника" , сначала его хорошенько помыл и срезал останки лобового стекла. В проекте до 1 декабря поменять заднюю балку и трубки по днищу. Как он заблестел боками :love01: хотя замену дверей, порогов и двигателя , далее проводить однозначно :prof12: Покраска и установка салона от донора (с пробегом 27 тыс. км ) всё это будет.
А сейчас немного фоток "до" и "после".
Вложения
Фото-0330.jpg
Фото-0331.jpg
Фото-0093.jpg
Фото-0091.jpg
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#149 Сообщение dyusha »

Леха, фотге
Вложения
IMG_20141116_111421.jpg
IMG_20141116_104303.jpg
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Мои Ситроены ВХ (ситронекрофилия прогрессирует)

#150 Сообщение Алекс Желтый »

Случилась печалька сегодня с полноприводником,пустил лужу жижи( с задка в районе сферы) , ну я этого ожидал , судя по состоянию гидротрубок.
Так что зимние покатушки для него надеюсь будут через год. :"":
Буду трясти соклубников предоставить во временное пользование развальцовку трубок :oops:
Авто дало первый сигнал о том что хочет ожить и искоренить свои недостатки. И меня радует , что это случилось рядом с домом.
Зато мой Буцифал (так я окрестил красного турбодизеля ВХ Вreак), просто трудяга, которого вспоминаю добрым словом и меня не подвёл ни разу. Выполнил за последний год множество перевозок и выполнил все мои требования, но ремонт ему то же необходим. По сему так как 4Х4 завис до лета , буду Калужского (ВХ 16 моновпрыск) поджопником по быстрому делать, ведь авто на ходу , но ремонта на 3-4 дня понадобится.
Ну а Титаника отложил до будущих времён, месяц назад загнал его на яму и поподробнее рассмотрел. Данный авто буду восстанавливать на выставки ретроавтомобилей и полная разборка, пескоструйка днища, и.т.д. и т.п. приветсвуется ... От 4ao-kakao заразился полной разборкой авто. :134: для дальнейшего восстановления (не путать с реанимированием).
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Ответить