Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#301 Сообщение EugenXM »

SMi

Я почему просферы разговор затеял.... и АМАТОР тебя на мысль наталкивает..... замена резинок это замечательно, это может убрать постукивание в местах соединения, но я так понял ты хочешь добится правельной работы подвески... или????........ если так, то сверлить нет смысла..... ласково говоря глупо... потому, что жиклёры точно также находятся в распределителе на средней сфере, т.е. стоечные (сферные) жиклёры работают в паре с жиклёрами средней сферы....... эта взаимосвязь расчитывается для каждого типа автомобиля( вес мотора.. и т.п.) заводом изготовителем.......поэтому и сферы, в идеале, должны быть оригинальные........ ты же ставишь сферы, так называемые "универсальные", жиклёры "универсальные", и пытаешься их подогнать методом рассверливания.... определись, что ты хочешь достичь???????? :)
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#302 Сообщение SMi »

EugenXM
Хочу что бы было мягко и плавно. Как с завода?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#303 Сообщение Amator »

SMi писал(а):EugenXM
Хочу что бы было мягко и плавно. Как с завода?
Угу - ага, и для энтого сверлякаю дыры в жиклёре :shock: а чО, это наверное и есть "завацская тихналогия". Пять баллоу по пятибалльной. :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#304 Сообщение SMi »

Amator
Вот вы мне прямо скажите, сферы IFHS гавно? RCA гавно? Оригинал реально настолько отличается, что с ним машина плывет, а со сферами других производителей телега?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#305 Сообщение Amator »

SMi Это вопрос к экспертам по сферам и тем, кто давал такие им оценки. Я что то про сферы в плане оценок хоть раз сказал :?: И вообще на такую чухню время тратить стыдно. киивским форумом попахивает :twisted:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#306 Сообщение EugenXM »

SMi писал(а):Amator
Вот вы мне прямо скажите, сферы IFHS гавно? RCA гавно? Оригинал реально настолько отличается, что с ним машина плывет, а со сферами других производителей телега?
Про IFHS сферы я уже както писал следующее ..... Сферы IFHS это не оригенал "Ситроен сферы"........ мне трудно представить взаимотношения между "Ситроен" и "IFHS" но канстатировать можно одно, что список сфер с намерами от "Ситроен" у "IFHS" неполный ........ речь идёт о взаимозаменяемости, и это взаимозаменяемость у "IFHS" упрощена..... это наблюдается, к примеру, в несоответствии сфер по их объёму, а объём средних сфер играет немаловажную роль при их совместной работе со стоечными сферами....
кому как.... другие скажут ....... а главное, что дешевле....... на моём опыте скажу........ менял как-то все 6-ть, на новые от "IFHS"(отдал 240 Евро), был неудовлетворён, но ездить можно... вообщем разница есть.... у тебя может быть тот же эфект.....

IFHS- это фирма, которая пытается унифицировать сферы, поэто для одних они "достаточно" хороши, для других нет :) Дело в совместимости жиклёров стоечной сферры с жиклёров средней сферы...... универсальность не всегда нороший подход :) Поэтому и возникают недопонимания..... у однго хорошо работает колхоз, чел. доволен и всем подсказывает, как он этого добился, ублажая свою гордыню(наверно.......-киевский форум... предпологаю), но смысл я надеюсь ты понял.. :)
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#307 Сообщение Amator »

EugenXM
Технический дэбилизм беда. Очень мало народу понимает гидроподвеску, ну крайне мало. При этом много людей считает себя "профи" и не стесняясь говорит об этом (раздаёт неверные советы тоже не стесняясь). Интересен предел слушания таких советов. Чем думают владельцы сверля жиклёры :?: Ну вот как можно увеличивать жиклёр стоечной сферы гидроактивной машины скажите на милость. Причём кто считал величину диаметра отверстия хотя бы на средней нагрузке - два чела в машине. А покажите мне кто знает какое при этом давление и как это вообще считается. Побоку - сверлят. А надо же машина по прежнему жёсткая, (ну ни буя на пляже :) ) Следующий стандартный этап -"выкинь его нафиг" (гидроактив). Но машина мягкой не станет.
Чёт или я устал сёдня в гараже или мне окончательно "убили" интерес к данной теме. А бог с ней - на одну меньше читать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#308 Сообщение SMi »

Поставил себе сегодня другой паук, свой хочу перебрать, он все таки потёк. отсечка стала как то иначе звучать, шелест другой тональности. Другой паук видимо не так настроен, руль стал крутится туже, но плавнее.
Поменял заднюю фтулочку корректора, с приключениями.
Пытался сначала открутить старую, спилив(напильником) выступающую часть, которая была расклепана. Все равно не открутилась. Решил сточить шляпку регулировочного винта и уже вытащив попробовать открутить. Не тут то было! Гайка и болт просто спаялись намертво.
Дома нашел подходящую гайку только от немецкого магнитофона от ЭВМ ЕС1033, подошла как родная.
Попробовал спереди открутить, но там еще все хуже чем сзади. Буду в среду зубилом и молотком работать :(
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#309 Сообщение maxusman79 »

SMi писал(а):Вот вы мне прямо скажите, сферы IFHS гавно? RCA гавно? Оригинал реально настолько отличается, что с ним машина плывет, а со сферами других производителей телега?
Что за бред......
Поставь несверленные сферы,желательно новые,с теми характеристиками,которые д.б. на этой машине.
Потом поговорим.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#310 Сообщение SMi »

maxusman79
Так стоят! Говорите!
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#311 Сообщение maxusman79 »

SMi писал(а):Так стоят!
Давай поподробнее-какие и где.
Может ты писал,тогда скопируй текст.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#312 Сообщение SMi »

У меня тут новая проблема нарисовалась.
Свет в салоне не зажигается если я открываю водительскую дверь.
Выглядит это все так: Я прихожу утром открываю дверь, вставляю ключ, на левом экране написано "Лефт фронт дор опен", но свет в салоне не загорелся при открытии двери. Закрываю двери, включаю фары, завожу машину, еду. Приехал открыл дверь, сирена о заженных фарах не пиликает, и свет в салоне не загорается, но на левом экране пишет "Лефт фронт дор опен". Если открыть любую другую дверь свет зажигается и сигнал о непогашеных фарах начинает работать, при это не левом дисплее написано какая дверь открыта.
Я так понимаю, что концевик в водительской двери исправен.
Почему свет не горит?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#313 Сообщение SMi »

Поменял сегодня подшипники задних рычагов.
Вот какая тонкость вылезла. Колеса стояли четко вертикально, никакого намека на "домик", убитость подшипников выражалась только в чуть заметном скрипе когда машина оседала с выключенным мотором, такое "чик....чик......чик". Только вот подшипники уже были в говно и если бы я продолжал ездить, то скоро бы пришел конец рычагам.
Так происходит потому что у бряка подшипники больше чем у хетча и "домиком" задние колеса не становятся.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
EugenXM
Бывалый
Сообщения: 568
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#314 Сообщение EugenXM »

SMi
Покатался бы ещё подольше, был бы и "Домик"......... :)
Citroen XM V6;Y3;1992; катаюсь на газе с 2000 годa....... сдал в утиль.
С 2011 приобрёл Ситроен С5, V6,2002, с ГБУ - BRC
VIN VF7DCXFXF76060603
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Я купил ХМ (начало эксплуатации со стр. 4)

#315 Сообщение adder_XM »

SMi писал(а):У меня тут новая проблема нарисовалась.
Свет в салоне не зажигается если я открываю водительскую дверь.
Выглядит это все так: Я прихожу утром открываю дверь, вставляю ключ, на левом экране написано "Лефт фронт дор опен", но свет в салоне не загорелся при открытии двери. Закрываю двери, включаю фары, завожу машину, еду. Приехал открыл дверь, сирена о заженных фарах не пиликает, и свет в салоне не загорается, но на левом экране пишет "Лефт фронт дор опен". Если открыть любую другую дверь свет зажигается и сигнал о непогашеных фарах начинает работать, при это не левом дисплее написано какая дверь открыта.
Я так понимаю, что концевик в водительской двери исправен.
Почему свет не горит?
потомучто концевик на дисплей в замке, на лампу кнопка на стойке. смотри её.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Ответить