Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Встречайте нового Citroen CX на форуме

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
bunnybang
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 7 лет 3 месяца

Встречайте нового Citroen CX на форуме

#1 Сообщение bunnybang »

Приветствую всех,уважаемые форумчане!Меня зовут Сергей,мне 19 лет и я самоубийца))
Примерно полтора месяца назад я приобрел Citroen CX pallas ie за 10 тысяч рублей.В нашем городе Иркутск этот Ситроен единственный,что меня одновременно радует и огорчает,ибо живого общения с владельцами подобных динозавров нет:(
Автомобиль для меня не простой,а с огромной историей: В 1995 году мой отец,будучи человеком неординарным,поехал на поиски интересного автомобиля в Европу,а именно в Германию.После продолжительных поисков в течение 3х месяцев был приобретен ИМЕННО ЭТОТ автомобиль и своим ходом отправился обратно,в город Иркутск,через всю Европу и Казахстан.После нескольких лет эксплуатации был продан по доверенности(вот так раньше машины продавали) и дальнейшая его судьба была никому не известна:(
Но вот,год назад появилась неожиданная записка в двери моего дома с таким текстом:"Здравствуйте Александр Валерьевич(имя моего отца),я приобрел Ситроен по документам принадлежавший вам,перезвоните по этому номеру по поводу переоформления автомобиля".Эту записку нашел мой дядя и сказав отцу,благополучно убрал к себе в блокнот до лучших времен.Помочь найти адрес этому мужчине помола ПТСка и СТСка,которая до сих пор оформлена на моего отца.
Перебирая старые фотографии у нас с папой завязался разговор по поводу Ситроена,мол как было бы классно найти его сейчас,на что отец ответил мне:"Позвони дяде,он знает контакты нынешнего владельца".Будучи человеком,который не боится никаких сложностей и не имея ни копейки в кармане(бедный студент без стипендии),я взял номер и уже на следующий день осматривал бывший отцовский CX.Первые впечатления были примерно такими-гигантский корабль.Ну и собственно,когда была озвучена цена,варианта отказаться от такого предложения просто не возникло у меня в голове.Я даже стоимость почек стал изучать,лишь бы заполучить заветный CX.И вот,назанимав денег у друзей сделка состоялась!ура,теперь это чудо моё:))
Из проблем:Нужно разобраться с проводкой,уже договорился с электриком и скачал необходимые электрические схемы.Остальные проблемы будут выявлены только после того,как получится завестись.Ну и конечно же визуальная составляющая(салон и кузов) тоже хромает.
Прилагаю несколько фотографий своей покупки:
Вложения
52e245es-960.jpg
755c45es-960.jpg
555c45es-960.jpg
3d1a45es-960.jpg
309a45es-960.jpg
Последний раз редактировалось bunnybang 10 янв 2017 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Встречайте нового Citroen CX на форуме

#2 Сообщение Алекс »

Ух ты, история чем-то напоминает мою.
Удачи в проекте. И добро пожаловать. Ты обратился в правильное место - тут СХводов настоящих... да они все тут собственно.

Последние две фото - это из далекого 95-го?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
bunnybang
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 7 лет 3 месяца

Re: Встречайте нового Citroen CX на форуме

#3 Сообщение bunnybang »

Алекс писал(а):
Последние две фото - это из далекого 95-го?
Да,фото 95 года,сделанное сразу после покупки в Германии:)
Спасибо огромное,буду стараться восстановить его.Предстоит еще многому научиться,но меня это только радует)
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Встречайте нового Citroen CX на форуме

#4 Сообщение Алекс »

Всё таки это знак, когда любимый авто, отношение к которому было не просто как к куску железа, возвращается обратно.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
bunnybang
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 7 лет 3 месяца

Re: Встречайте нового Citroen CX на форуме

#5 Сообщение bunnybang »

platon писал(а):bunnybang
Достойный авто в достойнейшем городе!
:prv00:
Спасибо!)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Алекс писал(а):Всё таки это знак, когда любимый авто, отношение к которому было не просто как к куску железа, возвращается обратно.
Думаю,в этой покупке действительно было что то мистическое,ведь от просмотра старой фотографии до покупки авто с этой же фотографии прошло всего несколько дней!)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Встречайте нового Citroen CX на форуме

#6 Сообщение Amator »

bunnybang успехов!

ПС Классный цвет именно для дореста. Ещё теракотовый красиво с хромом смотрится.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Встречайте нового Citroen CX на форуме

#7 Сообщение AS2 »

bunnybang
Приветствую!
Читал на Драйве. :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Встречайте нового Citroen CX на форуме

#8 Сообщение Ситрогон »

Ух ты.... В первый раз обратил внимание, что на СХ логотип 'ёлочка' - наоборот.. вниз остриями.. ⊙_⊙
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Встречайте нового Citroen CX на форуме

#9 Сообщение Amator »

Ситрогон писал(а):Ух ты.... В первый раз обратил внимание, что на СХ логотип 'ёлочка' - наоборот.. вниз остриями.. ⊙_⊙
колхоз путём ильича))) там решёточка с обратным углом когда правильно стоит, а кто то поставил вверх ногами, чтобы как у зубила)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
bunnybang
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 7 лет 3 месяца

Re: Встречайте нового Citroen CX на форуме

#10 Сообщение bunnybang »

Amator писал(а):bunnybang успехов!

ПС Классный цвет именно для дореста. Ещё теракотовый красиво с хромом смотрится.
Спасибо огромное!)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
AS2 писал(а):bunnybang
Приветствую!
Читал на Драйве. :)
Кстати по поводу драйва,кому интересно,вот мой БЖ https://www.drive2.ru/r/citroen/459828133315509149
Там есть очень интересная статья из газеты "Автомаркет" 96-97 года,как раз об этом Citroen:)
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2403
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: Встречайте нового Citroen CX на форуме

#11 Сообщение Brontozaurus »

мои поздравления! долгих лет отцу, тебе и машине ! :) мне кажется это самый восточный СХ в России
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Re: Встречайте нового Citroen CX на форуме

#12 Сообщение BOSS8 »

bunnybang
Добро пожаловать.
Прочёл статью на драйве - понравилось про "оцинкованый кузов" и "показания спидометра в км и милях" ))
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Встречайте нового Citroen CX на форуме

#13 Сообщение SMi »

Какой же он няшни, а автомат работает?
Жаль я не могу такой себе купить Изображение
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Re: Встречайте нового Citroen CX на форуме

#14 Сообщение RoadRunner »

bunnybang писал(а):Меня зовут Сергей,мне 19 лет и я самоубийца
Здравствуй, Сергей! :-D

Хорошая история! Люблю такие)

Добро пожаловать в клуб, чо! :)
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Встречайте нового Citroen CX на форуме

#15 Сообщение Janus »

Привет Сергей! На почку все же подыскивай клиента, сэкономить не получится.
От истории захватывает дух, она иррациональна и крута, главное не бросить при наступлении пиздецовых сложностей - а они не заставят себя ждать.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Ответить