Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#61 Сообщение Богдан CX »

ИМХО матовый хорошо будет. Я бы советовал попробовать оба варианта с матовым где-нибудь на поломанных деталях.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
-=RAMZES=-
Любопытный
Сообщения: 261
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#62 Сообщение -=RAMZES=- »

у меня глянец черный, могу как то показать. мне больше нравиться чем матовый,как то побогаче. Хотя как оно буде с красным контачить не знаю..
Аватара пользователя
shumax
Любопытный
Сообщения: 314
Стаж: 12 лет 3 месяца

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#63 Сообщение shumax »

-=RAMZES=- писал(а):у меня глянец черный, могу как то показать. мне больше нравиться чем матовый,как то побогаче. Хотя как оно буде с красным контачить не знаю..
Красный с черным - очень хорошо сочетаются.
Если красный глянец, то черный лучше тоже глянец :)
Ford Focus 1.6 ti-vct МКПП 2008г.в.
ХМ 2.0 ТСТ АКПП 2000г.в.
Mitsubishi Eclipse GT 3.0 МКПП 2000г.в.
Citroen C3 1.4 HDI МКПП 2003г.в.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#64 Сообщение 4ao-kakao »

Wano писал(а):антигравийный пистолет
Ваня а у тебя такой есть?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#65 Сообщение Wano »

Матовый или глянец я по пробую на старой двери, самому интересно, что будет лучше смотреться с этой базой. Думаю что с матовым не прогадаю, а вот насчет глянца как то сомнения - может сильно маркий будет, а может и нет, посмотрим.

-=RAMZES=-
сделай фотку - поглядим :)
shumax писал(а): Если красный глянец, то черный лучше тоже глянец :)
поглядим, поглядим :wink: тоже думается, что глянец будет красивей.
4ao-kakao писал(а):
Wano писал(а):антигравийный пистолет
Ваня а у тебя такой есть?
Нет, но сейчас Изображение можно купить все что хочешь :-D Цена у него не большая... по сравнению с моими вложениями вообще даром :crazy:
-----------
Сегодня раскрыл тайну слабых передних поддомкратников на ВХе - описание с фото будут позже, спать хочу
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#66 Сообщение 4ao-kakao »

Wano писал(а):Сегодня раскрыл тайну слабых передних поддомкратников на ВХе
Все замерли, ждем описания + фото, приготовили пластины для усиления))
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#67 Сообщение GReeN »

Wano писал(а): Сегодня раскрыл тайну слабых передних поддомкратников на ВХе - описание с фото будут позже, спать хочу
Тайна их слабости в не продуманности конструкций, лыжи забиваются грязью, ржавеют и конструктивно "лямки" крепящиеся в полу не достаточно прочны на излом, работают только в продольном направлении, ко всему там есть ещё технологические отверстия которые и без того ослабляют конструкцию, самое нагруженное и почему то слабое место это примыкание продольной "лямки" к поперечной балки. Поэтому не в коем случае не допускается езда с недокрученными болтами крепления подрамника к кузову.
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#68 Сообщение Wano »

4ao-kakao писал(а):Все замерли, ждем описания + фото, приготовили пластины для усиления))
:lol:
GReeN писал(а): Тайна их слабости в не продуманности конструкций,
это да. Вот только что за лямки и лыжи? :shock08: ланжероны что ли, а что за лямки?
---
Такс, описываю... в смысле расписываю... короче показывает и рассказывает "Wano production" :lol:

Пороги сами по себе живые, но сильно помятые, а вот передний поддомкратник был замят и я думал там все сгнило, заглянув через переднюю технологическую дырку увидел, что гнили нет, все в мазуте и поддомкратник просто погнут, начал его выравнивать - усилие большое, ведь металл толстый и пока я его тянул то оторвал 1 точку сварки, в итоге понял, что не расшив порог я его не выровняю. Очень не хотел резать порог, но вариантов не было и пришлось резать, сделал надрез и отогнул кусок порога

Изображение

на поддомкратник металла явно не хватило :lol: как вам его размер :o
Изображение,Изображение

Приварен он к вертикальной железяке, которую мы видим из салона - эта вертикальная плоскость от самого низа порога и до места на которое одет дверной уплотнитель, полоса идет по длине порога и по сути является единственным вертикальным усилителем.

Тут красные точки - место приварки поддомкратника к этому усилителю (пусть будет называться внутренний порог), зеленые - место приварки днища к внутреннему порогу, а синяя полоса - это само днище и ниже нее нет ни чего, т.е. поддомкратник приварен на внутренний порог, который сам по себе может довольно легко погнутся, что и случилось

Изображение

Правая точка на подомкратнике оторвалась пока я его ровнял, две остальные высверлил, все отрихтовал, зачистил и приварил на место, а сверху добавил усилитель из пластины, вроде 1,5мм (чет не померил) хорошо ее приварил к поддомкратнику и к внутреннему порогу и еще дал 4 точки по диагонали прямо напротив точек приваренного днища

Изображение

В итоге конструкция получилась гораздо прочней и постучав по ней молотком стало ясно, что просто так его уже не согнуть :)

так выглядит изнутри

Изображение

Загрунтовал эпоксидным грунтом и приварил порог на место, изначально приварив к правой части порога узкую полоску что бы закрыть зазор от пробила болгаркой (углошлифовальлной машинкой долго писать :roll: ) полоску на правую часть во внутрь и на нее наложил левую часть порога отогнутую раньше - это позволило спокойно привариться не опасаясь наделать дыр.

Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение

Фото для Димы, он видел какой был мятый порог :o :o
ровнял через отверстие из салона - это писец я вам скажу :st:

Изображение

Дверь повесил, что бы было видно как выровнял порог, так дверь кривая :lol: а идти за ней пришлось в другой гараж в другом конце кооператива :flag481: вмятину над средним поддомкратником смог выровнять только высверлив пару точек на пороге, отогнуть его и подлезая монтировкой снизу выдавливал его наружу. Жаль споттера нет - было бы гораздо быстрей.

The end, Fine, Fin, Konec, エンド、 конец, 3,14дец... короче спать надо :-D
Последний раз редактировалось Wano 24 июн 2012 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#69 Сообщение NoID XMV6 »

Wano
Ух! Ещё чуть-чуть и вот такой из гаража выедет http://www.nettiauto.com/citroen/bx/4562140 ! ;)
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#70 Сообщение 4ao-kakao »

Усилил зачетно и главное что загнунтовал, а то если мастера которые после сварки не грунтуют даже, а потом говорят что всё равно гниёт)
Когда буду себе усиливать то тоже похвастаюсь)
Wano писал(а):Фото для Димы, он видел какой был мятый порог
А что за инструмен с красно черной ручкой на досках лежит? Это просто зажим такой удобный?
вмятину над средним поддомкратником смог выровнять только высверлив пару точек на пороге, отогнуть его и подлезая монтировкой снизу выдавливал его наружу.
А что не получилось бы выравнивать с помощью какого нибудь самодельного обратного молотка? Ну приваривать штырь, электрод, крючок.. и выдергиватьвыбирать?

А я заднее крепление переваривал. Решил, что усиливать не нужно)

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Wano писал(а):на поддомкратник металла явно не хватило как вам его размер
Ну это конечно уже слишком, на брейке могли бы побольше железку вварить. *вспомнил как в последний раз, с хрустом, провалился донкрат прямо с салон белому ВХу*
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#71 Сообщение Amator »

Wano
Реальный мастер класс.
Насчёт усилений заводских усилителей я не сторонник.
Мне на ХМ усилили и справа спереди пошло дальше. Пока кузов живой всё держит. Когда кузов устал и криворукие сервисмены ничё не держит.
Ваня, продолжай в том же духе.
А наш ВХ ещё в работе и ещё на неделю минимум. (И по ХМ кондишкой занялся, крашу кронштейны радиатора и т.д.) Мож заскочу гляну сегодня. Порог ты вывел отлично. Я впечатлён.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#72 Сообщение Wano »

4ao-kakao писал(а):А что за инструмен с красно черной ручкой на досках лежит? Это просто зажим такой удобный?
Да это зажим такой, вот на твоем фото слева тоже зажим, а этот просто другой формы.
4ao-kakao писал(а):А что не получилось бы выравнивать с помощью какого нибудь самодельного обратного молотка?
получилось бы, но нет обратного молотка, не успел сделать :(
NoID XMV6, не, ну 4wd с моего точно не получится :-D :beer:
Amator писал(а):Насчёт усилений заводских усилителей я не сторонник.
Согласен, так как при неправильном подходе порвет где нибудь в другом месте. Но согласись, что изначально он тут приварен не совсем правильно, там большой свободный пролет и он может довольно легко гнуться.

Сначала хотелось вварить здоровую пластину 3мм :crazy: но это было бы совсем не правильно, тут главное не переусердствовать.
Amator писал(а):А наш ВХ ещё в работе и ещё на неделю минимум.
Его только красить или тоже подваривают?
Кондиционер - это хорошо :love01:
Приезжай конечно :)

Всем спасибо :beer: :prv00:
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#73 Сообщение Panzer »

Молодец Wano :Bravo: Жаль мне так не повезло, мало того что весь низ сгнил :evil: реанимация всего этого добра встала в 25 тыр рублей = 780 у.е :cry:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#74 Сообщение Wano »

Panzer писал(а):Молодец Wano :Bravo:
спасибо :)
Panzer писал(а):Жаль мне так не повезло, мало того что весь низ сгнил :evil: реанимация всего этого добра встала в 25 тыр рублей = 780 у.е :cry:
Повезло? :wink: У меня уже гораздо больше хотя и почти целое :-D только на лакокрасочные сумму уже больше отвалил, а еще: краскопульт, распылитель для антисиликона, всякие баночки, салфеточки, шпателя, набор рихтовочных оправок.... %) и еще огромная куча всего, список почти бесконечный :-D Даже уже перестал считать - бессмысленно, продавать все равно не буду, деньги не вернуть та и не собирался этого делать. А инструмент всегда пригодится.

За последние пару дней понял, что мне катастрофически не хватает рихтовочного инструмента :1_8: Всяких лапок, еще поддержек разной формы (тех что купил мало), правильных рихтовочных молотков (с удлиненным бойком). Порог ровнял - намучился, а еще надо заднее левое крыло вытянуть оно все в пологих вмятинах, а там есть скрытые короба и без споттера не потянуть :flag481: буду думать, отсверливать крыло не хочу.
А если бы еще кому то за работу платить, то вообще надо золотом, извините, срать :-D

Нравится мне это - делаю и получаю удовольствие :love01: :134: Да и ни какой мастер не будет возится над каждой ржавчинкой, вмятинкой и т.д., как сказал Андрею один "мастер": "все равно сгниет" :x
Люди тоже все равно умирают. Так что идти бомжевать, перестать мыться, одеваться и вообще что либо делать? апупенный подход :st: Дело надо делать хорошо или вообще не делать. Иначе мы все окажемся в... а чего "окажемся" - мы уже в этой самой :ass2:

ух :shock: вот это меня понесло :lol: у меня все пучком - это так :pardon: лирическое отступление :oops:
Машину сделаю сам и ни кому не доверю этого дела :P
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Бортжурнал ВХ дизель 1987 г. Made by Wano

#75 Сообщение 4ao-kakao »

Wano писал(а):Нравится мне это - делаю и получаю удовольствие Да и ни какой мастер не будет возится над каждой ржавчинкой, вмятинкой и т.д., как сказал Андрею один "мастер": "все равно сгниет" Люди тоже все равно умирают. Так что идти бомжевать, перестать мыться, одеваться и вообще что либо делать? апупенный подход Дело надо делать хорошо или вообще не делать. Иначе мы все окажемся в... а чего "окажемся" - мы уже в этой самой ух вот это меня понесло у меня все пучком - это так лирическое отступление Машину сделаю сам и ни кому не доверю этого дела
Одним словом УВАЖАЮ! :prv00:
Wano писал(а): буду думать, отсверливать крыло не хочу.
Жаль,а то я не знаю где найти пористый герметик, а ты бы его наверняка нашёл. Кстати оно легко высверливается, уже штук 4 высверлил) Кстати оно лекго приваривается назал и даже если мастер "не очень" :-D то не зметно. я про то что на последнем моём ВХ белом, оба крыла переварены и я даже этого по началу не заметил. :)
Ладно иди спать. Завтра ответишь :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Wano
Ты хоть в гараж одеваешь майку которую я тебе подогнал? 8) Что бы вдохновение не пропадало?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Ответить