Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#226 Сообщение XedoX »

AS2 писал(а):Симптомы говорят, что какой-то из контактов двери говорит, что дверь ОТКРЫТА!
Через 10-15 минут свет по любому гаснет и реагирует только на зажигание.
Концевики дверей проверил: передние в идеале, задние 20-50ом, но работают. Почистил - ничего не изменилось :st:
После вкл./выкл. зажигания любая из дверей зажигает свет и плавно гаснет через 10 сек после закрытия.
Что еще может быть? Вопрос открыт..

За пару недель отпуска успел провести полную ревизию приводных валов: замена левого наружного ШРУСа в сборе: RUVILLE 75906S, замена смазки и порванных пыльников на остальных: AUTOFREN SEINSA D8053(внутр. трипод), D8154(наруж. ШРУС), замена смазки в промежуточном подшипнике.
Также ОЧЕНЬ много времени заняла замена правой шаровой опоры - пришлось снимать поворотный кулак и откручивать в тисках, при помощи не очень хорошего спец. ключа, пром. фена, 2 газовых ключей, труб и такой-то матери :o
Поставил FLENNOR FL969-D.
Снял, помыл/отмыл поддон двигателя и заменил прокладку: CORTECO 423130P. Совместил с заменой масла)
Пробег: 276 тыс. км.

Еще хотел поменять рулевые тяги, но обнаружилась такая проблема: заказанные по каталогу тяги оказались короче на ~5см чем те что у меня установлены :x Но по внешнему виду/устройству/диаметру/резьбе идентичны. Взял FLENNOR FL979-C, аналоги по ОЕМ коду 96032460 имеют те же параметры.. Как такое может быть? :shock:
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#227 Сообщение XedoX »

Концевики дверей проверил: передние в идеале, задние 20-50ом, но работают. Почистил - ничего не изменилось :st:
После вкл./выкл. зажигания любая из дверей зажигает свет и плавно гаснет через 10 сек после закрытия.
Что еще может быть? Вопрос открыт..
Проблема устранена 8) Причина - отгнившие контакты в правой передней двери. Полностью отпал контакт закрытия дверей в самом разъеме, и отвалился подвижный контакт "замок открыт"(он похоже и коротил). Спаял, собрал, поставил - все работает, даже центральный замок :-D

Заодно и разобрался почему на левом дисплее не показывались открытыми правые передние, а также левые задние двери(повреждение изоляции с "зелеными" последствиями - выгнило около 3мм внутри изоляции :shock: ).

Осталось сделать ЦЗ в левой двери и заменить подогрев и термистор в левом зеркале)
Вложения
IMG_20160714_024129.jpg
IMG_20160714_010810.jpg
IMG_20160714_010706.jpg
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#228 Сообщение AS2 »

XedoX писал(а):Проблема устранена
Молодец!
XedoX писал(а):Причина - отгнившие контакты в правой передней двери. Полностью отпал контакт закрытия дверей в самом разъеме, и отвалился подвижный контакт "замок открыт"(он похоже и коротил)
Ну я как-бы и говорил:
AS2 писал(а):Симптомы говорят, что какой-то из контактов двери говорит, что дверь ОТКРЫТА!
:prv00:
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#229 Сообщение XedoX »

AS2
Ну я как-бы и говорил:
Спасибо, так и все и было :beer1: Не ожидал, что в самих замках может быть столько всего %) ))

Заменил датчик температуры в зеркале на заранее заказанный термистор 2,8К. Показывает 18С, на стене дома градусник показывает 20С - думаю можно верить :wink:
ЗЫ: вдруг кому понадобится, есть еще несколько таких же;)
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#230 Сообщение maxusman79 »

XedoX писал(а):Заменил датчик температуры в зеркале на заранее заказанный термистор 2,8К.
поподробнее -как обозначается ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#231 Сообщение XedoX »

maxusman79 писал(а):
XedoX писал(а):Заменил датчик температуры в зеркале на заранее заказанный термистор 2,8К.
поподробнее -как обозначается ?
NTC thermistor 2.8k
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#232 Сообщение XedoX »

Работы продолжаются :twisted:
Замена левой рулевой тяги на NK 5033720(выкрутил изрядную "погремушку") и левого пыльника рейки SASIC 0664294. С правой стороны еще норм. - пока помыл и заменил смазку, а вот пыльнику совсем плохо :134: Вчера уперся в шток гидроцилиндра и не рискнул лезть в дебри "как он снимаецца") Оказалось не зря :RTFM: буду пробовать надевать пыльник через шпильку, может получится..
Еще поменял левую стойку стабилизатора - застучала с пол-месяца как, а разбиты оба шарика. Качество мля.. Ставил года 2 назад FLENNOR FL440H, поставил 2ю(брал комплектом). Забавно, но правая до сих пор ходит, жаль неизвестно чья она :?:

Теперь о грустном.. Опять течет правая передняя стойка(меняли с дядей Димой в начале мая), а сегодня утром увидел лужу и из под правой задней :st: вот че за непруха, я так не играю :1_8:

Пробег 277,5 тыс. км.
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#233 Сообщение 4ao-kakao »

XedoX писал(а):буду пробовать надевать пыльник через шпильку, может получится..
У всех получается и у тебя получится. :beer1:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#234 Сообщение Amator »

XedoX
1 передняя - надо менять колечки в опоре стойки.
2 Задняя стойка - тоже чинится. Надо локализовать откуда именно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#235 Сообщение XedoX »

Заменил АКБ - Vega 74 Ah, дата изготовления 10.01.2017.
Пробег 286,5 тыс. км.
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#236 Сообщение Алекс »

FLENNOR, NK... XedoX, любишь часто лазить в подвеску?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#237 Сообщение XedoX »

Алекс
Та вроде не жалуюсь..

На прошлой неделе лопнула трубочка заднего корректора - заменил(спасибо Аматору за оперативный поиск необходимой трубки :beer1: )
Сегодня заменил клиновой ремень помпы по причине проскальзывания/подклинивания шкива на ХХ - взял из приданного Contitech 1025. Все работает отлично. Отсечка, как и раньше, в районе 4 сек.
Пробег 289 т.км.
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#238 Сообщение Amator »

XedoX писал(а): спасибо Аматору за оперативный поиск необходимой трубки :beer1:
Обращайся :prv00:
XedoX писал(а): Отсечка, как и раньше, в районе 4 сек.
Приглашаю на диагностику манометром по схеме "РД сам на себя"

ПС ключи от гаража нашёл в одном из Матизов в багажнике))) но нашёл
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
XedoX
Бывалый
Сообщения: 505
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#239 Сообщение XedoX »

На этих выходных опять занимался заменой трубки :st:
На этот раз - тормозная, левого заднего колеса: прогнила по центру крепления к подрамнику. Из того разнообразия слов которые употреблялись при этой процедуре, культурными были лиш "в" и "на". :evil: Целый, гребаный, день потребовался для одной, мать ее, трубки...
+ еще пол такого дня понадобилось Аматору для снятия такой-же из запчастей, за что еще раз Спасибо! :alc:
Попутно, так сказать на одном дыхании, заменил трубку антипросадки(она уже давно только на ржавчине держалась) и уронил машину в яму.. :o Ничего не пострадало, кроме кучи нервов и потраченого времени на ее поднятие :twisted:
Сегодня проехался - все гуд, но надолго ли.. :)

ЗЫ: дядя Дима, я таки доламал Ваш ключик :P За то нашел нормальный автомагазин в котором скупил почти весь асортимент зажимных ключиков)
Chevy Volt '14
XM 2.0i RFZ, BE3, '92, 6+2, ГА, антипросадка
VF7Y3AH0003AH6862
Изображение
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Мой 2.0i ХМ 1992 г. в.

#240 Сообщение Amator »

XedoX писал(а): + еще пол такого дня понадобилось Аматору для снятия такой-же из запчастей, за что еще раз Спасибо! :alc:
А я рад помочь
XedoX писал(а): Попутно, так сказать на одном дыхании, заменил трубку антипросадки(она уже давно только на ржавчине держалась) и уронил машину в яму.. :o Ничего не пострадало, кроме кучи нервов и потраченого времени на ее поднятие
По моим стопам))) я тоже как то бреик в яму уронил скручивая заднюю г/а сферу. Было ярко))) и весело. Зато все живы
XedoX писал(а): ЗЫ: дядя Дима, я таки доламал Ваш ключик :P За то нашел нормальный автомагазин в котором скупил почти весь асортимент зажимных ключиков)
Ломай ключик лишь бы авто ездило.
ПС Это всё бациллы от кумовей - их опеля уроненного в яму))) Ты понял про кого :wink:
Пацаны феерические ваще, главное в этот раз вовремя пьянку закончили)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить