Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Принимайте в ряды Ситроводов!

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
DpGrodno
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 2 года 3 месяца

Принимайте в ряды Ситроводов!

#1 Сообщение DpGrodno »

Всем привет! Принимайте в свои ряды владельцев гидро-пневмо подвески!
Зовут меня Дмитрий, мне 48 лет, я из Гродно.
О том что стану владельцем автомобиля с одной из самых комфортных подвесок, ни когда бы не подумал! Все произошло, можно сказать, случайно. Был я джипером, и вот жизненный путь привел меня к тому, что надо было работать самому на себя. А работал я автомехаником на СТО. Надоел дурдом и тупизм руководства, вот и решил уйти на свои хлеба. Сбережений особых не было, на кон была поставлена машина. Решил, продам джип, часть вложу в инструмент, а на оставшиеся куплю поджопник. Сумма была небольшой, поэтому особо и не выберешь. И вот товарищ, видя мои мучения с выбором, дает ключи от Ксантии и говорит: На, покатайся посмотри что это за машина. Я поддался на провокацию! И не пожалел! Выбор остановился именно на Ксантии. И вот в один день мне оставляют задаток за джип и я сразу в объявления на одном известном белорусском сайте. На тот момент уже определился что именно хочу от машины. И нарываюсь на объявление, чую что это моё! Звоню товарищу который давал свою на тест-драйв и мы летим её смотреть! Короче, задаток за джип перешел в задаток за Ксантию! Я плохо спал с воскресенья по среду! Во вторник переоформил джип и в среду поехал за ней! Ну вот собственно и виновница!

Изображение

Изображение

Ситроен Ксантия, 13.01.1999, двигатель LFX, комплектация - пустая как барабан! АБС - нет, кондиционер - нет. Есть центральный замок, передние стеклоподъемники и правое электрозеркало!
Пробег на момент приобретения 176000 км, на данный момент 185000. Я второй владелец в РБ. Более чем уверен, что пробег реальный. Ни какого колхоза по машине, всё целое. Машина в РБ с 2008 года, и предыдущий владелец сказал что брал её с пробегом 76000. Мотор шепчет, масло не берет от слова "совсем". Салон идеальный. Меня в ней пока что всё устраивает. Ну, пороги и левое заднее крыло, конечно, делались.
Что делал я: тормоза новые в круг, "бортики" задних гидроцилиндров доработаны и поставлены металлические кольца вместо проточки, заменена одна трубка на аварийном клапане (лупанула так, что весь гараж был в масляной пыли LHM!), заменены передние опоры стоек, ГРМ с помпой и антифризом само собой! Ну и еще прикол, дед ездил не на LHM, а на трансформаторном масле! Ясно дело теперь LHM, хотя разницы ни какой в работе подвески и тормозов не почувствовал. Заменены по передку все сайлентблоки, стойки стабилизатора, правая шаровая и левый ступичный. Площадки корректоров заменил на восстановленные. Ну пока как то так! Езжу и балдею!
Citroёn Xantia, 1.8i LFX, VF7X1LFXF72188818
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Принимайте в ряды Ситроводов!

#2 Сообщение Алекс »

А слева заднее крыло крашено или двери, не пойму?
В цвет не попали от слова совсем.
Список конечно не детский того что сделалось? За ней вообще не смотрели что ли?
Ну и комплектацию такую поискать конечно. Дело вкуса как говорится, но продать потом тяжело будет.
Ну а так то велкам
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Принимайте в ряды Ситроводов!

#3 Сообщение tuningsa71 »

Ни какого колхоза по машине, всё целое.
пороги и левое заднее крыло, конечно, делались.

Это двойные стандарты !!!!

А так КСАНТИЯ в очень хорошем состоянии.
Поздравляю.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Алекс писал(а):А слева заднее крыло крашено или двери, не пойму?
В цвет не попали от слова совсем.
У ксантии всегда кажется что детали кузова разных оттенков
такая игра красок .
Последний раз редактировалось tuningsa71 09 янв 2022 18:05, всего редактировалось 1 раз.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Принимайте в ряды Ситроводов!

#4 Сообщение RoadRunner »

DpGrodno писал(а):Выбор остановился именно на Ксантии
Самый лучший выбор!

Поздравления Вам с удачным уловом!)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунды:
Алекс писал(а):продать потом тяжело будет
Сейчас бы о ликвидности беспокоиться, когда Ситроен покупаешь)
DpGrodno
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 2 года 3 месяца

Принимайте в ряды Ситроводов!

#5 Сообщение DpGrodno »

Алекс писал(а):А слева заднее крыло крашено или двери, не пойму?
В цвет не попали от слова совсем.
Ну есть такое, покрашено вроде и аккуратно, но с цветом промахнулись. А по поводу того что много сделал, так это расходники, я был готов к этому.
Citroёn Xantia, 1.8i LFX, VF7X1LFXF72188818
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Принимайте в ряды Ситроводов!

#6 Сообщение Алекс »

tuningsa71 писал(а):У ксантии всегда кажется что детали кузова разных оттенков
такая игра красок .
Игра красок у кого? У подборщиков краски или у моляров?
Я как будто ксантий никогда не видел, да? В стране где они в свое время переплюнули пассаты по популярности.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Принимайте в ряды Ситроводов!

#7 Сообщение RoadRunner »

DpGrodno писал(а):на трансформаторном масле
Что только ни льют колхозаны...)
DpGrodno
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 2 года 3 месяца

Принимайте в ряды Ситроводов!

#8 Сообщение DpGrodno »

Алекс писал(а):Ну и комплектацию такую поискать конечно. Дело вкуса как говорится, но продать потом тяжело будет.
На каждую машину свой покупатель. Как по мне, так нафиг все эти АБСы и кондеи, меньше гемора потом. Я еще скажу, полез менять подсветку блока управления печкой, сломал усики ползунка. Как оказалось еще и блок самый редкий! С белой фишкой! Буду переделывать под другой, вот и будет первый "колхоз"!
Citroёn Xantia, 1.8i LFX, VF7X1LFXF72188818
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Принимайте в ряды Ситроводов!

#9 Сообщение Алекс »

DpGrodno писал(а):А по поводу того что много сделал, так это расходники, я был готов к этому.
Тут вопрос входного билета. При низкой цене на авто оно конечно оправдано.
По цвету - возможно полирнуть надо.

Отправлено спустя 51 секунды:
DpGrodno писал(а):Как оказалось еще и блок самый редкий!
Ксантию найти без кондея это надо очень постараться. )

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунды:
Не, в целом идея вложиться в свое дело и взять поджопник и при этом достаточно комфортный вполне себе норм. И при машине и при деле.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Принимайте в ряды Ситроводов!

#10 Сообщение BOSS8 »

Ксантия - норм, для начинающего. Если понравится - можно будет и настоящий гидроситроен взять)
DpGrodno
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 2 года 3 месяца

Принимайте в ряды Ситроводов!

#11 Сообщение DpGrodno »

BOSS8 писал(а):для начинающего
Ну в машинах я далеко не начинающий, а вот пневмо-гидро подвеску изучаю теперь не по букварю, а в живую! А настоящий гидроситроен это какой? DS?!
Citroёn Xantia, 1.8i LFX, VF7X1LFXF72188818
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Принимайте в ряды Ситроводов!

#12 Сообщение tuningsa71 »

Алекс писал(а):Игра красок у кого? У подборщиков краски или у моляров?
Я как будто ксантий никогда не видел, да? В стране где они в свое время переплюнули пассаты по популярности.
Хватит грубить .

Кузов авто так играет что на фото кажется что детали покрашены не в тон.
Всегда на фото кажется что переднее крыло светлее передней двери

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось tuningsa71 09 янв 2022 19:09, всего редактировалось 1 раз.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Принимайте в ряды Ситроводов!

#13 Сообщение Ситрогон »

Хороший машин достался. Ни одной жалобы на ВКГ и шипящий дозатор :roll:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Принимайте в ряды Ситроводов!

#14 Сообщение RoadRunner »

Да, кстати.
Не обращайте внимания, тут правит абьюз и снобизм. Вам будут писать всякие говнари, что, мол, отстой, не ГА, а лучше б ХМ... Важно помнить, что у самых ортодоксальных(коими они сами себя считают) ситроенистов машины похожи на обшарпанное говно и, в большинстве своём, давно не на ходу. Так что, не принимайте близко к сердцу))

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунды:
DpGrodno писал(а):настоящий гидроситроен это какой
СХ и ХМ, конечно же! Очень уж они величественно догнивают свой никчемный век)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Принимайте в ряды Ситроводов!

#15 Сообщение liberzon1990 »

tuningsa71 писал(а):Ни какого колхоза по машине, всё целое.
пороги и левое заднее крыло, конечно, делались.

Это двойные стандарты !!!!
На самом деле в наших широтах, уже не должно быть этих машин,в кузове которых что-нибудь не делалось.Я бы не считал это колхозом.Трансформатарное масло да.А медные трубки,варить и красить кузов...Это лучше чем ездить с гнилым кузовом,со старыми капающими трубками и т.д.Хотя я думаю лично в РБ,колхозят не от хорошей жизни... Всё упирается в деньги.Да и в РФ тоже.Это в Москве и Питере оригинал ставят,а как быть тем,кто живёт в тех краях где Ситрогон?
Последний раз редактировалось liberzon1990 09 янв 2022 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить