Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Приобрёл cx pallas

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Razggurf
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 6 месяцев
Mood:

Приобрёл cx pallas

#1 Сообщение Razggurf »

Всем добрый день!
Приобрёл cx pallas
И накопилось пара вопросов

Где находится там топливный насос на/в/под баком?
Он отсутсвует вовсе и не могу понять где он должен быть
Жду электрика который разберёт Асю проводку и подскажет что к чему идёт , но все же может кто подскажет
Все схемы весь инет перерыл ничего найти не могу

Так же интересует если какие либо чаты помимо форума ? Вотсап/телеграм или что то в этом роде
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 609
Стаж: 4 года 2 месяца

Приобрёл cx pallas

#2 Сообщение Alextrafic »

Razggurf писал(а):Где находится там топливный насос на/в/под баком?
У к- джетронике их два.
Один в баке 0,2 бар и основной 6,5бар.
У вас то что стоит?
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Приобрёл cx pallas

#3 Сообщение Lucky-13 »

Пара вопросов , это сильный заход.
Где хоть машина находиться?
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Приобрёл cx pallas

#4 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Razggurf писал(а):Где находится там топливный насос на/в/под баком?
Насос висит перед задней балкой, ближе к задней правой двери, может быть закрыт защитным железным кожухом вместе с фильтром...

Изображение
Вот он. Но тут вариант без кожуха, кстати... Такое тоже может быть. И фильтр в этом варианте скорей всего будет под капотом в районе башни воздухозаборника печки
Alextrafic писал(а):У к- джетронике их два.
На СХе LE-Jetronic. Насос один, внешний, Бош. Регулятор давления на 2.5 бара

ЗЫ. Поздравляю с приобретением) Где хоть территориально? Ну и фотки бы...
Old indians never die... They can only look that way
Razggurf
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 6 месяцев
Mood:

Приобрёл cx pallas

#5 Сообщение Razggurf »

Не могу разобраться с форумом до конца , как отвечать на сообщения как прикреплять фото , поэтому всем спасибо за ответы кто ответил !! Нахожусь в Иркутске , по состоянию внешне есть нюансы по порогам багажнику крыше люку и нехватки боковых элементов заднего бампера , кто то подымал его за крышу путём продевания тросов через двери и крыша вверху замялась с 4 сторон и по швам слегка лопнула в местах сварки по стойкам, ну и люк подзажало из за этого , по техничке пока тоже не известно так как нету насоса как раз таки , система пневмы герметичном жижа на уровне , думаю с ней все хорошо , ближайшее время планируется ревизия электрики установка насоса и попытка запуска!

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Если кому надо фото/видео могу скинуть в телеграмме @rzggrf , или в ближайшее время разберусь как ту всем этим заниматься , но мне потребуется время...
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Приобрёл cx pallas

#6 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Razggurf,
Насос вполне можно поставить волговский от инжекторного 406 мотора... https://www.drive2.ru/l/10303164/ - вот как тут

Насчет крыши - это конечно печально. Да икнется сейчас тем, кто такое придумал...
Насчет кусков бампера - в теории, можно найти
Old indians never die... They can only look that way
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 609
Стаж: 4 года 2 месяца

Приобрёл cx pallas

#7 Сообщение Alextrafic »

Razggurf писал(а):состоянию внешне есть нюансы по порогам багажнику крыше люку и нехватки боковых элементов заднего бампера , кто то подымал его за крышу путём продевания тросов через двери и крыша вверху замялась с 4 сторон и по швам слегка лопнула в местах сварки по стойкам, ну и люк подзажало
Начало забористое...
С чермета наверное выхватили.
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Razggurf
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 6 месяцев
Mood:

Приобрёл cx pallas

#8 Сообщение Razggurf »

Да не совсем с чермета) тачка была привезена с Германии отцом товарища , потом он ее продал дядьке
И он хотел ее потом переоформить после эксплуатации и 5 лет простоя и связался с семьёй моего друга а мой друг ее выкупил на восстановление , и она у него стояла 5 лет и сейчас он ее продал мне , впрнц на 95% она комплектная , не хватает вот по бамперу , передний поворотник разбит , крутилку кондея нету , маленького Бордочка на бороде, и зеркала на правой двери , а так все что было снято я уже поставил на места свои , вот моменты по гнили и крыше меня тревожат , поставлю насос будет видно что да как , если есть желание можете полную историю найти на drive2 там золотой cx стоит в Иркутске
Вот его я приобрёл

Сам никогда не имел дела с подобными автомобилями купил чисто на энтузиазме и пока что доволен) подсобрал морду и салон почистил все отмыл собрал на свои места всю мелочевку , тачкой доволен , знаю в какой жир я попал ногами но особо этого не боюсь) всех запчастей которых не хватает нету нигде но я не особо расстроился , поворотник и Бордачок можно на принадпринтере напечатать остальное со временем найду . Вообщем меня ожидает тотальный долгострой но я особо и не против)

Отправлено спустя 6 минуты 9 секунды:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение


Разобрался как фотки кидать!)
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Приобрёл cx pallas

#9 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Это случаем не из Нягани машина? Там вроде такой продавался не так давно....
Old indians never die... They can only look that way
Razggurf
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 6 месяцев
Mood:

Приобрёл cx pallas

#10 Сообщение Razggurf »

Неа , он всю жизнь в Иркутске был и сейчас тут)
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 609
Стаж: 4 года 2 месяца

Приобрёл cx pallas

#11 Сообщение Alextrafic »

Razggurf писал(а):потом переоформить после эксплуатации и 5 лет простоя и связался с семьёй моего друга а мой друг ее выкупил на восстановление , и она у него стояла 5 лет и сейчас он ее продал мне
Что то знакомое...
Но там про часы было, "Криминальное чтиво " фильм назывался, хороший эпизод и сам фильм.
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Приобрёл cx pallas

#12 Сообщение maxusman79 »

Судя по обстановке -сх попал в руки человека твёрдо стоящего на ногах.
:)
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Приобрёл cx pallas

#13 Сообщение Oleg 54 »

Razggurf писал(а):и нехватки боковых элементов заднего бампера
https://www.avito.ru/ivanovo/zapchasti_ ... 2529176831
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Приобрёл cx pallas

#14 Сообщение Lucky-13 »

Читал про него на драйве. Там была такая слезливая история, неужели все так банально закончилось, продажей.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Приобрёл cx pallas

#15 Сообщение SMi »

Lucky-13 писал(а): Там была такая слезливая история, неужели все так банально закончилось, продажей.
Ага я тогда смотрел, но не решился.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить