ГИДРОКЛУБ СИТРОЕН

Ремонт, описания, документация и обсуждение гидропневматических Ситроенов
http://cx.podolsk.ru

Отметить все форумы как прочитанные

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 8:58 pm 
Новичок

Как и написал купил авто случайно. искал не дорогое авто до весны ;) , человек настоял, я посмотрел. он скинул цену до не реальной, я не смог устоять. и вот я ввязался во все это.

Приехав в Москву, я начал изучать вопрос, что я вообще купил ;)
и оказалось, что я раньше не замечал интересную машину.

потенциал у нее интересен. и думаю заняться.
японцев собирал, немцев, америкосов. а вот французов еще тюнинговать не доводилось.
был у меня пыжик 406 рест на палке и 3х литрах. интересная машина. но этот интереснее.

и вот я загарелся мыслью что можно сделать.
моя игрушка в так себе состоянии.
1. кузов. он живой. но пошли гнить арки и на левом крыле в центре странная дырочка.
а еще он покрашен.... толи балончиком, толи...... не могу понять. но красить надо.
2. подвеска.
вот тут печаль. ибо споры в моей теме все еще ведутся.
как выяснилось, у меня гидроактив2 на 8 сфер. что в принципе не плохо. но мне мало. хочу активию. а пока на перепутье, чинить и тюнить эту, или купить активу. но это решу позже.
3. двигатель. у меня 2.0 8v.
работает хорошо. живой.
но этого мало.
у меня в гараже лежит 3.0 рест от монго пыжика. но я не хочу его сюда ставить. ибо это тупик :( 210-240 и все.
знакомый предлагает 2.0 турбо. заменить турбу на TD04 от ланцера (тоже лежит в запасе), и настроить правильно. можно получить от 250-300 лс. это и есть цель.

в идеале еще воткнуть полный привод от BX но этот вопрос я еще не изучал.

а пока разбор завалов и изучение того, что я взял.

2 день.
неплохой салон. печка жарит пипец. люк работает.
правда не хватает кожи, да эллектро зеркал. а летом взвою без кондея. ;(
вот еще одна заметка на будущее. поставить кондей.

стоит родная магнитола с управлением на руле. прикольная. а главное есть AUX выход. вот за это спасибо французам!!!!!

а еще у меня нашлась сервисная книжка. правда на немецком. родная инструкция и даже каталог аксесуаров. ;) бережливый хозяин был. прикольно в этом разбираться.

забыл сказать, на моем авто накладки на бампера. неплохо смотряться. а вот на пороги нету. наверное потеряли, пока пороги варили.
буду искать универсальные или родные.
все никак фото сделать не могу. днем забываю, а вечером темно.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 9:05 pm 
Говорливый

Это не твоя машина на Авито продается?
Как раз с юбками на бамперы, но без порогов

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 9:31 pm 
Завсегдатай

Потешно. Радость какая, 8 сфер. Сферы правильные стоят,давление в сферах мерил? ГА-то хоть проверял как-нибудь. Отсечка на машине сколько? Подпись не мешало бы справить.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Вишня??? в зендере )))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 9:36 pm 
Говорливый

sanada67 писал(а):
в идеале еще воткнуть полный привод от BX
В чём идеальность полного привода от ВХ? Да на Активе турбо?
ПС Можно кратко тезисно я пойму, восстанавливал ВХ 4х4 и потом на нём много ездил.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 4:44 am 
Новичок

Slavianin писал(а):
Это не твоя машина на Авито продается?
Как раз с юбками на бамперы, но без порогов

Ага. Привычка. :)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Lucky-13 писал(а):
Потешно. Радость какая, 8 сфер. Сферы правильные стоят,давление в сферах мерил? ГА-то хоть проверял как-нибудь. Отсечка на машине сколько? Подпись не мешало бы справить.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Вишня??? в зендере )))

Вишня. В зендере.
Не мерил. Правильные. Менял 2. Менять еще. Отсечка это что?
Га это что?
Подпись? Зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Amator писал(а):
sanada67 писал(а):
в идеале еще воткнуть полный привод от BX
В чём идеальность полного привода от ВХ? Да на Активе турбо?
ПС Можно кратко тезисно я пойму, восстанавливал ВХ 4х4 и потом на нём много ездил.

Классика раллийных машин это полный привод. Его управляемость интереснее чем на переднем. Авто будет не поджопник. Ежедневна езда и попробу на трек и любительское ралли. Сперва передний. Потом в полный.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 9:14 am 
Завсегдатай

Если это серьезные ответы. То мне дальше не интересно. Будет 30 страниц пЕздаболии , как раз за это время ваш ведровер, глядишь и заберут, купивший( как и вы) на дешевизну. Она еще и с разделителем потоков. Отсечка это всё! Для того, что бы вносить изменения в гидроситроен ( двадцатилетний) нужно лёт 6-10 прожить с ним гараже.))) Блажен кто верует, попутного ветра!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 9:19 am 
Говорливый

sanada67 писал(а):
Классика раллийных машин это полный привод. Его управляемость интереснее чем на переднем. Авто будет не поджопник. Ежедневна езда и попробу на трек и любительское ралли. Сперва передний. Потом в полный.

Два кратких вопроса на которые можно просто написать цифры
1) какой видится цена полного комплекта 4х4 рабочего(!!!) в нормальном (!!!) состоянии.
2) какой видится цена работ по переделыванию подрамников переднего и заднего для 4х4 (а вообще есть ли такие люди кто не только возъмётся но и изготовит)

ПС кто переделает кузов и топливный бак. за сколько можно даже не уточнять

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 10:10 am 
Говорливый

Я бы тоже посмотрел на человека, ополноприводнившего Активу, а потом памятник ему поставил бы.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 10:17 am 
Новичок

Amator писал(а):
sanada67 писал(а):

Два кратких вопроса на которые можно просто написать цифры
1) какой видится цена полного комплекта 4х4 рабочего(!!!) в нормальном (!!!) состоянии.
2) какой видится цена работ по переделыванию подрамников переднего и заднего для 4х4 (а вообще есть ли такие люди кто не только возъмётся но и изготовит)

ПС кто переделает кузов и топливный бак. за сколько можно даже не уточнять

Я же сказал, что это мысли. Еще изучаю и только начал. Ауди и митсубиси из переднего в полный я переделывал. Не сложно. Незнакомец что здесь сложного , но буду изучать этот вопрос. А если что то не так, то передний оставлю. Посмотрим.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 10:19 am 
Говорливый

sanada67
Заинтриговал. Какие модели?
В чем заключалась переделка?
С какими сложностями столкнулся?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 10:28 am 
Новичок

Lucky-13 писал(а):
Если это серьезные ответы. То мне дальше не интересно. Будет 30 страниц пЕздаболии , как раз за это время ваш ведровер, глядишь и заберут, купивший( как и вы) на дешевизну. Она еще и с разделителем потоков. Отсечка это всё! Для того, что бы вносить изменения в гидроситроен ( двадцатилетний) нужно лёт 6-10 прожить с ним гараже.))) Блажен кто верует, попутного ветра!

Это даже хорошо, что не интересно. Не будет сухих кометой от человека живущего с машиной в гараже 10 лет.
Там написано что авто у меня 1.5 недели из которых 9 дней новый год.
А тут сокращения и тех вопросы от человека проживешь 10 лет с ситроен. Фанат, знаток и вообще молодец не спорю. Но если не возникло желание как то изменить под себя, это не значит , что и у меня не возникнет. В стоке авто скучный. Немного изменений и оно отличное, шустрое И необычное.
А по поводу мастерства, я могу поговорить про роторные движки, фанатом которых я являюсь с 1998 года. И разбираю и собираю и тюнингую.
Поэтому если есть советы кроме продай, забей, собери сток, починить и медленно ползал на диване, готов выслушать с объяснением почему. Если же нет. То не буду вам мешать и задерживать.
Пс, это хорошо , что отсечка это "все". Для меня все же "все" это семья. Уж извини.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Slavianin писал(а):
sanada67
Заинтриговал. Какие модели?
В чем заключалась переделка?
С какими сложностями столкнулся?

Ничего не обычного, галант и эклипс на поныне привод ставили. Там все легко. Переварить тонет на полу да подрамник поставить.

Тут посложнее. Читаю сейчас.
Информации мало :(

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Если есть ссылки я был бы рад.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 11:16 am 
Завсегдатай

Можно долго развивать темы затронутые , но семья это святое, и оно не на каком месте. И уж если вы были на,, приёме,, у Василия, то он должен был хоть мало мальски объяснить азы владения гидропневматическим ситро. ну там, что такое отсечка и как она влияет на работу гидравлики или как проверить уровень жидкости в системе ( что так же немаловажно)
ПС. - знаю несколько любителей экспериментов,купивших ( Xantia) для вживлёния гидроподвески на другой авто. Нуи догнивают во дворе. И вырученные денех хватило только на оплату эвакуатор. Короче, удачи в вашем не лёгком начинании.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ох, и далеко я не знаток. Так любитель. Да 10- ти летним стажем не могу похвастать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 11:27 am 
Новичок

Lucky-13 писал(а):
Можно долго развивать темы затронутые , но семья это святое, и оно не на каком месте. И уж если вы были на,, приёме,, у Василия, то он должен был хоть мало мальски объяснить азы владения гидропневматическим ситро. ну там, что такое отсечка и как она влияет на работу гидравлики или как проверить уровень жидкости в системе ( что так же немаловажно)
ПС. - знаю несколько любителей экспериментов,купивших ( Xantia) для вживлёния гидроподвески на другой авто. Нуи догнивают во дворе. И вырученные денех хватило только на оплату эвакуатор. Короче, удачи в вашем не лёгком начинании.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ох, и далеко я не знаток. Так любитель. Да 10- ти летним стажем не могу похвастать.

Спасибо. Но времени у него было мало. Поэтому не знаю пока. Но уровень хороший и как смотреть научил. А отсечка это то, что щелкает под капотом? Сброс давления? Он есть :) это все, что знаю. А так, брались мы с друзьями за разные проекты. Что то получалось, что то нет. Но пробовать и пробовать. Для меня новость была что ручник на перед. И что тормоза связаны со всей системой. Странно это. Вчера гидра замерз. Пока минут 10 не прогрел крутился как без усилителя. Потом отлично. :( дел много. Просто не думаю что стоит асе чинить, а потом это снимать переделывать так как план изменился. Попробую сперва тюн, а уж потом в сток если не получиться. Га это гидроактив? Тогда га2 будет правельнее.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 12:23 pm 
Завсегдатай

Ну, что ж, затея интересная. Планов громадьё. Реализация туманна. Имеем полный ситро-гидро-сифотажный набор.
Моё мнение по всему этому пессимистичное. Но, за неимением альтернативы буду с интересом наблюдать за развитием событий.
Удачи в проекте!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 12:27 pm 
Говорливый

sanada67
Есть опыт - прекрасно. Тогда зайдем с вашей стороны. Каков вышел бюджет переделки Ауди? Мицу?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.