Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Antonim
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#121 Сообщение Antonim »

Алекс Желтый писал(а):
Antonim писал(а):SLB писал(а):
Antonim
Тут кто-то кузов продавал вроде...


а не помнишь где?
Василий продаёт viewtopic.php?f=6&t=22288
огромное спасибо!
Надеюсь это как раз то что мне надо!
Аватара пользователя
Antonim
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#122 Сообщение Antonim »

уже пол года прошло, какой кошмар.
Я купил кузов у Василия. Перегнал машину в другой сервис для сращивания, но ребята на пальцах показали что в этом ХМ спасать нечего. Даже новый кузов не сильно то поможет мне. Есть два варианта развития событий:
1) Черная дыра. Все таки разобрать машину до болтика, переварить все, найти живой автомат, мотор на диагностику, салон перешить блаблабла....
Вариант очень финансово и временно затратный. Выхлоп при этом почти нулевой. Есть вероятность остыть за это время и бросить на пол пути. Примеров море. Плюс только один - не дал машине умереть.
2) Вариант номер два я назвал так: "Машина поедет в Европу с билетом в один конец". Мы не будем называть вещи своими именами, по понятным причинам, но мальчики все взрослые и понимают о чем речь. Этот вариант мне крайне близок, все будет быстро, да еще и дешевле, нежели чем воскрешать тут труп, при условии что там берется машина не самая дешевая.
Есть еще вариант номер три. Сдать все в чермет и забыть как страшный сон, но я не знаю что со мной произошло, я хочу ее и точка. Не интересно больше ничего, не успокоюсь пока не сделаю или пойму что нет хотя бы мизерной возможности сделать.

В связи с этим у меня есть для вас новость. Мне не хватает совсем небольшой суммы для осуществления плана Б, а как известно, для того чтоб купить что то ненужное, надо продать что то ненужное. В моем случае это колеса, резина. Те, кто знает Вовину машину, знает про какие колеса я говорю.
Дальше больше. Если кто то мечтал об уставшем бежевом кожаном салоне, то милости просим. Настало ваше время. Салон предлагаю в обмен, с самовывозом. Могу отдать в обмен еще что то, если интересно. Мне, например, безумно жалко оставлять на этой машине эту рейку. Если ваша говно - давайте поменяемся.
Минус в том, что машина находится в Наро-Фоминске. Сфотографировать что то возможности нет. Попросить ребят можно, но они там тоже не сильно мобильны, и там редко появляются.
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2394
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#123 Сообщение Brontozaurus »

Поток сознания..что есть "спасать нечего" я это перевожу" мы думали побырому срубить бабла а тут не жигуль"
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2534
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#124 Сообщение Полумиг »

Да уж! Пациент раз за разом выбирает самые непутёвые пути...
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Antonim
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#125 Сообщение Antonim »

Brontozaurus писал(а):Поток сознания..что есть "спасать нечего" я это перевожу" мы думали побырому срубить бабла а тут не жигуль"
нет, парни сказали всё как есть с цифрами. Им не сложно, наоборот даже, это их работа. Просто бюджет выйдет за рамки адекватности.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Antonim писал(а):
Brontozaurus писал(а):Поток сознания..что есть "спасать нечего" я это перевожу" мы думали побырому срубить бабла а тут не жигуль"
нет, парни сказали всё как есть с цифрами. Им не сложно, наоборот даже, это их работа. Просто бюджет выйдет за рамки адекватности.

Полумиг с радостью взял бы авто в России, но давно не видел чтоб живые всплывали
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2534
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#126 Сообщение Полумиг »

Почему "бы"? ты с радостью берёшь авто в России, только очень торопишься и оба раза попадаешь!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2394
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#127 Сообщение Brontozaurus »

Antonim
Понятие адекватности применительно к ХМу вобще все менее применительно...в целом..особенно при поднятии..особено при 3л и дирави..эту машину надо ЛЮБИТЬ!!! И только тогда браться за нее...иначе горе, слезы и выкинутые авто. Вы брались не понимая что это такое..теперь пытаетесь получить молчаливое(или нет) согласие на убиение и подмену..увы, машины бессловесны и живодеров своих видимо прощают(а кто их спросит) но только чести это не добавляет собсно самим таким владельцам.. Исключение - тотальная невозможность поднятия авто НИ ЗА КАКИЕ деньги, либо спасение машины уже находящейся здесь и лишившейчя нужных атрибутов в т.ч. По вине хозяев.. но это по факту у вас не так.
Одно дело привезти кузовщину (даже бэу) и поднять честным образом авто и другое - вписываться в _такие_ дела_

Вобщем я крайне негативно отношусь к понятию " заграница нам поможет" кроме как запчастями..и это с моей точки зрения крайне плохо характеризует владельца с морально- этической точки зреиня.. За всю историю я знаю несколько примеров подобного, но все были сугубо не ради экономии..
Кстати не припомню ни разу долгой и счастливой жизни с владельцем машины после этого..ну может разок..и то не уверен.
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#128 Сообщение Janus »

В защиту топик-стартера скажу, что в отличие от 95 процентов пиздоболии на этом форуме, он имеет опыт восстановления и содержания старого редкого автомобиля в прекрасном состоянии, в котором его не стыдно на выставке выставлять прям сейчас, а не "когда доведу до идеала, это уже скоро, надо всего лишь..."
То есть делом доказал свою пригодность в этом вопросе. В отличие от уважаемых "членов политбюро".
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#129 Сообщение Slavianin »

Brontozaurus
Из известных мне трёх примеров, а их уверен больше, двое слились, но не потому что конкретные экземпляры - говно, а потому что просто переросли ХМ. И такое бывает.
Причем, в обоих случаях и натурально, и фигурально)))
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#130 Сообщение RoadRunner »

Вспоминаю, как меня жестянщик умолял не заставлять его делать СХ... Сколько полегло железа, метры погонных метров!

Тут решить для себя нужно, сколько готов вложить и исходя из этого действовать. Применительно к ХМ, я бы выбрал "билет в один конец", если гнилой совсем в кокошник. Целесообразность тоже понимать надо...
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2394
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#131 Сообщение Brontozaurus »

Janus
Дешво тоже можно сделать..и СХ..но с ХМ все сильно сложнее..машина сложнее. И поднятие ее по инженерной части не уступает трахоме с кузовом..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#132 Сообщение BLR »

Brontozaurus
но только чести это не добавляет собсно самим таким владельцам.
Да тут целая мораль...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#133 Сообщение Vov4iK »

Если надумаешь все-таки делать, то я тебе приятную новость скажу. Автомат на zpj живой у меня есть. Привезен с прибалтики (точно уже не скажу) и в России проехал километров 100, потом мотор решил антифризно-маслянный коктейль сделать. А так как кузов был труха с таким же вин, то кузов распилен и куча запчастей лежит в уголке. В том числе и две АКПП (вторая только с задней передачей). Так что все в твоих руках, было бы желание
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#134 Сообщение tuningsa71 »

Janus писал(а):В защиту топик-стартера скажу, что в отличие от 95 процентов пиздоболии на этом форуме, он имеет опыт восстановления и содержания старого редкого автомобиля в прекрасном состоянии, в котором его не стыдно на выставке выставлять прям сейчас, а не "когда доведу до идеала, это уже скоро, надо всего лишь..."
То есть делом доказал свою пригодность в этом вопросе. В отличие от уважаемых "членов политбюро".
Я могу подтвердить что топикстартер серьезно все взвесил !!!
свои возможности ... кризис и непонятки с будущим. ну и много других возможно факторов.
и видел восстановленный в его владении автомобиль. прям на выставку можно его.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Antonim
Любопытный
Сообщения: 36
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Моя "новая" игрушка (дорест ХМ)

#135 Сообщение Antonim »

Brontozaurus, я знаю что вы здесь старожил, и при всем уважении к вам, прошу не делать поспешных выводов. Сидя за компьютером легко писать что все козлы, один я молодец. Вы не знаете моих друзей, но пишите что они халявщики, которые рассчитывали быстро куш сорвать. А меж тем это очень авторитетные люди в узких кругах. Они отреставрировали не одну машину, и выезжая на европейские фестивали занимали там призовые места. Именно поэтому они знают как сложно будет сделать эту машину хорошо, и сразу предупредили что это выйдет в приличную сумму, а не стали разводить что здесь дел на неделю, а затем увеличивая смету вечно сдвигать сроки, как любят делать многие "реставраторы".
То что я отписываюсь здесь раз в пол года, не означает что я раз в пол года принимаю новое спонтанное решение и опять ложусь на дно. За 2017 год не припомню дня чтоб я не думал об ХМ. Опять же, легко сказать "купить каждый может, а ты восстанови". Бюджет восстановления такой машины лям+. О цифрах даже спорить не буду. Я сам на личном опыте проходит "Вы там в Москве все охерели, у нас в .... кузов сделают в идеале за 2000 баксов". Но когда люди начинают делать, все равно выходят на этот бюджет.
Почему я не хочу делать этот кузов? Потому что он сгнил в важных местах. Да, можно все переварить, но я уверен что после пескоструя вылезут новые очаги, после которого кузов точно пойдет на помойку.
Значит только донор. Значит все равно будут кривые доки. Я бы с радостью сделал так, если бы кроме кузова у машины не было проблем. Перешить салон - сотка. Ремонт мотора - сотка минимум. Перебрать "живой" автомат - полтос минимум. Плюс подвеска, электрика, диски, резина, мелочи по салону блаблабла. В этой машине я уверен только в рейке, и то только потому что я ее поменял. Опять космический бюджет.
Мне не нравится идея с бросанием авто, мне всегда жалко что какие то машины становятся донорами, но иногда это единственное правильное решение.
Ответить