Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

БЖ Citroen BX Heinrich

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#46 Сообщение 4ao-kakao »

Алекс Желтый
Ничего, как собрал, все было норм, и вот стал замечать.
Юрий Толстов писал(а):Передние стойки нормальные?
С обраток не льют, не текут, рывков не замечаю.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3587
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#47 Сообщение Алекс Желтый »

Андрей проверь тягу регулирования та что вдоль днища идёт, тут похожий случай был на доолго простоявшем авто(10 лет).
Тяга ближе к переднему корректору немного загнута была и заеданий при переключении не замечал, достало это непонятное поведение передка , ну и полез регулировать... Кручу значит тягу(та что на стабилизаторе) , но никак не могу поймать 2-е положение, то есть , то нет (это когда рычагом в салоне пошерудить ). Блин ... чё за х.. ?Оказалось что переноска повешенная на тягу(которая длинная , вдоль днища) оттягивала её и из за этого был перекос в переднем корректоре , подогнул тягу вверх всё и заработало, даже регулировал зря (судя по старым отметкам на стабилизаторе).
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#48 Сообщение 4ao-kakao »

Алекс Желтый
Спасибо за подсказки, хороший совет, самая большая проблема это то что нет времени даже заехать на яму, то она занята то я занят. Да и больше глюков таких конкретных не замечал с высотой переда.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#49 Сообщение 4ao-kakao »

Появилась такая мысль.
Было бы круто платить за информацию.
Например мне надо было запрессовать шкив на гидро насос. Срочно. Ну вот никто не написал что это не просто. Все пишут что вот ахах ля ля ля всё так легко, взял болт и затянул или взял пресс и баХ! и шкив на месте, всё так легко. В итоге поломан и насос и шкив. А ехать надо, был куплен другой насос.
На самом деле нюансов куча. Лучше и нагревать и бить только там где надо и знать до какого момента запрессовывать и что подлаживать и как снять крышку насоса.
Витя который перебирает насосы не просто так молчит))
позже инфа по насосам нашлась, но было поздно и еле еле нашлась и она могла быть уже стертой.
Больше всего жалко времени, опыт приходит, его потом не жалко для других, жалко времени потраченного на эти все опыты.
Например я нуб в электрике. А хочется!! очень!! что бы проводка подогрева зеркал была как в оригинале, или хотя бы знать как оно было.
вариант 1: есть у кого спросить, но у него нет времени и желания тебе все нормально расписать и подсказать как лучше. с картинками с нюансами с улучшениями = я бы ему заплатил бы за инфу
вариант 2: самому разобрать проводку и по проводку проследить с другой машины как там сделан подогрев, а это куча времени! = я бы заплатил бы за инфу кому то
вариант 3: для художников колхозников.

Представляю ресурс на котором есть разделы. Например авто, дом, профессии..
Заходишь в раздел авто, там твой Ситроен ВХ. Ищешь нужную инфу, смотришь её рейтинг, авторское право. Цена или бесплатно. Или оставляешь заявку на нужную инфу. Кто захочет сделает за такую то сумму, кто фанат сделает бесплатно. Оплачиваешь, пользуешься. Открываешь спор - деньги вернут.
Наш форум это тот же ресурс, но много лишнего, много не разобранного, много повтора.
Тот самый Аматор, для одного распишет так, а для другого по другому. В личке так, на форуме так. И я тоже - в личке так, по телефону по другому, при встрече по третьему.
Или те самые отчеты Аматора, длинные, с картинками, с советами(встать по раньше) , со сравнениями других Ситроенов - это же сколько времени надо сидеть нажимать на кнопки? - много
Хотя у нас крутая библиотека.

еще мысли. Очень много инфы будет бесплатной, потому что копии. Просто был бы порядок в инфе. Если видно что инфа стоит, например 10$, и рейтинг большой, значит стоит своих денег.

Или например кто подскажет на что клеить задние пластиковые уголки на стойках? Как наносить кузовной герметик на днище, какой? Что бы инфа была 100%, а не "вон мой дед смешал то говно с песком и Москвич до сих пор ездит"

4ao-kakao писал(а):Да и больше глюков таких конкретных не замечал с высотой переда.
Снова был глюк такой, после 3 дней простоя машины.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#50 Сообщение Amator »

4ao-kakao
Я почему в своё время гвоздил по темечку горе-советчиков. Из-за таких попадал на трудности начиная с элементарных. Как снять зеркало и кончая эпопеей переделки климата автомат на климат полуавтомат за час. Умники))) Ох и доставили они мне. С тех пор стараюсь пользоваться и верить заводской документации.
По теме. Сложный вопрос вообще.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#51 Сообщение 4ao-kakao »

Amator писал(а):гвоздил по темечку горе-советчиков.
Времени много? нет же, и всем не настучишь и не буквально
Amator писал(а):С тех пор стараюсь пользоваться и верить заводской документации.
Учить французский? Книги по ВХ и тех у меня коллекция, а Хайнес на русском покупал в Карелии!!
Amator писал(а):По теме. Сложный вопрос вообще.
Да это я так, пока яма занята, вдруг что то похожее было.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#52 Сообщение 4ao-kakao »

Всем привет!
Занялся выхлопной. Сколько времени я с ВХ, а вот ни разу не было выхлопной нормальной. Везде были косяки, дыры, кривизна, ржавчина и тд.
Сварочник наше всё! Кое что уже сделал, но есть вопросы.

Я косорукий или не оригинальные трубы криво согнуты?
Занимался подгонкой и никак не смог без сварки ровно установить среднюю трубу.
Есть альтернатива родным соединениям ситроеновским? которые типа грибок?
Вы видели какие различия размеров банок выхлопных оригинал не оригинал??
Есть номера оригинальных банок выхлопа и заменителей?
Сколько у Вас продержался выхлоп Палмоустроу или Валкер или ПСА?
Кто какие пламегасители ставил? Каких фирм? Стоит ли платить за бренд типа FOX?
Если у Вас бензо ВХ стоит ли у Вас перегородка в приемной трубе и какая её длина? Какой именно мотор?
Кто то делал доп тепло изоляцию кузова от выхлопной? алюминиевыми щитками?
Кстати на многих ВХ стоит доп щиток бензиновой трубы из нержы, у вас есть?
Вы сверлили отверстия в нижних точках банок?
Вы заливали отработку в выхлопную? или что то там?
На ВХ 4х4 есть доп крепления выхлопной, а на обычном ВХ кто то делал?
Какая именно термостойкая краска держится на глушаках?
Какие еще есть улучшения выхлопной системы на бензо ВХ?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#53 Сообщение Amator »

4ao-kakao
Вот выхлоп 19 ТЗИ снизу, нашёл из своей объявы о продаже.
Изображение
Дырок не сверлил ничего внутрь не лил и допщитков не ставил. Оригинал весьма долговечен, всё остальное похуже и оч похоже подделывается на Малой Арнаутской улице © 12 стульев)))
Траекторию надо выдерживать иначе труба начинает "ехать на подвесах" и касается кузова/подрамника, норовит трещиной пойти. Нашёл толковых сварщиков и сделали последнюю банку нормально.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#54 Сообщение mikluho »

Поставил ферроз самый дешманский 4 года назад, среднюю трубу и обе банки, еще даже ржавчины нигде не видел, на поперечной банке есть чутка из-за того что в нижнем уровне подвески перекатывать авто из цеха в цех и ободрал
По пробегу, тыщ 30 прошел может
Единственно он мне потрахал мозг с расстегиванием на ходу, из-за говно-Хомутов и маленьких прорезей, их я просто пропилил болгаркой пошире и поглубже, но там теперь начнет ржаветь
Перегородка в приемной трубе я так понял в самом начале в месте соединения с коллектором, на всю ширину трубу посередине длинной сантиметров 8-10

А, еще вспомнил, при установке мне очень не понравились крепления у ферроза, немного не по траектории он сидит, а сравнить не с чем, до этого стояло две жигулёвских банки)))
Поэтому долго выставлял его ровно и чтоб не задевал за лонжероны, но задняя банка все таки умудрилась съехать и проплавить бампер задний, сейчас переделал ей крепление и все норм
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 15 лет

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#55 Сообщение ArSer »

4ao-kakao писал(а):Есть номера оригинальных банок выхлопа и заменителей?
Изображение
Изображение
4ao-kakao писал(а):Какие еще есть улучшения выхлопной системы на бензо ВХ?
Изготовить выхлоп целиком из нержавейки. Окупится сторицей - можешь при каждой перепродаже снимать его со старой машины и ставить на новую :-D
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#56 Сообщение Janus »

У меня неоригинал уже не помню какой тоже bolt-on не встал. Болгарили-варили.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#57 Сообщение 4ao-kakao »

Amator
Да, это родная труба, интересно катализатор выбит или нет, на каком пробеге?

mikluho
mikluho писал(а):Поставил ферроз самый дешманский 4 года назад, среднюю трубу и обе банки, еще даже ржавчины нигде не видел, на поперечной банке есть чутка из-за того что в нижнем уровне подвески перекатывать авто из цеха в цех и ободрал
По пробегу, тыщ 30 прошел может
Единственно он мне потрахал мозг с расстегиванием на ходу, из-за говно-Хомутов и маленьких прорезей, их я просто пропилил болгаркой пошире и поглубже, но там теперь начнет ржаветь
Перегородка в приемной трубе я так понял в самом начале в месте соединения с коллектором, на всю ширину трубу посередине длинной сантиметров 8-10

А, еще вспомнил, при установке мне очень не понравились крепления у ферроза, немного не по траектории он сидит, а сравнить не с чем, до этого стояло две жигулёвских банки)))
Поэтому долго выставлял его ровно и чтоб не задевал за лонжероны, но задняя банка все таки умудрилась съехать и проплавить бампер задний, сейчас переделал ей крепление и все норм
Ну вот, норм отзыв по феррозу, а звук как? более менее, не громко? а размер поперечной и последней банки?
У меня 1.6 мотор безлямбдовый инжектор и перегородка в трубе около 80см!!

ArSer

Вот, надо все переписать.
ArSer писал(а):Изготовить выхлоп целиком из нержавейки.
К этому все и идет.
ArSer писал(а):можешь при каждой перепродаже снимать его со старой машины и ставить на новую
Я больше ничего не продаю) Может к старости только куплю коллекционный 4ТС)
Janus писал(а):У меня неоригинал уже не помню какой тоже bolt-on не встал. Болгарили-варили.
И так у всех! несколько человек рассказали что помучались. Я 2 дня убил, все ровно четко по траектории не становилось. В какой то момент я понял что надо просто 1 раз сделать новый выхлоп из нержи.
Этот неоригинал придется каждый раз варить по новому и подгонять по новому.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#58 Сообщение kuzmich »

4ao-kakao писал(а):Может к старости только куплю коллекционный 4ТС
Ну тогда это ещё не скоро)))). Или выкини из своего предложения слово "старость".
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#59 Сообщение mikluho »

Звук очень даже хороший, смотрел видео с ВХами, потому что сравнить не с чем, ну думаю что мой не громче работает
Кстати очень тяжелые обе банки, чувствуется что металл там не фольга далеко
Если бы брал еще куда выхлоп, ферроз бы и ставил, ценник у него самый помоему приятный
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#60 Сообщение Amator »

4ao-kakao писал(а):Amator
Да, это родная труба, интересно катализатор выбит или нет, на каком пробеге?
Нет не выбит и по прогреву ещё идёт слабый запашец такой характерный для ката.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить