Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

БЖ Citroen BX Heinrich

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#61 Сообщение svlk »

Около года назад поменял заднюю банку, промежуточную (поперечную) банку и крючкообразную трубу без банки. Все Polmostrow. Варить пришлось только между передней трубой и крючкообразной (т.к. там до меня уже что-то было нах...верчено.
Пока все цело. Сверлил заднюю банку, когда ты мне багажник варил.
https://www.drive2.ru/l/6481054/
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#62 Сообщение 4ao-kakao »

svlk
Серег, даж по фоткам видно что глушак кривовато стоит. Как ты думаешь помогает от влаги внутри что мы просверлили глушаки?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#63 Сообщение Amator »

Да судя по фоткам надо оба подрамника антикорить и сверлякать стакан под задней гидросферой, где прогнивает. Где вода скапливается.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#64 Сообщение svlk »

Amator писал(а):стакан под задней гидросферой
:?: :?: :?:
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#65 Сообщение Amator »

svlk писал(а):
Amator писал(а):стакан под задней гидросферой
:?: :?: :?:
Смотрим на задний подрамник ВХ, сферы и дуплячим где же там "стакан", где собирается вода и как с этим бороцца. Шоправда стакан похож на стакан так же как диффузор на телевизор, фишка на разъём и т.д. Применяем метод дедукции, Вацон)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#66 Сообщение svlk »

Оно?
Вложения
ce7e8e2s-960.jpg
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#67 Сообщение Amator »

svlk писал(а):Оно?
Да, в самой нижней точке где "ребро".
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#68 Сообщение svlk »

Балку менял по причине гнили до дыр. Только дыры были в других местах. Здесь более-менее проветривается и воде есть куда испаряться...
XM Y4 Break 2,0 16v
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#69 Сообщение 4ao-kakao »

Вот такое кресло домой сделал из двух старых сидений ВХ GTi.
Гидравлика поднимает опускает, и две регулировки самого сидения. Ну очень удобно!

Изображение
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#70 Сообщение SMi »

4ao-kakao
Давно себе такое хочу сделать.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#71 Сообщение 4ao-kakao »

Надо больше тут писать!

Кузов. Часть 5.

https://www.drive2.ru/l/8579502/

Изображение

Дошло до порогов.
Отрезал кусок порога и занес в цех, заказал. Что то типа по 20 уе. Длина 2 метра. Толщина 1.5 мм вроде.
Тупанул и сразу изнутри их грунтанул потом начал примерять, не тот изгиб, ошиблись на миллиметры но не подходит. Кроить не хотелось, заказал еще одни, примерил, изгиб тот. Но длина меньше! Пришлось доваривать 5 см! Жесть!

В итоге: все приварил, все круто. Но уже не нравится, хочу лучше, буду переваривать. =)

Очень сильно провисла водительская дверь, петлям конец. Да и вообще к 20 летию петли многих ВХ отламываются с корнем. Высверлил с донора "сапоги" на которых крепятся передние двери. Усилил эти места изнутри и водительскую дверь переделал под петли VAG от Пассата. Петли на болтах.

В итоге: Пока мне очень нравится! Но уже есть другая идея переделки петель других 3 дверей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Кстати купил уже сварочный грунт BODY, буду варить ВХ Миши.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#72 Сообщение Amator »

4ao-kakao
Уважаю. :prv00:
ПС Мухтар в образе собаки баскервилей на последней фото - ржака.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#73 Сообщение Сергей ВХ19 »

4ao-kakao писал(а):4 глазая оптика.
Там родная оптика? у меня 4-х глазый, но фары от ВАЗа. Интерисует, если родная, то какого она размера и как выглядит. У меня щели, т.е. фара в глазницу не пролазит, воть и интерисуюсь, как родная выглядит????
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#74 Сообщение tuningsa71 »

[quote="4ao-kakao"]Надо больше тут писать!

Крутотень.
а берешь в работу ВХ-сы или только для себя ?
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: БЖ Citroen BX Heinrich

#75 Сообщение 4ao-kakao »

Amator писал(а):ПС Мухтар в образе собаки баскервилей на последней фото - ржака.
Спасибо Дима, стараемся. Вот хочу заказать такие как у тебя в мануале втулки для запрессовки подшипников задних рычагов. Размеров, чертежов не осталось?
Говорят что это пёс LHM)


Сергей ВХ19
Всё никак не доберусь, но обещаю показать какие они. 2 стекляшки стоят от нашепрома, 2 хелла вроде бы.


tuningsa71
У меня еще куча планов.
Я не против помочь с ремонтом, если еще и человек хороший то тем более) но всем надо побыстрому и за копейки.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Ответить