Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипники

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#16 Сообщение 4ao-kakao »

Fretlezzz
Номерков подшипников не нашел. Есть такая балка одна единственная, хз откуда, рычаги с нее выбросил, а балка оказалась с подшипниками, она тебе чем то понадобится?
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#17 Сообщение ArSer »

Fretlezzz
Попробуй связаться с Андреем Медведевым, у него в закромах может найтись. viewtopic.php?f=6&t=22603
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#18 Сообщение Andrey Medvedev »

ArSer писал(а):Fretlezzz
Попробуй связаться с Андреем Медведевым, у него в закромах может найтись. viewtopic.php?f=6&t=22603
А как же, лежат даже оригинальные сайленты для этой системы.
Еще их ВХвого эксклюзива остались две опоры передних цилиндров.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#19 Сообщение Amator »

Медведев монстр винтажных ориджиналей на ситры))) Для многих машин спасение. Что есть хорошо.
По теме.
Уже лет 8 или больше как на эти старые подрамники ничего нет. По крайней мере у нас нет. Как быть и что делать. В киевских условиях два пути. Менять подрамник и рычаги на послерест. Или переваривать у спецов точно по размеру эти самые держаки рычагов. Подходит ли это в московских условиях незнаю. И сайленты стаба которые до / после по моему 87 года. Менять на новый тип.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#20 Сообщение Fretlezzz »

Amator
Блёёё. Так ещё и рычаги сами другие там? Нет, я так не играю!
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#21 Сообщение Amator »

Fretlezzz писал(а):Amator
Блёёё. Так ещё и рычаги сами другие там? Нет, я так не играю!
На разборочках эти рычаги с неповреждённым посадочным под шаровую - рупь ведро.
Встречались экстремисты вытачивавшие фторопластовые втулки заместо подшипников.
Клялись что очень даже нормально.
Дык а чё Медведев? Вроде товар лицом?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#22 Сообщение Fretlezzz »

Amator
Ну я так понял там подшипники и сайленты есть, а вот сальники пока не обнаружены.

Блин, что, нет партнамберов совсем что ли этих? Ну как так? Это ж, блин, BX!
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#23 Сообщение Amator »

Fretlezzz
Звиняй вчера допоздна было повисалово на доках 4НР20, по просьбе коллеги в соседней ветке конфы.
Сейчас пытался выловить старых ВХ систов. Никто не может сказать по рычагу что то внятное. Помнят что мучались, помнят что колхозили, а далее информпровал. Если есть всё кроме сальников - подобрать оные. Тут подобрали на помпу, на шток поршня ГУР ВХ/ХМ, на переднюю стойку ХМ. Короче ищущий обрящет. Главное есть-сайленты и подшипники. Сальник подобрать можно. Самый лёгкий компонент.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#24 Сообщение Максим »

Господа. Встречный вопрос. А что надо сделать с рестайловыми рычагами что бы они подошли на переднюю балку с подшипниками. У меня другая проблема. За три года эксплуатации и 20т.км пробега саленты на передних рычагах начали скрипеть. Вот я и думаю. Может мне поставить балку на подшипниках используя с какими то переделками рестовые рычаги
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#25 Сообщение Amator »

Максим писал(а):Господа. Встречный вопрос. А что надо сделать с рестайловыми рычагами что бы они подошли на переднюю балку с подшипниками. У меня другая проблема. За три года эксплуатации и 20т.км пробега саленты на передних рычагах начали скрипеть. Вот я и думаю. Может мне поставить балку на подшипниках используя с какими то переделками рестовые рычаги
Товарисч - поменяйся с Антоном Fretlezzz балками+рычагами. И два счастливых ВХ-систа появятся в наших рядах
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#26 Сообщение ArSer »

Максим
А рычаги разве модернизировали? Я ставил новые рестайловые рычаги, с запрессованными новыми сайлентами. Варианта здесь два: купить у Медведева оригинальные сайленты, или точить втулки с миллиметровой стенкой.
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#27 Сообщение 4ao-kakao »

Максим писал(а):Господа. Встречный вопрос. А что надо сделать с рестайловыми рычагами что бы они подошли на переднюю балку с подшипниками. У меня другая проблема. За три года эксплуатации и 20т.км пробега саленты на передних рычагах начали скрипеть. Вот я и думаю. Может мне поставить балку на подшипниках используя с какими то переделками рестовые рычаги
Я читал твои предыдущие сообщения по этому поводу.
1. Ты уверен что скрипят именно сайленты?
2. Езди больше, может резина сайлентов задубела, может сайленты брак, может сайленты просто старые уже были.
3. Северодвинск, у вас там может погода так себе или условия хранения машины вот и заскрипели.
4. ну по моей логике лучше уже на скрипучих сайлентах без подшипников чем с не скрипучими сайлентами но потихоньку разбивающимися подшипниками.

пс. достался подрамник от ВХ 16Валве, обычный как все, только на 4 усиливающих латки больше.
руки чешется начать восстанавливать подрамник от ВХ 4х4 :leb1:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#28 Сообщение 4ao-kakao »

Максим писал(а):Господа. Встречный вопрос. А что надо сделать с рестайловыми рычагами что бы они подошли на переднюю балку с подшипниками. У меня другая проблема. За три года эксплуатации и 20т.км пробега саленты на передних рычагах начали скрипеть. Вот я и думаю. Может мне поставить балку на подшипниках используя с какими то переделками рестовые рычаги
Я читал твои предыдущие сообщения по этому поводу.
1. Ты уверен что скрипят именно сайленты?
2. Езди больше, может резина сайлентов задубела, может сайленты брак, может сайленты просто старые уже были.
3. Северодвинск, у вас там может погода так себе или условия хранения машины вот и заскрипели.
4. ну по моей логике лучше уже на скрипучих сайлентах без подшипников чем с не скрипучими сайлентами но потихоньку разбивающимися подшипниками.

пс. достался подрамник от ВХ 16Валве, обычный как все, только на 4 усиливающих латки больше.
руки чешется начать восстанавливать подрамник от ВХ 4х4 :leb1:
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
GReeN
Любопытный
Сообщения: 482
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#29 Сообщение GReeN »

Очень долго задавался вопросом, что лучше - сайленты или сайленты+подшипники... Кмк, всетаки дорестовое решение передней ходовки лучше и долговечней, ну и по моему субьективному мнению еще и комфортней, единственно из минусов и важно что нету сайлентов и подшипников в продаже. Я бы постарался бы восстановить то что есть, может у когото завалялись в загашниках б/у но все таки живые подшипники и сайленты что б посмотреть параметры, может и удаться что то подобрать. В противном случае не вижу сложностей с заменой на рестайловый подрамник с рычагами и стабом - этого добра на разборках хоть отбавляй да и наверное даже на форуме у когото есть.
Citroen BXD 87 г.в. серебристый) 161A (в будущем будет A8A)
Citroen BX TZD Turbo Break 91 г.в. серебристый) DJZ (родной AJZ в ремонте)
Изображение
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Передняя подвеска Citroen BX дорест. Сайленты VS подшипн

#30 Сообщение Максим »

4ao-kakao писал(а):
Максим писал(а):Господа. Встречный вопрос. А что надо сделать с рестайловыми рычагами что бы они подошли на переднюю балку с подшипниками. У меня другая проблема. За три года эксплуатации и 20т.км пробега саленты на передних рычагах начали скрипеть. Вот я и думаю. Может мне поставить балку на подшипниках используя с какими то переделками рестовые рычаги
Я читал твои предыдущие сообщения по этому поводу.
1. Ты уверен что скрипят именно сайленты?
2. Езди больше, может резина сайлентов задубела, может сайленты брак, может сайленты просто старые уже были.
3. Северодвинск, у вас там может погода так себе или условия хранения машины вот и заскрипели.
4. ну по моей логике лучше уже на скрипучих сайлентах без подшипников чем с не скрипучими сайлентами но потихоньку разбивающимися подшипниками.

пс. достался подрамник от ВХ 16Валве, обычный как все, только на 4 усиливающих латки больше.
руки чешется начать восстанавливать подрамник от ВХ 4х4 :leb1:
Четыре дня назад перед поездкой напрыскал wd-40 на передние саленты. На ззадние не стал так какпрыскал изпод капотакапота. Звук стал ощутимо тише. Авто хранится всегда на улице. Погода по летнему жаркая +25. Саленты ставил три года назад новыми. Фирмы не помню
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
Ответить