Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Бежевый страшила (2.1td xm break '93)

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ZHAK
Любопытный
Сообщения: 160
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: Бежевый страшила (2.1td xm break '93)

#1 Сообщение ZHAK »

hellhoundss писал(а):Купил себе ковер-самолет.
Имеющиеся косяки:
- фары не светят.
- заводится с кнопки под капотом.
- чмыхает дымом под капот при заводе.
- гнилые пороги.
- трансформаторное масло вместо зеленки.
- прочие косяки по электрике.
- на трассе уходил 2 раза антифриз.. через радиатор печки. А на след день не уходил... Как так?
Что брать к радиатору в комплект (и какой лучше, ава, ниссенс, еще что)? Колечки?
Что брать дополнительно к прокладке коллектора?
Аккумулятор 75 Ач и пусковой побольше?
Куда бы в Минске ломануться развал сделать и прокладку поменять?
А сколько стоил ?
гараж:
XM 2.5 TD 1998 Exclusivе
XM 2.1 ТD 1986 (сарай)
BX 1.4 RE leader 1988 (лежак)
Люблю Ситр XM

http://www.78garage.ru
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Бежевый страшила (2.1td xm break '93)

#2 Сообщение BLR »

hellhoundss
ну ты кудесник - уже иправляешь потиху.
Что брать к радиатору в комплект (и какой лучше, ава, ниссенс, еще что)? Колечки?
Колечки в ремкомплекте. Спираль из радиатора не доставай.
Что брать дополнительно к прокладке коллектора?
Уже говорил - кольцо к приёмной трубе. Болты можешь не открутить..... Или покупай или (как форумчанин сделал), обрезал от длинных стяжек, как их там, на стройрынках продают. Резьба по всей длине.
на трассе уходил 2 раза антифриз.. через радиатор печки. А на след день не уходил... Как так?
Наверно через колечки. От давления. Ты же его уже разгонял с горки до 115... :-D Вот и давление поднялось... :-D
Куда бы в Минске ломануться развал сделать и прокладку поменять?
А нахрена? Что не нравиться? Что чмыхает? Так её наверено первый раз так далеко выгуляли. :-D Вот прокашливается :-D
На козлова - Сергей (29-6012308). Всё только самое лучшее о нём!!! В гараже, но он ипэшник, не прячиться. ДУМАЮЩИЙ чел. Всё что по топливной аппаратуре, точнее форсунки, регулировка, угол, но это не твоё, компрессия. Дешевле чем сто! Я сам у него пропадал на ксантии. Если бе не он, то я бы после покупки уже бы без штанов ходил :-D . И самое главное - он был болен ХМом! Он свой! Зеленокровый! А сейчас на С5 катается. К нему очередь. Если уговоришь, может прокладку заменишь или он подскажет куда.
гнилые пороги
есть в малиновке пороги и здесь. Заменить - не знаю, но кто-то может. Могу форумчанина посказать. Себе он меняет, а там как договоришься. Он даже не знает, что я его могу подсказать :-D . Надеюсь, он не обидеться.
Аккумулятор 75 Ач и пусковой побольше?
про это говорил.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Бежевый страшила (2.1td xm break '93)

#3 Сообщение BLR »

колечки подбери, где-то были размеры, но я их не найду
А из прокладки все время чмыхает хорошенько дымлм при заводе и слегка сифонит потом.
Из-под гбц чмыхает? или выпускного коллектора? я понял что тебе прокладку под гбц ещё надо менять. не заметил.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Бежевый страшила (2.1td xm break '93)

#4 Сообщение BLR »

не забудь болты на прокладке т трубе смазать медной смазкой или графиткой. Чтобы потом можно было открутить. Если у тебя ещё правильные болты стоят, то открутишь.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Бежевый страшила (2.1td xm break '93)

#5 Сообщение Amator »

hellhoundss писал(а):Тросик спидометра тяжело менять?
Он из двух частей.
Нижняя часть. Залезть в яму, вынуть резиновый грибок-фиксатор и вынуть трос из редуктора, а сверху открутить от датчика скорости. Сборка в обратном порядке и с правильной траекторией между тяг КПП и воздуховодов.
Верхняя часть. Снять приборку (ничё не повредить, цангочку пластиковую с тросика отщёлкунуть) открутить тросик от датчика скорости, привязать проволочку (крепкую) выдернуть тросик в салон. Затянуть новый проволочкой. В втулку спидометра капель пять масла, Там уже всё давно пересохло, а так биения стрелки меньше будет и тише работать.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Бежевый страшила (2.1td xm break '93)

#6 Сообщение Amator »

hellhoundss писал(а):спс.
походу надо будет варить стаканы.
А что с ними? Там железо по моему четырёх - пятислойное вокруг и только на подходе к к опоре слои уменьшаются.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
P.S.G. 2.5TD
Бывалый
Сообщения: 558
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Бежевый страшила (2.1td xm break '93)

#7 Сообщение P.S.G. 2.5TD »

На козлова - Сергей (29-6012308). Всё только самое лучшее о нём!!! В гараже, но он ипэшник, не прячиться. ДУМАЮЩИЙ чел. Всё что по топливной аппаратуре, точнее форсунки, регулировка, угол, но это не твоё, компрессия. Дешевле чем сто! Я сам у него пропадал на ксантии. Если бе не он, то я бы после покупки уже бы без штанов ходил :-D . И самое главное - он был болен ХМом! Он свой! Зеленокровый!
Он 2,5 занимается?
Xm
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Бежевый страшила (2.1td xm break '93)

#8 Сообщение BLR »

Смотря что надо - дизелями. форсунками - точно. Спросить можно всегда. Он нормальный. Однажды, несколько раз, по телефону мне неисправность устранял. :good: :good: :good:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Бежевый страшила (2.1td xm break '93)

#9 Сообщение BLR »

Как процесс? Облился зелёнкой?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Бежевый страшила (2.1td xm break '93)

#10 Сообщение BLR »

Что помочь надо?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Бежевый страшила (2.1td xm break '93)

#11 Сообщение Vovchique »

"облился зелёнкой"... вот если снимать переднюю стойку с СХа, забыв поднять предварительно колесо, чтобы выпустить масло из стойки - это да, шанс получить струёй в лицо... :)
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Ответить