Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen BX14 TGE Ту-154

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#166 Сообщение NIKO BX19D »

Tohes писал(а):1) какой размер ступичной гайки, подскажите, плз. 35?
2) как выбивать шаровые наконечники? съемник? вилка? кувалда? молотком и матом?
3) направляшка выжимного, купил вот такую, как на картинке, она подойдет?
4) По ходу дела, нужно еще сальники на коробку купить новые?
5) зачем трос такой длинный? он идет вперед, потом на 180 градусов разворачивается. Там же трение возрастает многократно из-за этого
1) да 35
2) кувалдой по рычагу и каким-нибудь дрыном отжимать, или вот такой скобой https://yandex.ru/images/search?img_url ... rpt=simage
3) не факт, вроде там конструкция чуть другая. А что с родной направляющей?
4) сальники приводов в коробку новые обязательно.
5) оплётка троса внутри пластиком покрыта, трения там мало.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#167 Сообщение 4ao-kakao »

1) 35, бывает 36
2) ничем не выбивать, купить съемник и экономить нервы и силы)
3) кажется да
5) на п405 тоже такие и на моторах 1.6, 1.9
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Tohes
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#168 Сообщение Tohes »

4ao-kakao
Андрей, можешь посоветовать какую-нибудь удачную конструкцию? Я брал на жигу как-то, но он что-то слабый совсем. Ничего им не получилось выдавить - треснул.
Белый BX рестайл 14TGE
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#169 Сообщение tuningsa71 »

сильный точный удар кувалдосом решает проблему .
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#170 Сообщение 4ao-kakao »

Tohes
ВОт точно такой использую


Изображение


покупался примерно за 15-20уе после того как не смог кувалдой выбить, пришлось все собрать и утром ехать на рынок
продавец сказал российский, хороший
надо его чувствовать, со всей дурости не крутить, закрутил с чувством, прицелился молотком по рычагу, обычно один хороший удар и палец вылетает
Сергей (slvk) взял, так скрутил резьбу в болте, перетачивал на усиленный.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#171 Сообщение Peter »

Tohes писал(а):2) как выбивать шаровые наконечники? съемник? вилка? кувалда? молотком и матом?
Я купил съемник шаровых для "Газели" и слегка обточил его болгаркой. Теперь у меня есть съемник шаровых для ВХа.
Tohes писал(а):3) направляшка выжимного, купил вот такую, как на картинке, она подойдет?
Похожа, в этой направляшке должен быть вставлен сальник. Он какой-то хитрый, нестандартный, и поставляется только в комплекте с направляшкой
Tohes писал(а):1) какой размер ступичной гайки, подскажите, плз. 35?
Размер гайки 35, можно откручивать головой на 36, её легче купить. И к тому же на ВХе встречается размер 36, удобнее иметь одну головку на все эти случаи
Tohes писал(а):5) зачем трос такой длинный?
ПАТАМУЧТА КОНСТРУКТОРТАКРЕШИЛ!!!!!111 У меня тоже были мысли, что нужно поставить более короткий трос без U-turn-а, но пока лень заморачиваться переделывать, тем более, что трос мне пока менять не надо
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#172 Сообщение maxusman79 »

4ao-kakao писал(а):ВОт точно такой использую
и я
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#173 Сообщение Amator »

hellhoundss писал(а):если ты вдруг купишь новый шрус - размер гайки может изменится. у меня новая гайка стала 32 - как раз последняя голова в наборе моем... а старую откручивать - брал голову у товарища на 35..
В некоторых наборах я видел такие гайки. Они белого покрытия и видно что штампованные, причём небрежно. Некоторые плохо шли по резьбе. Резьба катанная, не нарезная. Тогда ставил обратно родные, с родной накладкой под шпильку. Иногда и шпильку оставлял родную.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#174 Сообщение Peter »

hellhoundss писал(а):если ты вдруг купишь новый шрус - размер гайки может изменится. у меня новая гайка стала 32 - как раз последняя голова в наборе моем... а старую откручивать - брал голову у товарища на 35..
Угу, покупаешь новый шрус с гайкой на 32, на которой нету проточек для родного шплинта и на которой не фиксируется родной стопорящий колпачок. Можно конечно самому делать болгаркой стопорную проточку на шрусе, ставить на фиксатор резьбы, или ещё как-то колхозить... Но мой выбор: новую гайку - в помойку, старую - на место!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Tohes
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#175 Сообщение Tohes »

Купил съемник, рулевую тягу снял легко. Далее ступичная гайка. Головкой на 36 и ломиком открутил левую. Правая не даётся никак. Ломик погнул. Облил на ночь жидким ключом. Есть идеи?
Может, хитрость какая есть?
Белый BX рестайл 14TGE
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#176 Сообщение JuGich »

Tohes писал(а):Купил съемник, рулевую тягу снял легко. Далее ступичная гайка. Головкой на 36 и ломиком открутил левую. Правая не даётся никак. Ломик погнул. Облил на ночь жидким ключом. Есть идеи?
Может, хитрость какая есть?
вороток из арматурины+2м труба меня когда-то спасли
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#177 Сообщение mikluho »

Греть горелкой гайку
Несколько раз ударить кувалдой через зубило в сторону откручивания
Мне помогало
Однажды гайку правда рубил час зубилом, сворачивали 2м воротком, ничего не получилось, пилил болгаркой гайку в итоге, даже когда один рез до конца удался-не откручивалась, пока на 4 части не разрезал-не сковырнулась
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#178 Сообщение JuGich »

mikluho
кому как повезет..я вон на стойке 2108 никакой кувалдой даже в тисках не мог выбить развальные болты, пока не нагрел газом..а у многих они руками вынимаются. и сфера задняя одна не откручивалась у меня никакими приспособами - пришлось срезать болгаркой, вытащить стойку и откручивать остаток сферы с помощью тисков и кувалдочки.

а так, главное - хорошая головка, длинный вороток - встаешь на него и плавно в раскачку страгиваешь. Как на камазе колесные гайки.
Нет больше ни одного Ситроена...
Tohes
Любопытный
Сообщения: 336
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#179 Сообщение Tohes »

Открутили!! Вдвоём!! Взяли гнутый бумерангом ломик чтоб в колесо не упиралось, продели через головку и вдвоём двумя трубами свернули!
Белый BX рестайл 14TGE
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Citroen BX14 TGE Ту-154

#180 Сообщение mikluho »

JuGich
Вот я и говорю, что раз на раз не приходится
А вспомнить, как шаровые некоторые выкрутить не могут %)
Все мажу поэтому смазкой
Только в этом случае тянуть надо или с верным моментом, или не со всей дури как минимум
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Ответить