Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

С5 из Севастополя - продажа

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: С5 из Севастополя

#106 Сообщение Amator »

Интересный разговор. Но прямые сравнения или запчастная доступность... не тэ)))
С5 и Ксантия, очень они разные. Мне Ксантия интересней. Не лучше , а интересней. Скажу так же о СХ и СХ бреик, ХМ и ХМ бреик. Про ДС и не мечтать. Уровень и наличие не те что в РФ. И близко.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#107 Сообщение Panzer »

os писал(а):
Panzer писал(а):Разумеется надёжнее, ибо он свежее ксантии
там тормозного дозатора нет и насос лепездрический )
Зато есть блоки BSI :)
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#108 Сообщение monster1333 »

Раз уж все флудить.
Вот Славин ХМ, мне кажется он не ездит.. лежит все время на одном месте в этом дворе
Вложения
IMG_0041.JPG
IMG_0042.JPG
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#109 Сообщение Vlas »

кончился ресурс видать
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет 1 месяц

Re: С5 из Севастополя

#110 Сообщение ruslanty »

monster1333
Судя по чистоте машины, все-таки ездит как минимум на мойку? :)
Или в Крыму так чисто?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#111 Сообщение monster1333 »

Могу ошибаться
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#112 Сообщение SMi »

monster1333
Прямо перед дверью нового владельца. Посмотри в салон, если он по прежнему набит запчастями, то реально не ездит. Если чисто, то наверняка колесит. Мужик брал под выезды по выходным, машина ему отдавалась полностью исправная, ну кроме странно закрывающегося дозатора, а потому с отсечкой от 5 сек до 40, ну если это можно считать неисправностью. Ну и пыль/грязь у колес сразу говорит о том пользуются машиной или нет.
ruslanty писал(а):Судя по чистоте машины, все-таки ездит как минимум на мойку?
Или в Крыму так чисто?
Там метрах в 30 идет стройка дома.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#113 Сообщение monster1333 »

мы ездим, все ок, т-т-т

небольшая ремарка про комфорт с5.
Такое дело.
Вчера весь день ездил на Мерсе 221 (я фотограф, снимаю в том числе и свадьбы).
И только под конец дня понял (было много суматохи и все такое), что совсем не обратил внимание на "мега-комфорт лимузина".
Начал вдумываться, а внимания обращать то и не на что…
Вернее, мерс едет великолепно, тихо мягко и качественно.
Но оказывается дешманский (в сравнении) С5 едет также!
Я просто за месяц привык (и не ездил на других машинах), и совершенно вообще не замечал того, что с5 таки комфортен.
В мерсе если что ездил и сзади и спереди.

Мои догадки подтвердила поездка домой на такси, приехал свежий ПолоСедан (пробег около 50 тыс км) — это же ***ный ад, простите. Погремушка дешевая.

И самое интересное сегодня утром, забираю со стоянки СитроАнанас, выруливаю по кочкам — что-то не то — ващеее мягко.
Выезжаю на дорогу — а он-то плывет, попу мягко качает))) МЯГЧЕ, чем 221, феноменально.

Правда это ощущение пропадает (привыкается) буквально через 5-7 км, дальше все обычно.

РЕМАРКА СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Не все так сладко (да это было бы и несправедливо к породистой немецкой машине).
Подвеска в 221 работает тише, чем в С5.
И жесткие стыки и резкие ямы берет незаметнее и безболезненнее, чем ситроен, это важно.
А вот по хорошей дороге с5 пожалуй комфортнее, такие дела.

Есть смутное желание попробовать по весне сменить сферы на свежие, может помягче станет на мелочи (или отговорите).
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#114 Сообщение Vlas »

тут далеко ходить не надо, ибо в 221 многорычажка, а в цепятом сраный макферсон. А насчет того что привыкаешь это очень правильно замечено! На цепятом перестаешь замечать мягкость через 5-7 км, на иксемах через 10-15км и лишь на цеиксах кайфуешь всегда! :"": Потому что не сраный макферсон. Это я к тому что сферы не помогут
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#115 Сообщение Netman_avs »

Vlas писал(а):тут далеко ходить не надо, ибо в 221 многорычажка, а в цепятом сраный макферсон. А насчет того что привыкаешь это очень правильно замечено! На цепятом перестаешь замечать мягкость через 5-7 км, на иксемах через 10-15км и лишь на цеиксах кайфуешь всегда! :"": Потому что не сраный макферсон. Это я к тому что сферы не помогут
Мне вот давно интересно, из-за чего многорычажка едет комфортней макферсона? Кто доступно объяснит?
Может отличия пресловутой мягкости CX от XM или С5, если примитивно говорить, в отстутствии ГА?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: С5 из Севастополя

#116 Сообщение Amator »

Netman_avs писал(а): Мне вот давно интересно, из-за чего многорычажка едет комфортней макферсона? Кто доступно объяснит?
Андрей, немого занудства))) (сори) Я бы предложил различать многорычажную подвеску и двухрычажку спереди. Это так кратко чтобы не залезть в дебри "квантовой механики"))) Сейчас в топике упомянули мягкость, а вообще у таких подвесок большое преимущество управляемость, регулировка продольная/поперечная и так далее...
Netman_avs писал(а): Может отличия пресловутой мягкости CX от XM или С5, если примитивно говорить, в отстутствии ГА?
Что то в этом есть как упомянуто "примитивно говоря" 60/40. И уже говорил, что делал из ХМ СХ. Рельсы переезжаешь незаметно, всякие трещинки и стыки. И даже больше, модули г/а -1 закрыты и перетекания в дугах-виражах нет, не валится бортом. Повторюсь - вперёд и назад 812 сферы от СХ. Назад полдавления в них. Но ездить по трассе после такого мне лично неуютно. По серпантинам вообще жестяк (субъективно моё). По дороге в Судак чиркнул фаркопом об асфальт в Дачном, там есть волна седло. Правда авто было с 4 людьми и багажом.
В городе клацнул кнопу из спорта в мягкий и вообще ковёр самолёт, даже по сравнению с СХ. Малую укачивало даже.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#117 Сообщение Vlas »

у макферсона ход колеса на неровностях равен ходу амортизатора, или в данном случае гидроцилиндра. У цеикса цилиндр стоит сильно глубже и для обработки тех же неровностей ход его намного меньше чем у макферсона
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: С5 из Севастополя

#118 Сообщение Amator »

Vlas
Сравнивая ХМ (дорест) и СХ есть версия.
У СХ стойки передние конструктивно как задние (и давит на них с рычагом) и площадь поршня больше. Следовательно в передней подвеске СХ давление ниже чем у ХМ. Хотя конечно надо было померять в своё время. Сферы пятисотки. Изначально мембрана продавлена меньше. Возможно ход на резком сжатии за счёт этих двух факторов больше.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: С5 из Севастополя

#119 Сообщение os »

про многорычажку.. ГЫ. вспоминается один знакомый мерсо-любитель. захожу как-то в гараж, у него на стапеле виситмерин, откручивается мост задний. грю - а нафига, грит сайленты кончились совсем.
-меняешь ?
- ага.
- а мост зачем снимаешь?
- дык мост и меняю
- из-за сайлентов ? ты нормальный ?
- дык ты знаешь сколько сайленты стоят комплект? а сколько гемора по замене ? проще на разборке мост купить целый от боле-мене свежей и перекинуть. за вечер перебрасывается и дешевле выходит. а с сайлентами йопли на неделю.
- хрена се...
- ага.
:)
и тут я познал дзен ... :)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#120 Сообщение monster1333 »

Дурацкий вопрос. А не вредно машине иногда ночевать малость боком (правыми колёсами на бордюре)?
Прошлый раз как съезжал, мне показалось, что машина с большой амплитудой двигала подвеской)) (наверное я очень медленно съезжал и он решил отрегулировать клиренс, когда машина была перекошена)
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Ответить