Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

С5 из Севастополя - продажа

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#61 Сообщение monster1333 »

SMi
для привычных авто ненормально, потому и спрашиваю)
кажется - будто жопа будет перетормаживать на скользком.
жижу меняли и тормоза прокачивали!
может быть не совсем удачно просто.

короче надо прокачать, к кому в Севастополе податься чтоб не косячили?
делал кое-что в "Автокедах" по французам - ну вроде нормально.
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: С5 из Севастополя

#62 Сообщение os »

не морда клюет , а жопа поднимается по инерции. есть такое .
хватает всеми 4мя колесами, и может так зависнуть при останове, как тормоз отпустишь колеса расслабятся и кажется что жопа опустится - машина выравнивается.
там еще и блок абс со вторичной системой, а его с лексией прокачивать надо клацая клапанами.
первичная качается обычно. сначала перед оба, потом зад оба.

и про жопу еще - у меня на одну замену передних колодок идут две замены задних. ибо трет их маленьких нормально так.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#63 Сообщение Vlas »

у меня на цепятом тоже было спонтанное несрабатывание заднего контура тормозов. Выражалось в взлетании задницы при торможении один раз на 100 торможений

и насчет тормозов в целом. Я вас уже наверно достал с этим) но вот не надо сравнивать молниеносные и сверхцепкие тормоза 308 с примитивными цепятовскими тормозилками, потому что на 308 есть вакуумный насос. Эффективность тормозов цепятого можно повысить подобрав хорошие диски колодки и обслужив суппорта, но удобства пользования ими такое же как на системах с вакуумным насосом не получится никогда

ЗЫ а самые крутые и удобные в мире тормоза на цеиксах :"":
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: С5 из Севастополя

#64 Сообщение Amator »

Vlas писал(а):у меня на цепятом тоже было спонтанное несрабатывание заднего контура тормозов. Выражалось в взлетании задницы при торможении один раз на 100 торможений

и насчет тормозов в целом. Я вас уже наверно достал с этим) но вот не надо сравнивать молниеносные и сверхцепкие тормоза 308 с примитивными цепятовскими тормозилками, потому что на 308 есть вакуумный насос. Эффективность тормозов цепятого можно повысить подобрав хорошие диски колодки и обслужив суппорта, но удобства пользования ими такое же как на системах с вакуумным насосом не получится никогда

ЗЫ а самые крутые и удобные в мире тормоза на цеиксах :"":
Я тут буду читать, тут правильные мысли звучат. И делается это без приплетания 41-го москвича, который хоть и был в своё время достаточно неплох, но сейчас... не будем уточнять. Приятно читать хорошую тему с хорошими постами. :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#65 Сообщение monster1333 »

Что-то я совсем мало знаю пока о с5.
За инфо про правильную прокачку спасибо, изучу внимательно перед визитом на сервис.
А по поводу усилителя тормозов, в с5 его что -ли совсем нет? Или более примитивного типа ? Как в тазах от ресивера ВУТ? Но на них,(тазах) можно добиться лёгкой и информативной педали, играя вут и гтц.

Пока если честно, когда эйфория улеглась, впечатления от с5 примерно как если пересесть с 2108 на классику, мне кажется аналогия неплохая!)
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#66 Сообщение Vlas »

мне кажется нужно прекратить все эти попытки переделать цепятый под себя) Надо успокоиться и принять его таким какой он есть. Да руль большой, ватный и не слишком острый - но зато всякие неровности дороги меньше передаются на него (незабываем что это сраный макферсон). Да тормоза не очень, ручник заклинивает, колеса дымятся и задние суппорта перекашивает из за коррозии... Ну так не надо гонять на цепятом! Дистанцию побольше, про обгоны забыть, выходим в астрал и спокойно катим... Поначалу конечно не получится, ну это до той лишь поры пока не привыкнешь к ударам AL4 при переключениях с первой на вторую и обратно) Тут тоже нужна особая техника работы с газом - не отпускать педаль когда не надо, и нажимать всегда заранее, ибо чего уж греха таить - туповата она с этим мотором
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: С5 из Севастополя

#67 Сообщение toto63 »

эт да :-) с5 с кал4 чиста пенсионерский авто, еще и по пробкам толкаться не любит - не майбах в общем. однако, когда я его покупал - на пассат ценник был в полтора раза больше, даже шкода октавия больше стоила :-)
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: С5 из Севастополя

#68 Сообщение os »

эээ.. а насос который в блоке абс стоит жижи ? там система как на пассате блин. пипетц поливатели грязью прям. нормальные тормоза .
ручник - это дааа.... это жопетц.
ачто заистория с перекашиванием задних ? поподробней можно?
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: С5 из Севастополя

#69 Сообщение user »

Задние суппорта кородируют сильно по месту соприкосновения с рычагом, поэтому надо вовремя это дело прекратить.
Михаил
Любопытный
Сообщения: 258
Стаж: 10 лет 8 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#70 Сообщение Михаил »

Любопытный отзыв про тормоза. Мне пришлось некоторое время привыкать к их, как мне казалось, излишней эффективности и легкости. А вот один мой приятель, имевший неосторожность и глупость продать С5 и купить Субару (не буду уточнять какую, для меня они все одинаковые), уже по дороге из автосалона чуть было не разбил ее по причине, как ему показалось, отсутствия тормозов. Поэтому, если на С5 тормоза здоровы, то это просто восторг.
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#71 Сообщение monster1333 »

Очень разные отзывы... пока склоняюсь прислушаться к Власу, который как и я, имеет опыт и с с5 и с 308, с которым я невольно сравниваю бегемота.

Но прокачать все же нужно попробовать
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: С5 из Севастополя

#72 Сообщение os »

user писал(а):Задние суппорта кородируют сильно по месту соприкосновения с рычагом, поэтому надо вовремя это дело прекратить.
кхм. там же просто болтом оно притянуто плоскостью вроде. что там такого может быть?
а фоток нет этого ужаса ?
по задним в голове у меня только две проблемы рисуются
1. трубки там открыты и как-то стремно корродируют
2. корродируют уши для поперечной направляющей колодок.. затем отламываются.. и это беда.. и не лечится. только заменой всего суппорта. как вариант проволокой эту хрень вокруг суппорта обмотать.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
monster1333 писал(а):За инфо про правильную прокачку спасибо, изучу внимательно перед визитом на сервис.
поставь SEDRE и кури мануал . он там на русском с картинками :)
куча вопросов снимется сразу.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: С5 из Севастополя

#73 Сообщение Amator »

os писал(а):
user писал(а):Задние суппорта кородируют сильно по месту соприкосновения с рычагом, поэтому надо вовремя это дело прекратить.
кхм. там же просто болтом оно притянуто плоскостью вроде. что там такого может быть?
а фоток нет этого ужаса ?
Фоток нет, но корродирует так люто что диск начинает тереть по суппорту.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: С5 из Севастополя

#74 Сообщение os »

Amator писал(а): Фоток нет, но корродирует так люто что диск начинает тереть по суппорту.
опачкиии.. а может и у менятакое..
чет потирает малостьсзади слева.. а что не пойму. снял колесо, глянул. все норм. колодки живы.. следов нет. а трет.
мляяяяя..
благо снимаетсялегко, полезу с пушсалом блин
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#75 Сообщение Janus »

Согласен с Владом насчет сравнения 308 и С5, тормоза с насосом сильно лучше.
Правда у меня 3008, а не сраный 308 :-D
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Ответить