Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

С5 из Севастополя - продажа

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

С5 из Севастополя - продажа

#1 Сообщение monster1333 »

Друзья.
Никто в это не верил и всячески отговаривал. Не воспринимал мои гидропотуги всерьез.
Но это таки случилось)
Изображение
Изображение
Подробности позже (если нужно конечно).
Машина есть на драйве, там буду обсуждать пахучки, а с вами, многоуважаемые зеленокровные (я кстати не совсем такой....) буду советоваться именно по гидропневматике (надеюсь не придется конечно, в плане ремонтов).
В общем, ежели угодно, принимайте)
Последний раз редактировалось monster1333 06 мар 2018 17:20, всего редактировалось 1 раз.
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
Mikee
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#2 Сообщение Mikee »

Сразу заполняй профиль, а то заклюют! :P
ЗЫ: Прикольный цвет.
Але нове ностра алес, что значит "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет..."
C5 "Le Cachlot" 2.0 EW10DL4 / Mecanique
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#3 Сообщение toto63 »

monster1333
здрям :-) пробег какой?
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#4 Сообщение monster1333 »

toto63
104 ткм, прям родной.
машина идеальная, ттт боюсь сглазить)
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: С5 из Севастополя

#5 Сообщение Amator »

Интересны впечатления по сравнению с супердевятиной. По всему спектру.
Поздравляю и одобряю.
Многих тыс без поломок!!!
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#6 Сообщение Slavianin »

Amator
А что в С5 в принципе хорошего? (Не сравнивая с девятиной)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Не, я просто видел его экстерьер, интерьер.
А вот на ходу не довелось.
Мне и в правду интересно.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: С5 из Севастополя

#7 Сообщение Amator »

Slavianin

Ничего, продал - перекрестился. Стойки передние замаяли. Хорошая машина, но не моя. Я вообще себя ловлю на странных мыслях и гоню их прочь. Мне очень нравится Тесла. Всесторонне. как когда то циклился на СХ-се увидев его, так и теперь с Теслой. Причём увидел самый свежий и покатался у того же чела что и СХ в своё время. Крамольные негидравлические мысли.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
retro
Бывалый
Сообщения: 744
Стаж: 16 лет 10 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#8 Сообщение retro »

Поздравляю!! Хороший цвет.
Но проинформирую, что основные косяки AL4 РСА исправили только к 2008 году, следить за ней надо.
16 ситроенов было, 8 гидро.
Сейчас (не кодайте гнилые помидоры) Kai Ceed JD SW 2016.
Давно уже без ГидроСитроена.
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#9 Сообщение Vlas »

поздравляю! как говорится дауншифтинг в автомобилях - не преступление :-D
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#10 Сообщение SMi »

monster1333
Ой зря. Рест С5 такой шарабан, шумный и совсем не ситроенистый. Без ГА небось на 2.0 то.
Надо встретиться на своем тебя прокатить. Едет несравнимо с С5R. Щас на нормальный 16й профиль перейду и кнопочку отключения жесткого режима внедрю, вот тогда ваще будет плыть машина.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: С5 из Севастополя

#11 Сообщение Вайдотас »

SMi
Мы в курсе про житие твоё в параллельных мирах...
ЗЫ.Отвлеку-почём Авантайм ушёл :wink: ?
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#12 Сообщение SMi »

Вайдотас
Ну вот что Вам всегда не так? Ну о чем спор. С5 рест реально шумный и едет жестко, неужели спорить будете?
https://www.avito.ru/sevastopol/avtomob ... _750832155
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
monster1333
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#13 Сообщение monster1333 »

Amator писал(а):Интересны впечатления по сравнению с супердевятиной. По всему спектру.
Поздравляю и одобряю.
Многих тыс без поломок!!!
супертринашкой.
она по-прежнему в строю, бодрее всех бодрых)))
недавно кстати удивил (так скажем не отстал от) GL500 4matic, но вы все равно не поверите))
Изображение

Впечатления? Я ж не из лесу вылез, кроме быстротаза и другие машины знаю, в частности последние два года владел пежо 308 (самые положительные впечатления).

От С5 впечатления полностью предсказуемые, я получил то, что ожидал (тем более когда-то давно чуть ездил за рулем подобного).
Мягко, вальяжно, если очень надо, можно и быстро (быстрее 120-сильного пежо на ручке, на удивление).
Салон менее современный, нету подстаканников, бокса между сиденьями, больших карманов в дверях и тд. Чувствуется разница поколений.

За поздравление-одобрение спасибо!.
retro писал(а):Поздравляю!! Хороший цвет.
Но проинформирую, что основные косяки AL4 РСА исправили только к 2008 году, следить за ней надо.
Спасибо! Цвет пенсионерский, но в ярком цвете этот кузов выглядел бы глупо.))
Про ал4 все знаю, они и после 2008 глючные (по опыту товарищей на пежо 308), сейчас она исправна, буду следить, план есть. В целом логика ее и ее возможности как ни странно меня в принципе устраивают и не бесят! (притом что это мой первый личный авто с акпп).
Vlas писал(а):поздравляю! как говорится дауншифтинг в автомобилях - не преступление
Дауншифтинг в поколении, апшифтинг в классе и оснащении и - как ни странно - состоянии!
SMi писал(а):Ой зря. Рест С5 такой шарабан, шумный и совсем не ситроенистый. Без ГА небось на 2.0 то.
Нет чтоб порадоваться за земляка, давнего ситрогидродрочералюбителя - так сразу пугать.
В моем уже качественно зашумлены двери (потолок по заводу похоже), он на ходу и на скорости НАМНОГО ТИШЕ моего бывшего пыжа, прям заметно.
По городу тоже плывешь будто в капсуле. Наверное, есть еще более тихие машины - но для меня этот очень тих. Даже жена отметила (ничего про шумку не знала). Зато мотор и трансмиссию при активном разгоне слышно сильнее, чем в пыже.
По поводу ГА предлагаю разобраться. В твоем понимании наверное не ГА, (кнопки спорт нет, 4 сферы), а называется подвеска Hydractive 3. Мягкости мне если честно за глаза, а спорт... Ну какой на нем спорт)) Кстати и с этой подвеской он не пугает и не раскачивается, при общем ощущении абсолютного дивана.
С5 2007 2.0 EW10A МКП - куплен.
С5 2006 2.0 EW10A AL4 - продан.
Лада 2113 "Белая Ярость" - несправедливо погибла.
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#14 Сообщение Vlas »

monster1333 писал(а): Зато мотор и трансмиссию при активном разгоне слышно сильнее, чем в пыже.
это потому что выпускной коллектор в салон смотрит. И с этим ты ничего сделать не сможешь) зашумленый цепятый тише зашумленного 308 - это факт, но только лишь до той поры пока на цепятом не нажимаешь на газ)

ГА на них и правда шляпа. Вообще любой макферсон гавно по определению. Зато сфер меньше - всего 4 комфортных купил и примеряешь на себя эффект плацебо :-D
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: С5 из Севастополя

#15 Сообщение SMi »

monster1333 писал(а):По поводу ГА предлагаю разобраться. В твоем понимании наверное не ГА, (кнопки спорт нет, 4 сферы), а называется подвеска Hydractive 3. Мягкости мне если честно за глаза, а спорт... Ну какой на нем спорт)) Кстати и с этой подвеской он не пугает и не раскачивается, при общем ощущении абсолютного дивана.
Машины с кнопкой спорт(ГА3+) в обычном режиме намного мягче. Сферы комфорт решат эту проблему, но с потерей в управляемости.
monster1333 писал(а):Нет чтоб порадоваться за земляка, давнего ситрогидродрочералюбителя - так сразу пугать.
Поздравляю! В целом это отличная машина, но если сравнивать с другими гидроситроенами она немного не того уровня.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить