Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

CX с автоматом, квест начинается...

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#286 Сообщение Janus »

Ну пока мы не признаем превосходство С6 над остальными автомобилями - постинг не прекратится!
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#287 Сообщение toto63 »

Janus
Зачем превосходство? Каждый по своему хорош! :-)
С5 даже с кал4 едет 200 км в час, с6 наверняка быстрее. Ровные дороги позволили упростить гидравлику, а сейчас и вовсе отказаться :-)
Сх по моему помедленней едет, но по плохим дорогам.
Кесарю - кесарево, а слесарю.....
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#288 Сообщение Janus »

toto63
Тут дело в другом. Дело в двойных стандартах дядьки Аматора.
Сначала он упрекает меня, что я засираю все, кроме СХа, хотя это не так. Потом он сам засирает СХ и из его слов - любое гидрогавно лучше СХа. Потом он уже находит Золотое Руно в виде С6, и доказывает, что по совокупности характеристик - это лучший гидроситроен. И главное, считает, если постоянно, через слово повторять мантру "я ничо не хуесосю, я объективен, я люблю все ситроены" - то он хороший, а остальные не очень :)
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#289 Сообщение Amator »

Janus писал(а):Amator
Дядь Дим, а ты эвридей на чем сейчас ездишь?
ХМ эвридей, реально и сотнями км. В будни минимум 60 км/день. А совсем недавно на СХ шестьсот км врулял.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Janus писал(а):toto63
Тут дело в другом. Дело в двойных стандартах дядьки Аматора.
Сначала он упрекает меня, что я засираю все, кроме СХа, хотя это не так. Потом он сам засирает СХ и из его слов - любое гидрогавно лучше СХа.
Это не мои слова, а разрешите узнать что вложено в термин "гидрогавно"? Можно полагать это всё что не СХ :?: :-D
Janus писал(а):Потом он уже находит Золотое Руно в виде С6, и доказывает, что по совокупности характеристик - это лучший гидроситроен.
Отэта да, а пруф есть? Хоть один хоть крошечный :wink:
Janus писал(а):И главное, считает, если постоянно, через слово повторять мантру "я ничо не хуесосю, я объективен, я люблю все ситроены" - то он хороший, а остальные не очень :)
ПричОм тут я :shock: и где я вообще оценивал кто хороший, а кто нехороший?

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:
По поводу оценок.
Хочешь услышать хорошее про свой Ситроен? - Зайди в родной ситрофорум (или ситроклуб) - озолотят по полной :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#290 Сообщение Janus »

Amator
Вот интересно. Ты декларируешь "свободу-равенство-братство" и твою личную адекватность, противопоставляя себя "владельцам лучшего в мире ситроена с короной на голове ключа гаечного не державшим". Декларируешь буллинг от СХоводов - всем остальным "недоситроенам". Так а зачем тогда ты, самый адекватный человек в мире, теперь в каждую тему суешь истории и возмущения про СХоводов? Нет ощущения, что ты, в данном случае, ничем не лучше их? Ты же и лучше, и умнее, и опытней, и гидроситроенов больше видел. Мысли красиво излагать умеешь, читать тебя интересно очень.
Просто мне всегда казалось, что если повторить одно и то же десять раз в качестве доводов и аргументов, это не поможет. Меня батя учил так, если реально хочешь донести - доноси, не хочешь - забей хуй. Дядю Диму, видимо, его батя учил просто повторять свою точку зрения до тех пор, пока собеседник не пошлет в жопу, после чего нужно обидеться и рассказывать при любом удобном случае какие они все индюки.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#291 Сообщение Amator »

Janus
Ничего не декларирую, высказываю свою точку зрения. «Свободу-равенство-братство» считаю утопией. Закидоны от мОлодёжи наших краёв – да им красивую корму 24 Волги ещё досмотреть))), чужие фотки и достижения в свои сообщения допостить, потом может и вырастут, (а мож и нет, но я ж надеюсь))).
Есть факт, кроме СХсоводов никто пока на «исключительность и единственность» заявки не делал. И про ДС так не отзывался. Обиды? Рассказы? Да я наших лучших величал – красавцами, умниками, владельцами единственно правильного СХ в правильной расцветке – что не так? Всё в рамках их (отнюдь не моих) оценок и высказываний. Немного иронично, но культурно.
Прекрасно, что цеиксисты такие пламенные и у них «ДэЭс не то». Не первые в истории, уже было «сбросим Пушкина с корабля современности»)))
Думаю каждый тут понял и знает, что модельный ряд гидроситроенов прерван. При этом я на позитиве. Нечего нос вешать. Мне кажется надо по возможности сохранить как можно больше моделей. Ясно осознавая их разность по классам, годам, стоимости. Их сколько вообще? Как ВАГов? Нет, их две линейки ДС-СХ-ХМ-С6. ГС-ВХ-Ксю-С5. И больше не будет.
Но ясно осознавая. Взять например 1985 год, ценовой диапазон 18-20 тыс дойчмарок и посмотреть на ВХ, и что было другое за эти деньги. А то выходит «та чё там битлы, та чё там йестедэй, та это примитив». Так возьми записи за 1965 год и послушай, что тогда игралось.
Повторю – очень уважаю твои работы по СХ, твоё участие в ситродвиже. Думаю если сядешь в Гольф 2, Рено 11 (или их одноклассника тех лет) ВХ никак не оценишь «сраным».
"Остальные говноситроены". А не может быть так, что например ХМ от Sergoon это классный гидроситроен, а чей то ржавый СХ (нередко ржавый много-много лет) - тот самый "говноситроен"?
А так мир-пиво-жвачка :prv00:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#292 Сообщение Janus »

Amator писал(а):А не может быть так, что например ХМ от Sergoon это классный гидроситроен, а чей то ржавый СХ (нередко ржавый много-много лет) - тот самый "говноситроен"?
Я тебе даже больше скажу, может статься что ХМ Сереги по состоянию лучше Сексвилера или Красного! Но я не понимаю, что это меняет. Я не засирал и не навязывал свое мнение, к Гидроситроенам отношусь очень уважительно, среди них особенно выделяю и люблю СХ. Использую юмор, иногда понятный одному мне, в оценке таких ситроенов как "Ксантия" и "БХ".
Считаю это реализацией своего права на самовыражение и свободу слова.
Ничего не декларирую, высказываю свою точку зрения.
мир-пиво-жвачка :beer1:
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Николас
Любопытный
Сообщения: 239
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#293 Сообщение Николас »

Квест продолжается https://www.drive2.ru/l/529017376394445 ... -uFQaVtEcw
Pontiac Vibe '2003
Citroen BX 1.9 GTI
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#294 Сообщение mikluho »

Я думал мне делать нехер, разобрал все до болтика и храню в 1000 коробочках, нет, есть такие же шизанутые))все жду не дождусь, как доделаю кузов, и начну эти коробочки опустошать, ставить на авто детали, а коробки выкидывать, и в комнате наконец то станет места больше, салон уже 2 года в пленке завёрнутый стираный лежит)))
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Николас
Любопытный
Сообщения: 239
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#295 Сообщение Николас »

Вести с полей https://www.drive2.ru/l/529505559557178 ... BcR8_Y40x8
Pontiac Vibe '2003
Citroen BX 1.9 GTI
Аватара пользователя
Николас
Любопытный
Сообщения: 239
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#296 Сообщение Николас »

%) Продолжаю познавать СХ https://www.drive2.ru/l/531217774039532754/
Pontiac Vibe '2003
Citroen BX 1.9 GTI
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#297 Сообщение Brontozaurus »

Интересно, а вот посмотрев на дрвйв понял что у вас крематорий прям а не больница.. А то что все кузова тяжелые и требуют серьезных работ так они ВСЕ такие.. Ибо возраст и неоцинковка..вы никггда не найдете нормальный кузов..если только где на югах сохранился..и им всем показаны серьезные кузовные работы.. Пока вижу что вы с легкой бравадой отправляете на вторчермет то что более никогда не появится в России..
Сорри не стану обсуждать "что хочу то и ворочу"... Когда ж введут статью "за жестокое обращение с автомобилями"
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Николас
Любопытный
Сообщения: 239
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#298 Сообщение Николас »

Однако не соглашусь! Все кузова в разной степени ржавые. Этот, что сейчас пилю никакие кузовные работы не спасут. Еще важнее живости кузова это наличие документов. А с этим сами знаете еще та засада. Попадется достойный под восстановление с документами буду восстанавливать P.S. Я кстати не жестоко, я достойно провожаю в автомобильный рай сего достойнейшего из достойнейших автомобильного мира!))
Pontiac Vibe '2003
Citroen BX 1.9 GTI
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#299 Сообщение Janus »

Это первая в моей жизни тачка с автоматом, на которой я проехался :)
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Николас
Любопытный
Сообщения: 239
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: CX с автоматом, квест начинается...

#300 Сообщение Николас »

И моя первая, которую я разобрал до нуля :prv00:
Pontiac Vibe '2003
Citroen BX 1.9 GTI
Ответить