Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Возвращение...

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#496 Сообщение Алекс »

Amator
Низ уже год назад был проинспектирован и заварен с пристрастием. :)
Места подушек будут ещё раз внутриматочно изучены и обработаны ( если надо) при замене подушек.

Так что процесс идёт. Одно плохо, убей не помню куда засунул датчик температуры который в зеркале поменять надо. :st: всё обыскал.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Возвращение...

#497 Сообщение BLR »

не помню куда засунул датчик температуры который в зеркале поменять надо.
Так купи у Толика, ты же по пол года не ремонтируешь, деньги - время.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#498 Сообщение Алекс »

BLR
Да не горит. Температуру показывает, просто врёт. Да у меня от этого датчика только настроение может меняться. Климата всё равно нету.
Датчик мне достался оказией, в довесок к мелочам. Ехать специально покупать б/у датчик верх дебилизма. Не найду, закажу новый.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Возвращение...

#499 Сообщение BLR »

Есть новые? Может из кетая? Он также работать будет.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#500 Сообщение Алекс »

BLR
Я их китайских не видел. Только оригинал. Правда стоимость всегда прибивала, порядка 30$. Может сейчас что изменилось. Но лет 10 назад так было.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#501 Сообщение Алекс »

Итак, как уже писал в теме про подушки подрамника, наконец у меня полный комплект на задний подрамник.
Так что после покраски сразу еду на замену подушек.

Руки так и чешутся поменять их поскорее.

ИзображениеИзображениеИзображение

А так же прибыл наконец-то домкрат родной. Надо будет только отмыть, смазать, подровнять и будет всё по феншую.

Изображение

Ну и тачку на днях уже почти всю загрунтовали.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Возвращение...

#502 Сообщение BLR »

Алекс, у меня такой же, с пуза не поднимешь.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#503 Сообщение Алекс »

BLR писал(а):Алекс, у меня такой же, с пуза не поднимешь.
да мне похер, веришь?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Возвращение...

#504 Сообщение BLR »

Верю, мне тем более. У меня по вину - складной, захотел столбик.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#505 Сообщение Алекс »

А тем временем покраска в полном разгаре.

Капот сияет аки зеркало, слепя глаз и радуя душу:
Изображение

Как и всё остаьное:
Изображение

Дядя Дима, заглушки проконтролировал - обе на месте:
Изображение

Осталось приклеить лобовое:
Изображение

Чем вчера и занялись:
Изображение

Скажу вам покраска в камере даёт куда более приятный результат. Машина блестит что кота бубенцы, всяких там пылинок почти нету и т.д.

Решил разобраться с датчиком уровня омывайки. Заменил провод прогнивший. Не работает. Посоединил напрямую - контролька загорается. Датчику кирдык.

Осталось покрасить передние крылья и бампера. Посовещавшись решили, что левое крыло лучше заменить.
Ну а потом уже прокрасятся всякие черные стойки на дверях и т.д.

На улице машину не видел, но судя по всему, в цвет попали. В боксе даже под слоем пыли блестит что дурная.
Затвра надо найти крыло с датчиком. Что бы работы продолжились.
Ну и буду менять часть проводки, которая в бампере с левой стороны. Что то там много скруток всяких, соединений и части проводов вообще не автомобильные. Пока бампер не навесили, самое время.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Возвращение...

#506 Сообщение Юрий Толстов »

:good:
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Возвращение...

#507 Сообщение Amator »

Классно, но по нашему, защиту пластиковую задней правой арки изуродовали, салон открыт и полон чистоты.
Пока можно снять и разобрать трапецию щёток лобового. Промыть втулки и смазать. Собрать поставить.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#508 Сообщение Алекс »

Amator
Всё нормуль. Защита в полном порядке, слегка залупилась когда я чуток откатил авто. Она целая, всё с ней хорошо.
На счет салона вот постоянно меня подкалываете. :-D
Салон перед каждым этапом закрывается и обклеиваются проемы если надо. В данном случае проем лобового открыли для установки стекла. А приборка просто изначально пыльная.
Про трапецию помню. Поеду в очередной раз заниматься мелочами, заодно и ей профилактику сделаю.

Крыло с датчиком нашел, правда датчик внешним видом не внушает доверия. Ну, дареному коню в зубы не смотрят, будем надеятся что рабочий.
А еще наконец-то нашел кнопку заднего дворника в отличном состоянии. А то моя затерта донельзя.
Из всех кнопок страшненькие остались только две - кнопка люка и электроподлокотника. С удовольствием поменяюсь на что-нибудь.

кстати на разборе человек будет отдавать остатки ХМа в чермет. А там отличный мотор 2.0 8кл инжекторный, кпп, рейка паук и много всего скусного еще. Кузов уже распилен пополам. Так что время не терпит. Буквально на днях его приедут забирать из ЖЭСа коммунальщики на лом.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#509 Сообщение Алекс »

hellhoundss
Не, не залупит. Отдаст задешево. Хороший дядька. Просто в возрасте, не до железок ему.
Я ему говорю ну ладно там всё остальное, но мотор вытащите накройцте тряпкой и продавайте хотя бы за 100$.
Не хочет возиться.
Я думаю если бы ему 100-200$ за всё предложить с самовывозом, он бы с радостью согласился.
А ведь у него там вся печка с полуклиматом, вроде пару дверей осталось в сборе.
кпп, полуоси. Одна кстати у меня еще лежит, так и не вернул ему. Не могли открутить когда я у мнего скопом стойки в сборе забирал.
Вот что бы я забрал себе - это рейку про запас и паука с остальными побрякушками по гидравлике.

Насос, передние стойки и опоры я у него уже выкупил. :P Всё это теперь в моем авто.

Вот что я прощелкал и не могу себе простить, что он раздербанил задний подрамник. Так хотел забрать у него всё в сборе. А он бац - и продал гидроцилиндры задние. Была мысль полностью восстановить всё в сборе и потом просто воткнуть в свою машину. Ну да ладно.

От его же машины у меня валяются суппорта, колодки и диски тормозные, которые тут все посчитали унизительным предлагать даже за пиво.

Ну и забрал у него передние крылья сегодня, и крышку багажника он мне практически насильно за 5 у.е. всунул. Она правда подмятая, но стекло целое с подогревом. И есть шанс что замочная скважина подлежит восстановлению.

Если бы у него был вариант с моим мотором, давно уже забрал бы целиком когда он еще был условно на ходу (сейчас это уже две половинки разобранные). А так, кпп, полуоси, мотор и т.д. - всё не подходит мне. Мало чего осталось в авто что мне реально интересно.

Вот как-то так. В итоге куча реально редких и нужных вещей уедет под пресс, если буквально за пару дней не решить вопрос.

Да там просто тупо разобрать и сдать на металл и то нормально денег поднять можно. )))
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Возвращение...

#510 Сообщение BLR »

И где это?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить