Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Возвращение...

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#106 Сообщение Алекс »

Amator, купил я колырек, а фишки нету у меня под него. Облазил все дырочки в потолке со всех сторон. Даже правую облицовку стойки снимал. Пока искал - думал о тебе ежеминутно. :-D

Придется наверно тянуть питание от плафона. Пока отложил до лучших времен.

Сегодня была эпопея под названием "ПЕРЕДНИЕ ПТФ". Снял свои, собрал в кучу несколько доноров, и начал лепить конфетку из нескольких пар говна запасных.

Ну что ж, я теперь доскАНАЛЬНО знаю как разобрать/собрать передние ПТФ до последнего болтика.
В некоторых оказались неплохие отражатели, в некоторых патроны, куда ставится лампа Н3, в некоторых регулировка и т.д. Так с миру по нитке и получились довольно неплохие ПТФ. Которые даже светят и освещают, а не только светятся. Надо будет только отрегулировать как нить на стенде. Ну и заменил проводку ПТФ. Ибо делал когда-то сам, и провода использовал далеко не лучшие.
К сожалению правая птф не получилась полностью. Не было ни одного целого куска внешней части пластика. Кусок возле поворотника сломан немного. Ну да ладно. Надо будет купить при случае. По крайней мере вся она мне целая уже не нужна.
Фото к сожалению не делал, села батарейка в телефоне.

Где-то видел объяву по восстановлению отражателей. Надо будет отдать туда при случае - благо теперь аж три свободные. Можно сделать и потом поставить вместо теперешних.

Осталось найти три кнопки - заднего омывателя, электроподлокотника и электролюка. Уж больно затертые. Остальные как новенькие.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#107 Сообщение Amator »

Алекс писал(а):Amator, купил я колырек, а фишки нету у меня под него. Облазил все дырочки в потолке со всех сторон. Даже правую облицовку стойки снимал. Пока искал - думал о тебе ежеминутно. :-D
Так надо было сначала посмотреть есть разъёмчик или нет. Если надумаешь ставить оба с зеркалами+подсветкой у меня есть. От английского ХМ там правый руль был. И ессно левое зерцало с подсветкой. Вот тогда точняк будешь меня вспоминать))).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#108 Сообщение Алекс »

Amator писал(а):Алекс
Штекер должен быть в районе крепления ножки пассажирского козырька. Берём торкс "20" и откручиваем три винта крепления. Может покажется оттуда.
И вот это должен быть у меня и отложилось в голове. :-D
Ладно хрен с ним. Козырек если у тебя серый для водителя - приобрел бы. Всё равно мутить с проводкой.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 39 секунд:
Amator
А подскажи еще такой момент. На разборе видел ручку управления передними щетками с изменяемым интервалом прерывистого режима. Оченама хочеццо. ЧТо надо кроме нее что бы такой режим появился? Много гемора по переделке?
В идеале хотелось бы просто поменять ручку и что бы заработало. )))
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Возвращение...

#109 Сообщение kiza13 »

видел ручку управления передними щетками с изменяемым интервалом прерывистого режима. Оченама хочеццо. ЧТо надо кроме нее
к ней нужен ХМ :-D и будет тебе счастье.(я у себя на 2,0 в комплектации "овощь" поменял только её и всё работало и интервал регулировался)
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#110 Сообщение Алекс »

kiza13
ЭЭЭЭ, ХМ есть уже. :-D Серьёзно? Просто поменял и всё заработало??? Я блеать прямо сча поеду куплю её. Тем более как раз в ту сторону надо.
Интересно, чей ХМ овощнее изначально был, твой или мой? :lol:
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Возвращение...

#111 Сообщение kiza13 »

Алекс
Серьёзно? Просто поменял и всё заработало???
да. было именно так
мой ХМ был(да и сейчас у него осталась та-же комплектация) инжектор без лопаты. передние стёкла электро, и раздельная(водитель-пассажир) печка.
да. забыл, я добавил к этой комплектации 13-е стекло.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#112 Сообщение Алекс »

kiza13
Ну я-то покруче. У меня передние стекла, зеркала люк - это всё электро. АВС, ц/з, фаркоп. И да - двухзонная печка. :-D
Добавил передние птф, электроподлокотник, 13-е стекло (ну как же без него), кожаный односпицевый руль, дерево с экслюзива полный комплект, литье зендер и второе литье под зиму Ростик прикупил, не заню название - тоже родные ХМовские. На фото есть они в теперешнем состоянии где сфотографирован.
Хочу подсветку козырьков влепить, и вот ты меня порадовал с интервалом щеток. Ты уже второй раз меня счастливишь. Сначала лючок, теперь интервал. :prv00:
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Возвращение...

#113 Сообщение kiza13 »

ну мы-ж здесь общаемся не только для того что-бы "посраться" и попи...деть. мы иногда и что нибудь полезное можем подсказать
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Возвращение...

#114 Сообщение AS2 »

Алекс писал(а):На разборе видел ручку управления передними щетками с изменяемым интервалом прерывистого режима.
На этой ручке еще кнопка переключения режима бортового компа. :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#115 Сообщение Алекс »

AS2
Не. Уже купил. Без кнопки. Как раз как надо.
kiza13
Это уж точно.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Возвращение...

#116 Сообщение AS2 »

Алекс писал(а):Уже купил. Без кнопки.
:shock: Ниразу не видел! (на торце, как бибикалка, точно нет? )
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#117 Сообщение Алекс »

AS2
Точно. Еду в маршрутке сейчас (загонял буса на ремонт) и глажу ее в кармане. Нету кнопки. Если очень интересно потом сфоткаю. :-D
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#118 Сообщение Amator »

AS2 писал(а):
Алекс писал(а):Уже купил. Без кнопки.
:shock: Ниразу не видел! (на торце, как бибикалка, точно нет? )
Их полно таких, стиков управления щётками без торцевой кнопки.
И заработает оно не обязательно сразу. У меня на одном бреике, проще которого вообще ничего из ХМ не видел, пришлось контактик в разъёме переставлять.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Возвращение...

#119 Сообщение Алекс »

Amator
Какой именно контактик? Ну что бы быть готовым к танцам с бубном.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Возвращение...

#120 Сообщение Amator »

Алекс писал(а):Amator
Какой именно контактик? Ну что бы быть готовым к танцам с бубном.
Времени то прошло лет 15, не припомнить уже. Будем в процессе разбирать ситуацию.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить