ГИДРОКЛУБ СИТРОЕН

Ремонт, описания, документация и обсуждение гидропневматических Ситроенов
http://cx.podolsk.ru

Отметить все форумы как прочитанные

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение...
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 10:40 pm 
Завсегдатай

Фу-х... Сегодня наконец-то оформили ХМа на наследницу. На следующей неделе оформляем на меня.
И затем понеслась - мотору, кпп сцеплению и т.д. полная ревизия. Затем в покраску.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 12:19 pm 
Завсегдатай

Цитата:
Сегодня наконец-то оформили ХМа на наследницу
а у вас сразу на покупателя нельзя? я АХ-а с умершего владельца сразу на себя переоформил. у продавца было свидетельство о наследстве и дкп заключили от его имени на меня.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 1:27 pm 
Завсегдатай

kiza13
Не. У нас надо ставить на учёт на наследника, а затем наследник продает покупателю.
Но в моем случае все усложнялось тем что наследников пятеро. Надо было всех собрать в команду (люди творческие и сделать это непросто). А перед этим надо было что бы они все добрались до нотариуса и забрали свидетельства. Но это полбеды. Техпаспорт оформляется на одного из наследников, но в нем указываются остальные. И когда поедем оформлять на меня, надо будет опять всю команду тянуть в ГАИ.
Хорошо хоть сверку могу без них пройти.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 1:29 pm 
Завсегдатай

ох нихрена себе %)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 1:55 pm 
Завсегдатай

kiza13
А еще каждый раз надо предоставлять фото VINа, так как он слегка поржавел. И фото слегка пордавевшего VINа вклеивают в техпаспорт.

Но самое забавное - это госномера. У нас можно ставлять госномера если продавец и покупатель из одного МРЭО ГАИ, например оба прописаны в Минске. Но при этом номера надо всё равно оплачивать как бэушные. Да-да, у нас можно ставить на учет машину, и получить на неё бэушные номера. Это дешевле примерно на 30%.
Так вот. Номера ХМе в итоге станут ЗОЛОТЫЕ. Сначала я их оплатил когда перерегестрировал авто, так как потерял госномер (это было лет 10-11 назад). У нас в таком случае нужно получать новые номера. Затем их как б/у оплатил Ростик, покупая у меня машину. Теперь их опять же мы оплатили как б/у, ставя на учет на наследников. И затем еще раз я их оплачу, уже ставя на учет на себя. Но и это еще не всё. Передний номер в ужастном состоянии. И его можно обменять на новый, сдав старый. И оплатить за один номер.
Итого - один раз эти номера были оплачены как новые, затем три раза как б/у, и еще за один новый номер.
Можно было бы конечно при постановке на учет на меня просто оплатить за новые номера. Но тут уже чисто по-приколу я решил таки оставить его на тех же номерах. В деньгах всё равно ничего не выиграю. А получить новый техпаспорт на тех же номерах что и были у меня 10 лет назад чем-то даже прикольно.

Если кому интересно. Новые номера примерно 35у.е., б/у примено 25у.е.

В общем, "благодаря" всей этой волоките с оформлением, у меня и затормозилось приведение в порядок.
Потому как летом все подразъезжаются, и потом всех собрать будет уже вообще нереально. А мне надо ставить авто на ремонты не на одну неделю. Поэтому сейчас на повестке дня оформление, а затем уже всё как запланировал.
Просто пока машина висит на Ростике, я её даже застраховать не имею права. А жена её могла застраховать толшько до срока 6 месяцев с момента смерти. Затем обязательно переофрмление. Так что я тут пару раз страховку выписывал на свой страх и риск. У нас может страховать авто любой, но в страховке указывается владелец. И если что - все обращения в страховую идут через владельца. Вот тут и загвоздка.
Ну благо сейчас этой проблемы уже нету.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 1:09 am 
Завсегдатай

Ну что ж госопода - можете меня поздравить. Хмырюга наконец-то мой. Я прошел все круги ада с оформлением.
Напоследок было еще приключение.

Приезжаем мы в ГАИ всей бригадой. Ну я ессно всё что мог сделать заранее без них - сделал. Прошел сверку, оформил страховку, оплатил в очередной раз те жде номера, компьютерные услуги, составил три экземпляра договора.
В общем суёмвсё это тёте в окошко, она всё смотрит, и говорит - НЕ-А!
Я грю шо таке? А она мне - продавцов-то пятеро. Я говорю - ну они как и при постановке на учет напишут отказ в пользу одного и всё.
НЕ-А! Надо что бы в договоре были указаны ВСЕ пятеро наследников, так как они теперь все продавцы.
БЛЯ!!!!!!!!

В итоге пришлось там же составлять (теперь уже за бабки) СЕМЬ!!! экземпляров договоров. Так как один остается в ГАИ, один мне и остальные пять по одному каждому продавцу.

Окей. Сделали. Опять подаем документы. Тётя смотрит смотрит....и выдаёт - у вас не хватает одной квитанции на 92!!!! копейки. Блять говорю я же платил тут у вас в банке, сказал что делаем. Она - мы не банк. Ну ешкин кот, а ты не могла сразу всё посмотреть!!!!? :evil: :evil: :evil:
Бегом в терминал, оплачиваю долбаные 92 копейки, послечего ВСЁ!

Но документы так и не забрал еще. Пока нет надобности. Затвра попрусь через город к мастеру - тогда и заеду.

Вот такая блин история.

На следующей неделе планирую уже загнать на подъем мотора и кпп.

Купил хмырю розетку для фаркопа. и красивый резиновый правильный шарик-чехол на крюк.
Может когда какой навоз на прицепе придется привезти на дачу. Не ну а чо...
Фаркоп есть, прицеп есть (правда после смерти бати так еще и не переоформили его), почему ж и не поиграться.
Да и у GSA есть фаркоп. По документам прицеп серо-голубой. Надо будет его залить в такой же цвет как GSA. :-D
И фонари сзади от него же приделать. :twisted:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Отметить все форумы как прочитанные