Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#61 Сообщение Александр 60 »

у меня такой же в доме стоит (гараж в доме)
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
wooster
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 7 лет 2 месяца

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#62 Сообщение wooster »

Александр 60

TRS в смысле? Или Лидер?
Citroën BX 16 TRS Série 1, 1983, мотор 171A
Геннадий, 9II*890*35*59
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#63 Сообщение 4ao-kakao »

wooster писал(а): а вот зачем кронштейн с отверстием - что-то крепить под сиденьем?
С моих наблюдений. На некоторых ВХ этим металлическим ушком с отверстием как бы прижимался ковер.
На ВХ с АБС нам была то ли релюшка то ли доп масса.

По проводке. Лежит они вообще не правильно. Скорее всего ложили как получится. И от рестайловой версии.
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Николас
Любопытный
Сообщения: 239
Стаж: 10 лет 2 месяца

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#64 Сообщение Николас »

wooster

Эт Я ужасался макраме под капотом, у меня работает только стартер, подсветка приборов и фары, больше НИЧЕГО!!! А у Вас вполне приличная проводка :P
Pontiac Vibe '2003
Citroen BX 1.9 GTI
wooster
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 7 лет 2 месяца

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#65 Сообщение wooster »

Может кто точно сказать - салонные плафоны, те, что на стойках - одинаковые у дореста и реста или нет?
Citroën BX 16 TRS Série 1, 1983, мотор 171A
Геннадий, 9II*890*35*59
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#66 Сообщение Алекс Желтый »

wooster писал(а): одинаковые у дореста и реста
Одинаковы , проверено. :prv00:
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
wooster
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 7 лет 2 месяца

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#67 Сообщение wooster »

Спасибо, надо брать :)
Citroën BX 16 TRS Série 1, 1983, мотор 171A
Геннадий, 9II*890*35*59
wooster
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 7 лет 2 месяца

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#68 Сообщение wooster »

Ещё вопросы... штудирую конечно инет и книжки, но пока некоторые вещи никак не попадаются...

1. Нужна схема (не электрическая, а типа распиновки) панели жгутов, реле и предохранителей. Электрические схемы есть (правда россыпью), схемы и таблички предохранителей и реле тоже есть, а вот часть с раскладкой жгутов "в целом" никак не находится.

(Для наглядности - у меня на Т4 такая скачана картинка - помогает при работе с элсхемами понять, куда физически должен приходить провод... очень помогает при разборе "колхоза"... смотришь по схеме, что провод должен на колодку D на 3й разъём приходить - и проверяешь, что там по факту в этой колодке есть)
97-3001.gif
2. Натыкался то ли тут на форуме, то ли на драйве описание ремонта отопителя, упоминалась ситуация, когда вентилятор повизгивает в поворотах, а при езде по прямой работает тихо... Сразу не сохранил, а сейчас никак не найду. У меня как раз такая картина, а поскольку сейчас и приборка снята и торпеда подразобрана, возможно есть смысл слазать в отопитель, попутно...

3. Интересны рекомендации насчет выбора динамиков в штатные места на торпеде сверху. С донора есть короб, который в ногах у пассажира, я так понимаю там большой динамик, а вот маленькие на доноре выглядят замученными.
Читал, что штатное расположение не самое удачное, но портить двери или салон врезками не хочу.

4. Куда лучше в Питере свозить кучку сфер на проверку и при нужде - закачку? И сколько процедуры примерно стоят? У меня 5 сфер будет с донора, три сферы запасных с машины - одна аккумуляторная и две обычных. Но в них такая картина - у одной пустая горловина, а другая с начинкой - первая выходит некомплект? или эта начинка переставляется?
Изображение
Citroën BX 16 TRS Série 1, 1983, мотор 171A
Геннадий, 9II*890*35*59
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#69 Сообщение NIKO BX19D »

wooster писал(а): Натыкался то ли тут на форуме, то ли на драйве описание ремонта отопителя, упоминалась ситуация, когда вентилятор повизгивает в поворотах, а при езде по прямой работает тихо... Сразу не сохранил, а сейчас никак не найду. У меня как раз такая картина, а поскольку сейчас и приборка снята и торпеда подразобрана, возможно есть смысл слазать в отопитель, попутно...
Похоже приехал подшипник скольжения вала крыльчатки.
Всё время забываю, у тебя рест или дорест? Добавь год в подпись плиз.
Если дорест, то вентилятор отопителя может стоять в корпусе печки, а не на улице как на рестах. Если так, то вентилятор там самый простой осевой, а не центробежный. Разобрать его не сложно (наверное. я ни разу не разбирал). Можно попробовать добавить густой консистентной смазки на вал, если совсем хреново, то пытаться найти б/у или к токарю обращаться. А, ну и до кучи щётки поменять.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
wooster
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 7 лет 2 месяца

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#70 Сообщение wooster »

Спасибо!
У меня в подписи, что он Serie 1... и в названии бортового ... :) но добавлю и год, до кучи :)
Citroën BX 16 TRS Série 1, 1983, мотор 171A
Геннадий, 9II*890*35*59
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#71 Сообщение NIKO BX19D »

Завтра в гараже пороюсь, вроде должен быть от дореста вентилятор отопителя.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
wooster
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 7 лет 2 месяца

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#72 Сообщение wooster »

Схему блока реле/предохранителей я нашёл, вопрос снимается.
Расплетаю пока "электромакраме", ну и прочее по кругу.

Вопрос по приклейке поликарбонатных стеклышек на задней стойке - чем лучше их приклеить, на какой герметик?
Они процентов на 70 по периметру отклеились, поэтому планирую их снять, полировать и приклеить обратно.
Citroën BX 16 TRS Série 1, 1983, мотор 171A
Геннадий, 9II*890*35*59
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#73 Сообщение NIKO BX19D »

В вопросе не очень силён, но я бы приклеил на герметик которым лобовое клеится. Продаются готовые наборы для вклейки (праймер, герметик и что-то ещё вроде...)
При приклеивании аккуратно бы стянул стёкла ремнём с трещёткой, которым грузоперевозчики пользуются. Крышку багажника бы открыл.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#74 Сообщение Алекс Желтый »

NIKO BX19D писал(а):При приклеивании аккуратно бы стянул стёкла ремнём с трещёткой, которым грузоперевозчики пользуются.
А на стёкла под ремни камеру накачанную подложить для равномерного распределения давления.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
wooster
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 7 лет 2 месяца

Re: BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

#75 Сообщение wooster »

Для развлечения сообщества - наша хуторская "эрзац-техника"... Думалось вначале извлечь мотор (лежак, который с КПП "зацело") вдвоём за длинную трубу - но сосед, призванный на помощь, не смог даже приподнять толком свой край трубы, ввиду собственной легковесности (худенький слишком :) )... Пришлось обратиться к архимедову рычагу из бревна :) соседу осталось только направлять мотор при подъёме...

Изображение
Изображение

А я вот завтра собираюсь в город за всякими мелочевками - вопрос по "ламповому" свету - который желтенький такой, приятный - это просто габаритные лампочки желтые? Никаких нюансов? У меня вообще габариты "обрублены", сразу включается ближний, но буду восстанавливать конечно обратно, как положено...
Citroën BX 16 TRS Série 1, 1983, мотор 171A
Геннадий, 9II*890*35*59
Ответить