Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

BX 16 TRS Série 1 (Печоры-Псков)

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#31 Сообщение RoadRunner »

Amator

Дядь Дим, ты не отнекивайся! :lol:
Аватара пользователя
Максим
Любопытный
Сообщения: 385
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#32 Сообщение Максим »

По поводу перевода подвески в лежачее положение. На свой Вх при восстановлении я ставил новые резиновые обратки( брал возможно у Константина из СПб). В течении первых двух лет эксплуатации после каждой поездки переводил подвеску в нижнее положение. При очередном выезде из двора загорелась лампа уровня в бачке( до этого лхм на этой машине нигде не текла). В общем каким то образом на переднем корректоре порвался сливной шланг( как будто его поперёк надрезали перед сливным штуцером). Предполагаю что проходного сечения ему не хватало для прохода зеленки из передних стоек. После этого машину в нижнее положение перевожу только для обслуживания
ВХ 150А с декабря 2012 года, ВХ19RD, СХ2500D
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#33 Сообщение RoadRunner »

А я вот не знаю, зачем тогда Ситрен нужен, если его на пузо не класть каждый раз у дома... :)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#34 Сообщение Amator »

RoadRunner писал(а):Amator

Дядь Дим, ты не отнекивайся! :lol:
я ? - никада )))
( а кое кто в перечне вопросов обсуждения не упомянул о двухрычажности СХ))) популяр для флуда ещё тот :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#35 Сообщение Алекс »

Врядле найду мануал, но было сказано (по крайней мере по ХМу), что в нижнее положение нужно опускать, если машину покидаешь надолго. Ну там типа на неделю или больше. Типа специально этого делать не надо.
Все остальные случаи - для сервиса. Замена колес, работа с гидрой и т.д.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#36 Сообщение Amator »

Алекс
Нету такого в мануалах по ХМ. Ни "до" ни "после" рест.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#37 Сообщение Алекс »

RoadRunner
Кстати еще тогда давно любил я положить хмыря на пузо перед толпой зевак. Ну типа так - невзначай. :-D

Добавлено спустя 59 секунд:
Amator писал(а):Алекс
Нету такого в мануалах по ХМ. Ни "до" ни "после" рест.
Возможно путаю с высказываниями авторитетных гуру на тот момент владения, которые в свою очередь утверждали что...
Давно это было.... Сколько уж зеленки утекло с тех пор.

В одном вы правы точно - иногда надо просто потягать рычаг вперед назад. У меня в итоге заклинил конкретно в виду неиспользования. Еле разработал мастер.
Последний раз редактировалось Алекс 06 фев 2017 23:17, всего редактировалось 1 раз.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#38 Сообщение RoadRunner »

Алекс

Или на светофоре, как бы случайно, в третье-четвертое подняться... :-D
wooster
Любопытный
Сообщения: 63
Стаж: 7 лет 2 месяца

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#39 Сообщение wooster »

RoadRunner писал(а):
wooster писал(а):Можно напомнить, что это БЖ одного пожилого ВХа?
Это подольский форум. Ща мы про подшипнички потрём, потом про неоспоримые преимущества ДК5, по проблеме Украины на Донбассе выскажемся, а потом пиши чего хошь в своём БЖ... А нет, не пиши, круиз-контроль обсудим, нужность. Потом пиши. :-D
Ну ладно-ладно, обсуждайте... 8) всё равно я пока у британцев завис, читаю-смотрю
Citroën BX 16 TRS Série 1, 1983, мотор 171A
Геннадий, 9II*890*35*59
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#40 Сообщение Алекс »

RoadRunner
дада, это святое. Типа ипали мы ваши джипы, мы тут тоже на любой бордюр могем если надо.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#41 Сообщение Amator »

Дело в том, что я вижу скажем так ооочень мало пользы в гонке подвески вверх вниз. Особенно в морозы. Недаром сайленты и то рекомендуют закручивать в рабочем положении.
Прочитав о пользе заинтересовался и понадеялся что автор поделится соображениями от пользы сей гимнастики. Но видимо напрасно. Тайна тайная((( увы.

Пока знал лишь один плюс, которым делился. Как уже писал в теме про замену ЛХМ. Примерно за неделю начинаю перед ночной стоянкой вымывать отложения из обраток. Приехав на парковку поднимаю в верхнее и глушу затем включив зажигание чтобы г/а сфера тоже опустошалась. Опускаю в нижнее и ухожу до утра. ЛХм потоком устремляется в бачок и за ночь вся муляка выпадает в осадок. На ВХ и СХ вообще тонет под мембрану. Это делаю летом когда машина пышет жаром и сайленты тёплые.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#42 Сообщение RoadRunner »

Вспомнил, как я на ВХ, по первости, поменял сайленты и затянул в лежачем положении. Потом поднял в четвёртое. :twisted:

Похихикал... Сквозь слёзы... :lol:
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#43 Сообщение Алекс »

RoadRunner
Порвал НАХ!??? :shock08:
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#44 Сообщение RoadRunner »

Алекс

Как Тузик грелку! :-D
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: BX 16 TRS (Печоры-Псков)

#45 Сообщение Janus »

Я конечно прошу меня простить, но разрабатывать рычаг регулировки клиренса это как-то... неправильно, что ли.
Этот узел нужно беречь, промывать и смазывать регулярно, а не разрабатывать.

Добавлено спустя 25 секунд:
А, ну и да, сайленты гавно, макферсон гавно, двухрычажка рулит :-D
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Ответить