Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#106 Сообщение Amator »

avantimer
это чудеса с задним РЖ и его г/а сферой
или есть версия что в системе плавает грязюка этакими прочными комками и устраивает нам каталептический мост до момента выключения зажигания))) после чего корма падает вниз моментально.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#107 Сообщение avantimer »

Amator
Спасибо! Павел aka NoID мне тоже самое написал, два гуру не могут ошибаться!
Как раз ГАшные и антипросадочные сферы у меня не менянные (и хз когда вообще меняные). Разберусь со сход-развалом, поменяю сферы и залью гидроклин тогда, правда потом придется грязь по системе ловить, а я не умею гидравлику сзади разбирать - не добрался на доноре туда еще.
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#108 Сообщение Amator »

avantimer
cфера г/а как таковая нипричём. более того если бы была без давления то никаких падений кормы и не было бы. и разбирать не надо пока ничего. все из другой оперы.
ПС а ошибаются все, гуру тоже.
ПС 2 не ошибаются тока наши идейные партейцы)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#109 Сообщение maxusman79 »

опускай подрамник
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#110 Сообщение avantimer »

Amator писал(а):avantimer
разбирать не надо пока ничего. все из другой оперы.
Ну кто виноват вроде понятно, а что делать? =)
Сферы все равно поменяю, они были куплены еще для донора, лежат в коробочках.

Добавлено спустя 35 секунд:
maxusman79 писал(а):опускай подрамник
Фраза "снимай подрамник" после Авантайма у меня вызывает подергивание глаза.... :cry:
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#111 Сообщение Amator »

avantimer писал(а):
Amator писал(а):avantimer
разбирать не надо пока ничего. все из другой оперы.
Ну кто виноват вроде понятно, а что делать? =)
И кто виноват попрошу озвучить
avantimer писал(а):Сферы все равно поменяю, они были куплены еще для донора, лежат в коробочках.
При таких просадках кормы эте же самое главное, вот срочно поменять сферы и залить гидроклин. Хотя по умному протереть фары и заменить щётки стеклоочистителя превалирует. Если не брать во внимание потрясти песок с ковриков салона. Там корма сама начнёт подымацца)))
avantimer писал(а):
maxusman79 писал(а):опускай подрамник
Фраза "снимай подрамник" после Авантайма у меня вызывает подергивание глаза
Даже без опускания подрамника доступ к центральной задней сфере обеспечен. В случае Вэ шесть только термоэкран снять. Кстати а чё его опускать посвятите в таинство деяния.
ПС Макс, а я выздоравливаю, сегодня нет температуры. Надеюсь и ты на поправку идёшь.
Последний раз редактировалось Amator 01 авг 2017 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#112 Сообщение Oleg_klm »

avantimer писал(а):в районе заднего левого колеса, вроде, чуть ближе к центру чем стойка
Вскрытие покажет :-D

На ХМ вентиляция пыльников тоже, как на ксантиях, в балку засунута, а там куда бог пошлет?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#113 Сообщение avantimer »

Amator писал(а): И кто виноват попрошу озвучить
Не так уж много путей давлению убежать из системы при выключении зажигания, я ведь не настолько ленивый, еще и мануал читаю, правда, времени на это не так много, работа. Ну ничего, где-то диплом инженера по авиационнному оборудованию валяется, и тут справимся
Amator писал(а): При таких просадках кормы эте же самое главное, вот срочно поменять сферы и залить гидроклин. Хотя по умному протереть фары и заменить щётки стеклоочистителя превалирует. Если не брать во внимание потрясти песок с ковриков салона. Там корма сама начнёт подымацца)))
Надменное брюзжание, наслышан! Но Вы правы, сферу менять не надо, на сдутых сферах игла регулятора сама будет перекрывать жидкости путь в обратку, да еще и быстрее чем на новых, да и вообще менять сферы после покупки машины - лишняя трата денег! ну и игла эта двигается гораздо легче, когда грязью смазана :-) Лучше уж сразу ГА2 заглушу, шарик запихаю, заглушку выточу или коннектор в целофан и стоечные помягче! ну и веретеночки залить, куда уж без нее...
Amator писал(а): Даже без опускания подрамника доступ к центральной задней сфере обеспечен. В случае Вэ шесть только термоэкран снять. Кстати а чё его опускать посвятите в таинство деяния.
ПС Макс, а я выздоравливаю, сегодня нет температуры. Надеюсь и ты на поправку идёшь.
Ну хоть это радует...
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#114 Сообщение Amator »

avantimer писал(а): Надменное брюзжание, наслышан! Но Вы правы, сферу менять не надо, на сдутых сферах игла регулятора сама будет перекрывать жидкости путь в обратку, да еще и быстрее чем на новых, да и вообще менять сферы после покупки машины - лишняя трата денег! ну и игла эта двигается гораздо легче, когда грязью смазана :-) Лучше уж сразу ГА2 заглушу, шарик запихаю, заглушку выточу или коннектор в целофан и стоечные помягче! ну и веретеночки залить, куда уж без нее...
Икать копать))) надменное брюзжание))) Извините пожалуйста и научите чела без образований и дипломов что такое "игла регулятора". Дайте прилюдно мастер класс авиационного спеца манагера заблудшим и надменно говорящим пролетариям))) а хуле, пущай не суют рыло к профессуре МГУ))) попутно читающей мануалы и лекции))).

По брюзжанию - менять после покупки надо все жидкости, иногда резину и АКБ, просветите зачем до получения результата менять сферы сзади, где грязюка охапками сыпется в проём посадочного (а более тухлого сферного места в ХМ нету) и заливать промывку? Когда весь процесс ещё впереди.

Я по обоИм пунктам весь во внимании.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#115 Сообщение avantimer »

Про манагера не понял, видимо это какая-то личная травма.
Про иглу почитайте у "Дмитрий Amator" запись от 2004 года, говорят, уважаемый человек (был, 13 лет назад). Правда он там пишет о игле "клапана", а в мануале это называется suspension regulator slide valve, так что даже не знаю кому и верить. Ой погодите, там же прям этим, мудрым Аматором, написано "Трубки в этой цепочке уже отсутствуют — электроклапаны г/а II устанавливаются непосредственно на регуляторах жёсткости. " только вот почему-то игла все равно клапана, ну да ладно, пусть будет на совести автора.
Ну и скобочек поменьше - в Вашем возрасте нервничать вредно.
У меня все. Спасибо за мудрые советы, я в них больше не нуждаюсь.
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#116 Сообщение Amator »

Ну раз имеющийся диплом авиаинженера травма - так тому и быть.
Насчёт иглы электроклапана у меня все правильно написано, а упомянутый suspension regulator slide valve это совсем иная деталь. Это я вам скажу совершенно не Electrovalve (переведёте без словаря I'm sure), но даже очевидные ошибки признавать не умеете))) Бывает такое. Кому верить? Спецу который концевик капота починить не в состоянии и пишет в личку разное пахучее? Нифига. Верить Аматору (скромно так). Игла электроклапана перемещаясь при подаче/снятии управляющего напряжения подаёт давление / снимает давление с торца regulator slide valve. Заставляя оный перемещаться. И это железно на моей совести. И электроклапан г/а 2 стоит на РЖ. Шо не так? Может разучите Инглиш?))) И попутно не переживайте за скобочки. А так по всему видно, что в советах вы таки не нуждаетесь, только на вопросы ответов чёт не даёте))).
Дружищще, а чего нам спорить? Кому оно надо? Мне? Слушайте - ставьте сферы и лейте гидроклин))) Вперёд и с песней. Это офигенно поможет устранению явления описанного падения кормы.
Удачи!
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#117 Сообщение avantimer »

Amator писал(а):Ну раз имеющийся диплом авиаинженера травма - так тому и быть.
Насчёт иглы электроклапана у меня все правильно написано, а упомянутый suspension regulator slide valve это совсем иная деталь.
Ага, я назвал это иглой регулятора, пусть будет "золотниковый гидрораспределитель регулятора жесткости подвески", гораздо понятней и много букв писать! Признаю свою ошибку.
Буду специально разъемы фишками называть теперь, из уважения :-)
Amator писал(а): Это я вам скажу совершенно не Electrovalve (переведёте без словаря I'm sure), но даже очевидные ошибки признавать не умеете)))
Признаю, я писал о РЖ, в Вашем описании - electrovalve ГА. Сути написанного в первом посте это не меняет, ну за исключением "золотникового гидрораспределителя регулятора жесткости".
Amator писал(а): Бывает такое. Кому верить? Спецу который концевик капота починить не в состоянии и пишет в личку разное пахучее? Нифига. Верить Аматору (скромно так).
А, опять травмы, понимаю... Только вот в данном случае пахучее пишете Вы и не в личку (а был ли мальчик?), а во всеуслышание. Ну и не манагер я, и даже не юрист, успокойтесь уже. Кажется в этих ваших интернетах это явление называется "бомбит".
Фишки, замки капота, манагеры, надо целый список заводить уже...
Amator писал(а): Игла электроклапана перемещаясь при подаче/снятии управляющего напряжения подаёт давление / снимает давление с торца regulator slide valve. Заставляя оный перемещаться. И это железно на моей совести.
Отлично, особенно интересно как она "заставляет перемещаться, снимая давление" (казалось бы причем тут сдохшая сфера и грязь). На Иглише то все это написано, правда ведь? Интересно, что будет если клапан ГА2 рабочий, а вот сфера херовенькая да и "золотниковый гидрораспределитель регулятора жесткости" залипает немного не доходя до положения жесткой подвески... Тут и медленное поднятие зада в таком случае объясняется и даже то, что после повторного поднятия падения больше нет. Но верить то можно только Аматору, а то понабрали тут себе "манагеры" гидроситроенов, понимашь, и сферы меняют. Ну и, кстати, покажете мне грязь на задних сферах, пусть даже стоечных? Может я не там ищу, но они чистенькие почему-то, ну разве что на Ксантии ржавые немного были.
Amator писал(а): Дружищще, а чего нам спорить? Кому оно надо? Мне? Слушайте - ставьте сферы и лейте гидроклин))) Вперёд и с песней. Это офигенно поможет устранению явления описанного падения кормы.
Дпужищще? А Вы перед походом к стоматологу зубы чистите, интересно? Это же не лечит кариес. Хотя о чем это я...
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#118 Сообщение Amator »

avantimer
Скажите а что не так? В сухом остатке? Статьи неверные? Чего молчать так долго было, надо сразу в набат бить. Мол так и так Аматор нам неверные описания сделал))). Завёл широкую общественность не в ту степь. Завалил дезой светлый путь к истине)))
Неужели таки по чертежам и описанию дипломированный спец непонимает как она "заставляет перемещаться, снимая давление"? Это прискорбно, падает уровень преподавания. Может оттого, что профессура МГУ концевик капота разобрать и промыть не в состоянии, а там всего четыре детали.
Про травмы, про чистку зубов, про бомбануло и про остальное - как мило, интеллигентно и деликатно.
Я приношу Вам свои искренние извинения за неверные описания, советы, разъяснения и ошибочную точку зрения. Вы - правы во всём. А у меня как Вы чётко определили только травмы и даже парочки завалящих дипломов нету.
Я думаю как взрослые дяди в интернет пространстве мы должны сейчас крупно посраться, наговорить друг другу разных приятностей и разойтись по углам. Это поможет делу устранения неполадки, а заодно улучшит атмосферу дружбы и взаимопонимания))).
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#119 Сообщение Oleg_klm »

Всё? Дыхание дракона (последние 6 сообщений), можно уже удалить?
:prv00:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#120 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):Кстати а чё его опускать посвятите в таинство деяния.
viewtopic.php?f=30&t=22066&hilit=%D1%82 ... 0%BA%D0%B0
Amator писал(а):ПС Макс, а я выздоравливаю, сегодня нет температуры. Надеюсь и ты на поправку идёшь.
всё в порядке, деда !!!
:beer1:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить