Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#136 Сообщение avantimer »

kiza13 писал(а):
Скажите мне что я не прав и это не она...
чудес не бывает. наверное это она. но на всякий случай проверь:может вот эта тонкая трубка которая идёт к расширительному бачку забита :?: и если она не продувается . то тебе просто повезло.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
аааааа. блин. ещё как себя чувствует клапан в крышке расширительного бачка? если он не работает, сначала выбивает антифриз из бачка и только потом включаются карлсоны.
Я вот на эту крышку и "молюсь" буквально. Крышка у меня новенькая есть, вместе с бачком и датчиком уровня ОЖ, но на даче.
Но пузыри то откуда?
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#137 Сообщение kiza13 »

Но пузыри то откуда?
вот хрен их знает этих французов. что они там наворотили sdvbsdbs но, с моторами 3.0 у меня не раз был гемор именно изза этой крышки.либо ездил всегда с включенным кондеем. тогда антифриз не выбивало из бачка.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#138 Сообщение JuGich »

avantimer

цвет антифриза очень намекает на прокладку гбц. плюс пузырики.плюс прыгающий уровень. на тазе все было именно так - чудес не бывает. После замены прокладки всё исчезло.
Нет больше ни одного Ситроена...
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#139 Сообщение Peter »

JuGich писал(а): на тазе все было именно так - чудес не бывает. После замены прокладки всё исчезло.
1. На ВАЗе движок проще, чем V6. и там меньше мест для воздушных пробок и локальных перегревов.
2. Он настолько проще, что прокладка ГБЦ меняется не намного сложнее, чем колесо. В отличие от ситров! :P
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#140 Сообщение JuGich »

Peter писал(а):
JuGich писал(а): на тазе все было именно так - чудес не бывает. После замены прокладки всё исчезло.
1. На ВАЗе движок проще, чем V6. и там меньше мест для воздушных пробок и локальных перегревов.
2. Он настолько проще, что прокладка ГБЦ меняется не намного сложнее, чем колесо. В отличие от ситров! :P
я тоже хотел верить, что пробка не перепускает, что трубочка забилась, что термостат не открывается. Всё поменял, потому что легко меняется - и все зря.

И кстати зря вы про простоту конструкции тазов: у них вся фишка в том, что покупая новую деталь, ты не можешь быть уверен, что она исправная.

И прокладка гбц меняется не скажи что очень просто - у таза есть зло@бучая особенность - болты всего чего можно сделаны из пластилина. И ты думаешь, что всё просто, но нет.
Нет больше ни одного Ситроена...
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#141 Сообщение Peter »

JuGich писал(а):у таза есть зло@бучая особенность - болты всего чего можно сделаны из пластилина.
У моего ВАЗ-21083 выпуска 1988 года (движок перебирался в 2004-м) - я такого не заметил, болты как болты.
JuGich писал(а):покупая новую деталь, ты не можешь быть уверен, что она исправная.
Несколько раз менял ШРУСы на ВАЗе - все было ОК. Как-то поменял шрус на ВХе - попался бракованный. Сразу после установки его подклинивало в обе стороны. Потом, километров через 100 - вперед разработался. А назад до сих пор езжу с вздрагиваниями машины с каждым оборотом колеса.
Да и по другим деталям для ВАЗа не замечал особого брака на новых.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#142 Сообщение avantimer »

JuGich писал(а):avantimer

цвет антифриза очень намекает на прокладку гбц. плюс пузырики.плюс прыгающий уровень. на тазе все было именно так - чудес не бывает. После замены прокладки всё исчезло.
Попробую себя утешить - при светодиодном освещении цвет и нормально антифриза такой, но так то да, грусть-печаль
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#143 Сообщение JuGich »

avantimer писал(а):
JuGich писал(а):avantimer

цвет антифриза очень намекает на прокладку гбц. плюс пузырики.плюс прыгающий уровень. на тазе все было именно так - чудес не бывает. После замены прокладки всё исчезло.
Попробую себя утешить - при светодиодном освещении цвет и нормально антифриза такой, но так то да, грусть-печаль

ну хорошо, если я не прав окажусь
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#144 Сообщение Алекс »

kiza13
Я бы как раз с самой крышки начал. Очень часто это сволочь так себя ведет.
Ну и цвет антифриза (а там точно он?) меня, мягко говоря, смущает.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
JuGich
Бывалый
Сообщения: 973
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#145 Сообщение JuGich »

Алекс писал(а):kiza13
Я бы как раз с самой крышки начал. Очень часто это сволочь так себя ведет.
Ну и цвет антифриза (а там точно он?) меня, мягко говоря, смущает.

у меня красивенький голубенький тосол превращался в такую жижу за полдня при пробитой прокладке :(
Нет больше ни одного Ситроена...
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#146 Сообщение avantimer »

Алекс писал(а):kiza13
Я бы как раз с самой крышки начал. Очень часто это сволочь так себя ведет.
Ну и цвет антифриза (а там точно он?) меня, мягко говоря, смущает.
Холодный пахнет ржавой водой, горячий - антифризом. За ночь масляная пленка не образовалась.
Машина не дымит.
Уровень "масла" не повышается. Из маслозаливной горловины пахнет "мотюлем". Пены нет.
Резиновая перчатка, надетая на горловину расширительно бачка не надувается. На холодную не пузырит, но уровень поднимается.

В общем, настроения нет совсем, решил сегодня по темноте не лезть туда уже, завтра днем на свежую голову поставлю новую крышку, оригинальную, посмотрю что будет, если не выдавит и уровень не уйдет (эх мечты мечты) - буду мыть систему дист водой и потом заливать новый антифриз.
Если нет - думать как из двух моторов делать один и где брать прокладки под гильзы, натяжители-успокоители и прочие прелести :(
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#147 Сообщение Алекс »

avantimer
Судя по описяанному выше - дело закончится заменой пробки. А кирдык ей всё по той же причине почему и интифриз такой страшный - ржа мать её. Сугубо ИМХО. Перчатка не надулась, пузырей нет - не бздо комрад.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#148 Сообщение Sounding »

avantimer писал(а):где брать прокладки под гильзы
А что, это дефицит? На рядных 4-ках это просто тоненькие резиновые колечки, продаются свободно. По диаметру не подойдут?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#149 Сообщение avantimer »

Sounding писал(а):
avantimer писал(а):где брать прокладки под гильзы
А что, это дефицит? На рядных 4-ках это просто тоненькие резиновые колечки, продаются свободно. По диаметру не подойдут?
Резиновые не пойдут. Нужны картонные :D ну вернее нужны металлические и пластиковые, а приходят картонные, отсюда:
http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id=1422

на пыжефоруме этом очень много инфы по ZPJ.
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#150 Сообщение Алекс »

avantimer
Да поменяй ты пробку сначала. :-D
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить