Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#61 Сообщение Алекс »

avantimer
сонакс хорошая косметика. асаблива молочко для кожи мне нра. Сам бы мазался. :-D
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
AlaTrick
Любопытный
Сообщения: 220
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#62 Сообщение AlaTrick »

Если акпп зф 4хп20, то при снятии полуоси ничего не прольется.
Есть лексия, гидростенд, 2.5 гидроситроенов :-D
0934393111 0950347251
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#63 Сообщение avantimer »

4hp18
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#64 Сообщение Юрий Толстов »

avantimer писал(а):4hp18
Проливается немного.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#65 Сообщение avantimer »

Понемногу разбираю донора. Хоть и грустное это занятие, но если бережно разбирать, то получаешь много знаний об устройстве, которые пригодятся для последующего ремонта, недеюсь. Например теперь я знаю что снимать дворники нужно ооочень аккуратно, иначе есть шанс раздавить лобовуху :( Очень печальный урок. Или что разъем от датчика уровня ОЖ располагается под крылом и может подгнить до такой степени, что разваливается в руках и лампочка горит вполнакала! :prof12: Надо залезть туда на зеленом для профилактики. Установка генератора тоже очень "порадовала", как представлю как его снимать... (До стартера я еще не добрался даже, но уже наслышан!)

Приходится торопиться, так как нужно освобождать место на даче, поэтому не получается все сразу сортировать, чистить-мазать подписывать и упаковывать, пока просто складываю в коробочки :-( Пока не отрутилась только одна трубка - тормозная в арке правого переднего колеса, но я долго не старался - выкрутил шланг из суппорта. Ну и торксы крепления блока АБС сожрало коррозией, не выкрутить.

Попутно удалось арендовать "гараж" прям в деревне, вообще это считается складом, поэтому без ямы, но зато в 5 минутах пешком от дома и можно каждый день валяться под машиной, чем я уже неделю пользуюсь.
5.3x5.6 метров!
Изображение

Зеленый уже там, выгнал Авантайма на правах старшего и готовится к поездке Брно-Иннсбрук-Брно на Пасху :-)

Обзавелся ключиком на сферы:
Изображение

Дорогой, зараза! Но магазин принимает PayPal, поэтому потратил туда заначку деньги, полученные за шабашку. Еще ничего не крутил, но выглядит очень солидно и тяжелый! Не то что
Изображение
На самом деле у меня уже есть вот такой:
Изображение
Но цепь слишком длинная и затягивать не так удобно, всегда норовит слететь со сферы!

P.S. Желающие купить что-то с донора и пишущие в личку - во-первых, я не авторазборка и продавать ничего не буду (из дефицита так уж точно - сложу все на чердак, именно поэтому и покупался второй рестайл). Во-вторых, смотрите на город в профиле, заморачиваться с международными пересылками не буду! Приезжайте в гости и забирайте ненужную мне мелочь в обмен на пиво (или зеленку!) и шашлыки! Все равно большая часть машрутов в Европу лежит мимо нашей деревни, мы всегда рады гостям :beer: :)
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#66 Сообщение avantimer »

Стыдно писать, но придется.
Не могу я совладать с передней подвеской. То сайлентблок попался бракованный, никак не прессовался на рычаг, пока не пошел и другой не купил, теперь вот шаровая не идет никак. Грел (не до красна - за подшипник боялся), в тормозухе с растворителем отмачивал, молотками стучал. Ключ-сьемник сломал (зубчики поотлетали когда мы на рычаг налегли). Ударным гайковертом крутил (он ступичные гайки на раз-два открутил). Сдается мне что шаровые еще родные...
В общем буду ставить кулаки с донора со старыми шаровыми (там они не стучали и пыльники целые - может смазки набить какой?) и так покатаюсь. А родные кулаки - в переборку... Поменяю сразу ступичные и тормоза доноровские туда же, чтобы еще 200 тысяч не залезать туда (наивный! опоры или ШРУСы или трубки какие заставят).
Смотрю я на ремкомплект суппорта тормозного - AUTOFREN SEINSA D42079C купить можно, Бош 0 204 104 051 нигде не бьется больше. Но Amator ругается на сейнсу, а vdn хвалил бош. Ставить сейнсу ибо на безрыбье и Феби - запчасти?

Господа реставраторы подскажите что лучше - пескоструить или в кальцинированной соде ток
пускать (гальваника в смысле). Много копий сломано на просторах по поводу снижения прочности при гальванической чистке, но вроде не развался же суппорт у Larry.

Надоело на ксантии кататься, дирави хочу!!!
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#67 Сообщение ruslanty »

Так на шаровой гайка не откручивается, или палец с рычага не выходит?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#68 Сообщение avantimer »

ruslanty писал(а):Так на шаровой гайка не откручивается, или палец с рычага не выходит?
Сама шаровая из кулака. Палец выскочил легко и непринужденно
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#69 Сообщение Алекс »

avantimer
Видимо неправильный ключ для шаровой.
У моего мастера спецключ, он ставиттся на шаровую, и зажимается гайкой, котороая накручивается на палец шаровой. Таким образом исключен люфт и соскок ключа с шаровой. Ну и затем хорошим гайковоертом. За несколько лет ни одной осечки с шаровой на ситрах и пыжах. Ну и видимо сама приспособа сделана из очень мощного металла.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#70 Сообщение ruslanty »

avantimer писал(а):Сама шаровая из кулака. Палец выскочил легко и непринужденно
А лепестки, которыми она завальцована в кулак, отогнули? (ну мало ли)
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#71 Сообщение avantimer »

Алекс писал(а):avantimer
Видимо неправильный ключ для шаровой.
У моего мастера спецключ, он ставиттся на шаровую, и зажимается гайкой, котороая накручивается на палец шаровой. Таким образом исключен люфт и соскок ключа с шаровой. Ну и затем хорошим гайковоертом. За несколько лет ни одной осечки с шаровой на ситрах и пыжах. Ну и видимо сама приспособа сделана из очень мощного металла.
Ключ правильный и мед правильный. С гайкой и дыркой, все как положено. Но не откручивается она и все тут =)

Добавлено спустя 51 секунду:
ruslanty писал(а):
avantimer писал(а):Сама шаровая из кулака. Палец выскочил легко и непринужденно
А лепестки, которыми она завальцована в кулак, отогнули? (ну мало ли)
да, конечно.Вопрос то не в шаровой был, она рано или поздно сдастся.
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#72 Сообщение Алекс »

ruslanty
Для хорошего ключа эти лепестки чисто поржать. Что есть что нет.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
avantimer
Ну тады даже не знаю... А вот ведь бывает так - у одного получается открутить, а у другого нет. На одной и той же машине одним и тем же ключом. Я помню что-то не мог открутить. Мастер взял и в три секи открутил.

Я думаю ключ хреновый если зубчики на нем поотлетали.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#73 Сообщение ruslanty »

Алекс писал(а):Для хорошего ключа эти лепестки чисто поржать. Что есть что нет.
Ну-ну
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#74 Сообщение Алекс »

ruslanty
Ну мне недавно меняли шаровые на ХМе. Чел даже не парился. Может они до этого не сильно были завернуты, не знаю. Но точно не заводские уже стояли.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
avantimer
Бывалый
Сообщения: 669
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Citroen XM Exclusive 3.0 V6 1996 - удачная покупка

#75 Сообщение avantimer »

Алекс
Когда шаровые меняют "на весу" ее не то что не контрят - тепловой экран иногда не ставят. "А зачем он нужен?" - примеров на драйве найдешь много
Сравнивать 20 летнюю шаровую заверную на заводе на резьбовой герметик и "мой мастер менял" немного некорректно, не находишь?
Я тоже на ксантии поменял обе за час времени, это же не показатель. Тут была ссылка на "историю с шаровыми" на драйв, но, к сожалению, ссылка нерабочая больше. А мужики то не знают что у Алекса есть чудо мастер который шаровые зубами крутит и контровка ему не почем :-D
Citroen XM Y4 V6 Exclusive
Citroen Xantia X2 2.0HDI Break
Тойоты чтобы ездить
Renault Avantime 3.0 V6 чтобы не скучно
Ответить