Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen XM 2.1 TD Новьен. Жизнь после 25-и

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#121 Сообщение Amator »

Fretlezzz писал(а):Amator
Докачка? :shock: Это не наши методы. Но если так, то там скорее стравливать надо! Там же стоят хер пойми какие сферы. Буду менять все 6 подвесочных.
Это совершенно неясно (извините Антон) А ясно это так. Например, передние 96065505 должны быть, а стоят 427-е. Давление по заводу 50 +5/-20, в реальности 28 остаточное. Смотрите - коротко, понятно, ясно.
Если там родные сферы да ещё Ситроен, да может последних годов выпуска с отштамповкой то это куда как лучше по всем статьям чем современные формаксы и прочие "кооперативные изделия".
Ситр делал сферы по модель/модификацию. Сейчас сферы под модель - очень нама усреднённые. и с непонятной мембраной.
Ну то таке.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#122 Сообщение BLR »

Fretlezzz
Куплен корпус фильтра от Peugeot 406
дай номер.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#123 Сообщение Алекс »

Amator
По п.1 соглашусь если пороги вообще живые еще. Там может под слоем антикора ничего уже и нету местами. Надо проверить всё. Машина 92 года насколко я помню - и вероятность полностью живых порогов будет близка к нулевому значению. А спасать догнивающие остатки бессмысленно ИМХО.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#124 Сообщение BLR »

Алекс
как думаешь, замены твоих порогов на долго хватит?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#125 Сообщение Алекс »

BLR
Думаю да. Даже если сделать совсем плохо, на пару лет хватает. Учитывая как делалось в данном случае и кем и то что машина будет ездить немного, я уверен что надолго хватит.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#126 Сообщение BLR »

На пару лет как-то мало при плохом исполнении и такой цене! Тогда лучше самому как-то делать, даже без навыком, всё равно 2-3 года, заодно опыт получишь.
Недавно общался со знаком, он на сценик как раз два года назад менял пороги, а ща им пипец. Не могу сказать, как и чем их обрабатывали, но обрабатывали внутри - точно.
Может по умолчанию метал говно, чем не мажь - два-три года...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#127 Сообщение Алекс »

BLR
Ты или читаешь через слово или что, я не понял. )))
Мои пороги сделаны качественно, явно не на пару лет, уж поверь. Хотя бы начать с того, что сталь использовалась толще чем в продающихся самогибах по 30у.е. за пару.
Сам хочешь попробовать - ну попробуй, почему бы и нет. Смотри только что бы не повело железо при сварке. Потом уже исправить будет ну очень дорого. Ну и не забывай про усилители порогов и поддомкратники. Которые у меня восстановлены в завод (по форме и по сути, так же как и форма самих порогов с расширением к задней части), и на которых машину теперь можно смело вешать на подъемник или ставить под них домкрат.

Я объясню еще раз.
1. Можно сделать плохо (не всегда кстати при этом дешево), хватит на 2 года. Твой знакомый тому пример.
2. Можно сделать хорошо (не всегда при этом очень дорого), хватит гораздо на дольше.
3. Можно сделать самому, самый дешевый вариант. Результат предугадать сложно.

Опять же - надо вскрывать и смотреть. Возможно у тебя придется восстановить только внешнюю часть, а всё остальное еще относительно живое. Тогда и цена вопроса и объём работ (если сам) конечно же будет ощутимо меньше.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#128 Сообщение BLR »

Не, я читаю каждое слово.
Ты мне про это говорил.
Я только пытался выяснить - как долго выдержат пороги после их замены? Как результат: цель-средства..., стоит ли того.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#129 Сообщение Алекс »

BLR
Поживем увидим.
Цель-средства? Ну кто-то ездит пока машина не начнет складываться, кто-то делает заранее. А кто-то сразу продает машину, как только втсречается с такими вопросами. Цель - дать возможность машине прожить подольше. Средства - тут сугубо индивидуально.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#130 Сообщение Fretlezzz »

Так, флудеры )
Я вот сейчас только от Саныча, меняли крестовину рулевого вала, которая около рейки. Саму крестовину-то мы поменяли, а вот муфта резиновая, которая между валом и рейкой, сцуко, порвана в трёх местах из 4-х. То есть держится на соплях. У Саныча ея не нашлось. Пришлось вал прикрутить обратно к рваной, но это явно ненадолго. Процесс прикручивания-откручивания отвратителен )

Ищу её! Нужна! Хорошая, нигде не рваная. Номер 2 на картинке. Партнамбер 96103855. Новых, как я пока понял, нет. Желательно на этой неделе обзавестись, чтобы на выходных поставить.
Изображение

А также раздобыл у Полумига 2 диска с колпачками. Каеф! Но нужно ещё 2. И диска, и колпака.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#131 Сообщение tuningsa71 »

пороги там должны быть в хорошем состоянии
но надо их проинспектировать. очистить выровнять покрасить и антигравийкой.
вот низ переднего крыла за подкрылком !!!! вот там обычно 2-3 кг грязи лежит.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#132 Сообщение Fretlezzz »

Господа, я уже вроде писал гед-то что ищу хороший задний бампер? Так вот, ищу.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#133 Сообщение BLR »

так можно найти.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Fretlezzz
Гидрофетишист
Сообщения: 1656
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#134 Сообщение Fretlezzz »

Не, короче не работают объявы внутри другой темы. Надо новую создавать по каждой детальке.
Аналоговый ситроенщик
Citroen CX 25 GTi '83
Citroen DS 23 iE '74
Citroen DS 21 '69
Citroen XM 2.1 TD '92
Mercedes C220 CDI Sport Coupe '04
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Встречайте вновь: Citroen XM 2.1 TD Новьен

#135 Сообщение Vov4iK »

Завтра зафотаю. А там сам решай подойдет или нет
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Ответить