Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

БХ 16 беж, ДОрестаил TRi

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#166 Сообщение NIKO BX19D »

Добрый кот писал(а):Добрался до самого страшного до васьминога, тварь грязная и противная, прячется в самой жопе, но почему то живая с одной выпавшей трубкой, будем усыплять только осталось найти чем заменить

Почитай, там проблему с васьминогом решили http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.php?f=27&t=21901
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#167 Сообщение Peter »

Добрый кот писал(а): хотелось зеркала дорестаил, но думаю они по креплениям одинаковые, так что можно и рестаил наверное.
Зеркала дорестайл отличаются от зеркал рестайл точками крепления. Соответственно, передние двери дорест-рест отличаются местами крепления зеркал.
Чтобы снять зеркало дорест, нужно снять маленький пластмассовый треугольничек, прикрывающий их крепеж. Чтобы снять зеркало рест, нужно снять всю обивку двери, т.к. "маленький треугольничек" выполнен заодно со всем остальным.
Добрый кот писал(а):Чем лучше простая рейка, как правильно глушить трубки на рейку и т. д.
Раньше я думал, что простая рейка лучше. И выкинул ГУРную.
Сейчас, поездив на "легкомордом" ВХ14 (где ГУРа нет, т.к. он действительно не нужен), пересаживаюсь на "тяжеломордый" ВХ-турбодизель, (с которого ГУР выкинул и поставил рейку от ВХ14) - и понимаю, что там нужна хотя бы более длинная рейка. Но тогда будет влом так много крутить рулем... Задумываюсь - а не вернуть ли ГУР на дизеля...

У тебя мотор 1.6, он потяжелее чем 1.4, но легче чем дизель.

Если что - глушить все очень просто. После насоса стоит разделитель потоков (маленькая железяка с кренделябистыми трубками) - его убираешь. Трубку от насоса находишь более длинную, и подключаешь к регулятору (со сферой) в "прямой" вход (сверху). "Косой" вход (снизу) - подключаешь к толстой трубке слива в бачок, которая раньше была подключена к разделителю потоков. Для этого возможно потребуется сделать переходник, возможно из обрезанной стальной трубки с соотв наконечником.
Все остальное, что осталось не при делах - смело снимаешь/глушишь.

Но Я СЧИТАЮ, что все это делать не надо, либо сделать как временное, с возвратом к исходной системе. Ты ведь не поджоп-кар делаешь, а реставрируешь стильную редкую машину!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Добрый кот
Любопытный
Сообщения: 267
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#168 Сообщение Добрый кот »

Вот я так же считаю, Просто слышал что этот элемент капризный и не надежный. Вот и думаю может избавится от него

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукочес.
но комфорт я люблю, ой как сильно, наверное из за этого и люблю ситроен
ВХ 16, С 5, BAW 1044, ГАЗ 2705, ГАЗ 2705, Фиат Мультипла, Зил 130, Пассат Б3
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#169 Сообщение kuzmich »

Peter писал(а):Зеркала дорестайл отличаются от зеркал рестайл точками крепления. Соответственно, передние двери дорест-рест отличаются местами крепления зеркал.
Не надо ля-ля. После аварии перекидывал свой 1,9д 1986г. в кузов 1,4б 1991г. всё отлично подошло. И дорестовые зеркала на рестовые двери тоже. Единственный косяк был в отсутствии на рестовом кузове болтов для крепления мини саба под бардачком. В итоге у меня получился дорест (передние крылья, поворотники, бампера и салон) в рестовом кузове и ещё с дизелем вместо бензинки :avt07: . И рейка была изначально безГУРная.
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#170 Сообщение Peter »

kuzmich писал(а):Не надо ля-ля. После аварии перекидывал свой 1,9д 1986г. в кузов 1,4б 1991г. всё отлично подошло.
ну сам я не перекидывал. Но товарищ мне так эмоционально рассказывал (несколько раз), как он, блин, обыскавшись дорестовые зеркала, и не найдя, блин, их, блин - купил рестовые! И они не подошли, блин-блин-блин! И ему пришлось ремонтировать свои дорестовые, с помощью каких-то сомнительных технологий.
Да и если сравнивать инструкцию по замене зеркал дореста в книжке с картинками (Хайнс), и реальность на ресте - ничего общего, совсем! крепеж другой, расположение другое - все другое! И кстати видел лишние дырки на дорестовых дверях, к которым были приделаны рестовые зеркала.
Добрый кот писал(а):этот элемент капризный и не надежный
Этот элемент становится капризным и ненадежным при наличии износа. А первые 20 лет своей жизни при нормальной эксплуатации он работает вполне нормально. Думаю, вполне можно найти неизношенные гидроагрегаты.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Добрый кот
Любопытный
Сообщения: 267
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#171 Сообщение Добрый кот »

я не к тому что бы искать, а этот перебрать у людей которые занимаются переборками реек. на с5 перебирали так когда она потекла.
ВХ 16, С 5, BAW 1044, ГАЗ 2705, ГАЗ 2705, Фиат Мультипла, Зил 130, Пассат Б3
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#172 Сообщение Peter »

Добрый кот писал(а):этот перебрать
вопрос в том, каков износ. Если у него стерлось 10...15 микрон с плунжерной пары, то нормально он работать не будет, хоть перебери его 10 раз. А может, он внутри как новый....
В рейках есть резинки, которые поставил новые и вуаля. А здесь нет уплотнений - все работает за счет микронных зазоров. А когда зазор 10...20 микрон - то уже не работает.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#173 Сообщение mikluho »

Я вот перебрал рейку полностью, ничего страшного вообще
Имелся в запасе новый ремкомплект, намучался только с колечками из жесткого пластика, похоже испортил два из трех, буду смотреть когда заведу все
Есть в запасе с нетронутыми кольцами вал
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Добрый кот
Любопытный
Сообщения: 267
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#174 Сообщение Добрый кот »

За переборку рейкии попросили семь рублей. Думаю.
Выдрал наконец то восьминога. Начитался про два вывода со стоек передних, лучше бы не читал. Теперь даже не знаю что куда выводить))). Кстати случайно обрубил обратку с тормозов, я так думаю.
Немного не понял, а где обратка на гидрорейке.

Добавлено спустя 31 минуту 44 секунды:
Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукочес.
Что за скрепка

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 41 секунду:
Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукочес.
Фото с телефона не отправляется. В гидробаке была скрепка какая то хитрая не пойму от чего она.
ВХ 16, С 5, BAW 1044, ГАЗ 2705, ГАЗ 2705, Фиат Мультипла, Зил 130, Пассат Б3
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#175 Сообщение NIKO BX19D »

Кмк основная обратка идет в паук, а на пыльнике гидроцилиндра стоит сбор утечек.
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Аватара пользователя
Добрый кот
Любопытный
Сообщения: 267
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#176 Сообщение Добрый кот »

Толком еще не разбирался. Просто на самой гидро части 4 входа и выхода получается + какой то апендикс на пыльнике, т. Е. Для сброса утечек. Но пережатых трубок пока только 2 нашел.
ВХ 16, С 5, BAW 1044, ГАЗ 2705, ГАЗ 2705, Фиат Мультипла, Зил 130, Пассат Б3
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#177 Сообщение NIKO BX19D »

Попробуй разобраться здесь http://cx.podolsk.ru/bx/docum/haynes/hydr.pdf
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Аватара пользователя
Добрый кот
Любопытный
Сообщения: 267
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#178 Сообщение Добрый кот »

Да посмотрел схему и расстроился... там какой то сервопривод идет на схеме, а у мя его нэт от слова совсем. Вот теперь понятно что это за трубка на тяге сбоку это как раз крепление сервопривода. и два выхода с рейки из 4х этот как раз на сервопривод. А найти такую рейку живую можно где нить?

Добавлено спустя 1 час 7 минут 59 секунд:
Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукочес.
https://autosteering.ru/CI+206R вот нашел. Цена уж больно вкусная, не кидалово ли, может кто сталкивался с этой компанией?
ВХ 16, С 5, BAW 1044, ГАЗ 2705, ГАЗ 2705, Фиат Мультипла, Зил 130, Пассат Б3
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#179 Сообщение Александр 60 »

у меня который год лежит год лежит этот набор
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
NIKO BX19D
Завсегдатай
Сообщения: 1061
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Ижевск подключается, БХ 16 беж, дорестаил. Адской рукоче

#180 Сообщение NIKO BX19D »

у мене на даче есть комплектная гурная рейка под переборку. Как я уже писал выше с неё ссало по 2-3 л. веретёнки на 10 км. Все пыльники рваные.
Судя по схеме, там с паука идут две трубки на рулевую машинку гур, а с рулевой машинки ещё две коротеньких трубки, загнутых как поросячий хвостик, идут на гидроцилиндр рейки. Если у тебя по механической части рейки всё ок, то можешь поискать/спросить на форуме просто живой гидроцилиндр.
вот например http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.ph ... ead#unread
CITROЁN BX19 D (предыдущие инкарнации: 19 GT и 2.0 GT)
Nissan Serena C24
BX19 TZD "Оса"
Ответить